LoveRead.info » Книги » Романы » Просто Она - Элен Блио

Просто Она - Элен Блио

Книгу Просто Она - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

5 239 0 18:00, 31-01-2023
Просто Она - Элен Блио
31 январь 2023
Автор: Элен Блио Жанр: Книги / Романы
+8 14

Книга Просто Она - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

На свадьбе лучшей подруги можно поймать не только букет! Он сразу предложил ей слишком близкое знакомство, а Она спросила, не участвовал ли он в чемпионате придурков. А потом оказалось, что заниматься любовью приятнее, чем воевать. И жили бы влюбленные долго и счастливо, но...

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 73
    Перейти на страницу:
    там с какой-то? Элен? Элли?

    - Элис, пап. Но, она просто подруга.

    Элис, кто такая Элис… Ну да, все ясно.

    Подруга дней его суровых.

    Я глотнула шампанского, пузырьки ударили в нос, и я закашлялась, чудом успев схватить салфетку и не забрызгать все семейство Устюговых фонтаном шампанского, льющимся из носа.

    * * *

    Ненавижу шампанское!

    Ненавижу!

    И вообще, пора завязывать с алкоголем.

    Как там пишут добрые наркологи? Женский алкоголизм неизлечим?

    То-то, Кораблева! Запомни!

    А лучше запиши, а то забудешь!

    Память-то у тебя не такая феноменальная как у некоторых! Которые умудряются забывать свои крутые гаджеты в аэропортах, да еще в вип-зоне! Просто вау!

    - Значит, у него есть девушка? – Женька подала голос, а я еле удержалась, чтобы не пнуть ее под столом, потому что поняла, о чем она собирается говорить! – А я вот хотела Наташу с ним познакомить.

    Женя!!!! ОМГ!

    У меня было стойкое ощущение, что я вернулась  класс в пятый, тогда у меня уже активно начала расти грудь, но бюстгалтер я еще не носила, и вот кто-то из парней якобы случайно вылил на меня стакан воды, блузка промокла, темные соски выделялись на светлом фоне – такого стыда я не испытывала никогда…

    Что же ты творишь, подруга?

    - Они же виделись на свадьбе? – этот Женин бывший босс точно стальной! Ничем не выдал то, что он явно знает обо мне и Капитане Америка. И о том, что мы  ни разу не просто "виделись", а виделись так, что в его апартах в Москва-сити чуть ножки у кровати не сломались! – виделись и даже знакомились, да, Наташ?

    Угу, и все уронили…

    - Да, Жень, мы познакомились и даже танцевали, но ты же понимаешь. Немного не мой уровень.

    Упс…

    Зачем я это сказала?

    ОМГ!

    Теперь три пары глаз уставились на меня, и в каждой паре высвечивалась самая разная гамма чувств.

    Отец Устюгов был сильно удивлен – как это малознакомая рыжая девица говорит, что его любимчик не ее уровень?

    Устюгов-младший тоже был удивлен, и явно считал, что у меня реально с мозгами проблемы, если я считаю, что у его братца уровень не тот.

    Женька, естественно, была потрясена не меньше мужчин, и видимо, лихорадочно соображала, как бы сделать так, чтобы я еще чего не впопад не ляпнула.

    - То есть, извините, я… я не его уровень. Он… Он просто очень… Ну… - Господи, ну почему косноязычие накрывает именно в самый «нужный» момент? А-а-а! Помогите! – Он очень классный, красивый, воспитанный, обходительный, и…

    Боже, что я несу! Что я несу!

    Перед Алексом, который явно знал, что мы с Капитаном Америка отирали стенки его домашнего туалета!

    - Наташ, ну ты у меня тоже красавица и умница и вообще…

    - Наташа, извините, что мы поставили вас в неловкое положение. Но тема сватовства старшего сына в нашей семье весьма популярна, вот, даже Женечка не отстает. Женя, кстати, когда вы к нам заедете? Тане не терпится узнать, как вам понравились Мальдивы, как Ульяне океан?

