LoveRead.info » Книги » Романы » Опекун. Она не для меня - Виктория Победа

Опекун. Она не для меня - Виктория Победа

Книгу Опекун. Она не для меня - Виктория Победа читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 420 0 11:01, 21-09-2021
Опекун. Она не для меня - Виктория Победа
21 сентябрь 2021
Автор: Виктория Победа Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+10 10

Книга Опекун. Она не для меня - Виктория Победа читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты поедешь со мной, — холодно произнес незнакомец, — теперь ты моя подопечная.Жизнь Инги — вот уже несколько лет состоит из боли, череды побоев и тусклых стен больниц. Прошлое оставило на ее лице уродливые шрамы, а впереди, казалось, нет ничего, кроме беспросветной тьмы и страданий. Так было до тех пор, пока в жизни Инги не появился человек, назвавшийся ее опекуном.
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
    Перейти на страницу:

    — Пожалуйста, — прохрипел Андрей из последних сил, — прошу.

    — Хочешь сдохнуть?

    — Да.

    Олег посмотрел на меня и я, молча кивнув, развернулась и пошла в дом, на последок бросив:

    — Надеюсь ты будешь гореть в аду.

    Вошла в дом и опустила лицо на ладони. Впервые за долгое время я почувствовала огромное облегчение. Он больше никогда не появится в моей жизни, никогда не заставит меня страдать. Олег сделал все, чтобы эта тварь ответила, сполна отомстил за меня и нашего неродившегося ребенка.

    — Ты как? — Олег вошел в дом следом за мной

    — Нормально, спасибо.

    — Не за что, — ответил он, — нам нужно поговорить.

    Взглянула на него и поняла, что это самое «поговорить» мне сейчас очень не понравится.

    — Послушай, Инга, — я видела, как сложно даются ему слова и, как он боролся с самим собой, — сейчас тебе ничего не угрожает, но со мной, — он перевел дыхание, — черт, я хочу сказать, что мне не следовало переступать черту.

    — К чему ты клонишь, Олег? — довольно резко спросила я.

    — Будет лучше, если я тебя отпущу, — выдохнул он и отвел глаза, — я дал слабину, мне не стоило трогать тебя и уж тем более жениться, это было ошибкой.

    — Ошибкой? — повторила я. Я ошарашенно смотрела на него и не могла поверить в то, что он это сказал. Он лучшее, что случилось в моей жизни, как это можно назвать ошибкой?

    Я сделала шаг назад, мне не хватало воздуха, хотелось схватить его и встряхнуть хорошенько.

    — Инга, я не то имел в виду, — он сделал шаг ко мне.

    — Я поняла, что ты имел в виду, Громов, — я видела, сколько боли было в его глазах и как сложно давались ему слова, он боролся с собой, не хотел меня никуда отпускать, но решил, что так будет лучше, решил за нас обоих.

    Он не переставал винить себя и не придумал ничего лучше, чем уйти из моей жизни. Неужели не понимает, что без него я просто не смогу, я дышать без него не смогу.

    Я уже хотела вывалить на него все, что думаю о его «благородном» порыве, но вовремя прикусила язык, вспомнив, чем закончился наш последний серьезный разговор в больнице и свое поведение после возвращения домой.

    Господи, идиотка, я ведь вообще ничего не имела в виду, просто мне было больно и нужно было отойти, принять то, что произошло. Я закрылась от него, а он ведь просил не делать этого, но мне было проще пережить все самой, нежели вываливать это на него, он и так винил себя.

    Олег тем временем отвернулся и встал у окна и мне стало еще больнее, за него, потому что он тоже потерял ребенка, потому что именно он держал меня истекающую кровью в своих руках, именно он пережил весь тот ад, пока вез меня в клинику и пока ждал у дверей операционной.

    Медленно подошла к нему и коснулась его спины.

    — Олег, посмотри на меня пожалуйста, — попросила я и он обернулся, — я не уйду и не смей меня прогонять

    — Маленькая, — хрипло произнес он, сжав ладони в кулаки, — у тебя вся жизнь впереди, я не лучший вариант, — он отвел взгляд, и я увидела, как блестят от слез его глаза, — ты еще встретишь достойного человека, который не будет подвергать твою жизнь опасности. У тебя будет нормальная жизнь, семья, дети…

    — Громов, вот ты дурак? — спросила я и заставила посмотреть себе в глаза, — я уже встретила самого достойного.

    — Инга..

    — Нет, Олег, теперь ты меня послушай, — перебила я его, — не смей решать за нас обоих слышишь. Однажды ты пообещал, что никогда не уйдешь из моей жизни и никогда не пожалеешь, и насколько я помню, Олег Громов не разбрасывается словами.

    — Ты не понимаешь, Инга, — вздохнув, он запустил пальцы в волосы, — какое будущее тебя ждет со мной? Я идиот, я вообще не имел права тебя касаться, господи, я так тебя люблю, — простонал он.

    — Я все понимаю, Олег, но ты забываешь, как я жила до встречи с тобой, — напомнила я, — и даже страшно представить, что бы со мной было, если бы в тот день ты не появился в моей жизни, — я сделала еще шаг и прижалась к нему, обхватив его широкую грудь.

    — Маленькая, — выдохнул он мне в макушку и сдался, обнял и еще сильнее прижал к себе, — я сдохну, если с тобой что-то случится.

    — Не случится, — прошептала я, — и, я тоже очень тебя люблю и эту жизнь, какой бы она не была, я проживу с тобой, Олег.

    Чуть отстранившись, он сделал шаг назад, и я уже было подумала, что сейчас он снова заведет свою шарманку, но нет, выругавшись себе под нос, он обхватил ладонями мое лицо и припал к моим губам. И весь мир перестал существовать, я так по нему соскучилась, по его прикосновениям, по его ласке, как я могу уйти и быть с кем-то другим, когда я люблю его до чертиков, до помутнения рассудка.

    — Что ты делаешь? — поинтересовалась я, когда он подхватил меня под бедра и понес наверх. Он с ума сошел, это ведь даже не наш дом, и где вообще хозяин этого самого дома?

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍-Видимо, окончательно схожу с ума, маленькая, — ответил он и внес меня в уже знакомую спальню, — я сейчас, малыш, — бросил он и скрылся за дверьми ванной, а спустя минуту вышел оттуда с презервативом в руках.

    Одежда полетела в стороны в считанные секунды, а еще через секунду он подхватил меня на руки, бережно уложил на кровать и навис надо мной, пожирая глазами, — я буду гореть за это в аду, — прохрипел он и резко вошел, вынуждая меня вскрикнуть от нахлынувшего удовольствия.


    Глава 15

    Олег

    3 месяца спустя.

    — Хватит, нам еще с утра в больницу к доктору твоему ехать, — рявкнул я, когда Инга в очередной раз засиделась за учебниками, она меня до ручки своей тягой к знаниям доводила. Я был рад, что она все-таки послушала нас с Димой и решила поступать, но она совсем не знала границ, — пошли спать.

    — Громов, отстань, а, — отмахнулась она, — у меня вступительные на носу.

    — Да елки-палки Инга, с твоей памятью