    Устюгов-старший весьма лихо съехал с опасной темы, за что я была ему безмерно благодарна.

    Остаток вечера я просто слушала рассказы Жени об отдыхе, немного поиграла с крестницей, которая вернулась с прогулки. Все это время я  тщательно старалась избегать Алекса, который, как мне показалось, хотел о чем-то сообщить.

    Домой я все-таки уехала на такси и вернулась вовремя – под дверью стоял мокрый, грязный Трошин.

    - Дима, в чем дело?

    - Можно я у тебя переночую?

    - Без проблем. А что случилось?

    - У соседей был пожар. Тушили. В общем, меня залило конкретно. Полквартиры под ремонт. Находиться там невозможно – гарь, грязь. Вот, только сумку вещей собрал, самое необходимое.

    У меня на языке вертелось – почему бы тебе, Трошин, не снять номер, или арендовать квартирку на Airbnb?

    Но… язык мой – враг мой! Когда не надо – мелет как помело! Когда надо – я его с удовольствием  глотаю…

    - Заходи!

    Зря я это сказала. Ой, зря!

    Понимание пришло быстро.

    Трошин решил снова поразить меня новыми знаниями в области миксологии*, и принялся создавать подобие «пина колады», рассказывая, что на самом деле смешивание коктейлей целая наука – а я не знала! Ха-ха, три раза.

    «Пина колада», впрочем, получилась.

    И первая порция, и вторая, и даже третья.

    И после третьей меня вовсе не удивил звонок в дверь – я помнила, что мы вроде бы заказали пиццу или роллы.

    Открывать пошла я, в пижамных шортах и майке на тонких бретелях, с бокалом коктейля.

    - Доброй ночи, извини, что так поздно, я прямо из аэропорта к тебе…

    Прекрасно, просто прекрасно!

    Пьяная я,  и трезвый и злой Капитан Америка.

    Трезвый, потому что как я поняла вообще не большой любитель алкоголя, а злой, потому что на заднем плане маячил Трошин. В труселях…

    * * *

    *Миксология - наука о смешивании коклйелей!

    Глава 25.

    Ну не сука ли?

    Я, твою мать, бросил все, забил на рабочие вопросы, которые должен решать, уломал приятеля, чтобы он одолжил мне свой бизнес-джет – папиным пользоваться почему-то не хотелось… А тут…

    Фак!

    Мне хочется материться. Долго. Грубо. Жестко. Придумывая новые фразы и обороты.

    Да, твою мать, я облажался. Да, я пропал на пять дней.

    Но, бл..! Я все-таки не какой-то там хрен с горы! Я бизнесмен, у которого дни расписаны не то, что по минутам, по секундам!

    То, что я вырвался на свадьбу брата было чудом! И, кстати, именно это чудо в итоге чуть не стоило нам контрактов с «америкосами»! Потому, что они узнали, что я уехал, у них появилось время для маневра.

     Нет, конечно и отец, и брат, все мы понимали, что американцы те еще акулы, они бы все-равно предприняли попытку урвать кусок, просто если бы я остался в Нью-Йорке, возможно, у них не было бы возможности подготовится лучше.

    Я сел в тачку.

    Хрен ли оправдываться теперь перед самим собой?

    Да, я не позвонил сразу. Да я облажался. Но…

    Неужели, твою мать, я настолько херовый мужик, что нельзя было дать мне шанса оправдаться?

    Я зажмурился и застонал, сжимая зубы.

    Твою ж…

    «Наташа, мы все уронили!» - шикарное оправдание, конечно.

    Фак.

    Опустил руки на руль, голову на руки.

    Нет, глаза закрывать нельзя!

    Потому, что когда я закрывал глаза то видел ее лицо.

    Испуганно вздернутые брови, чуть

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки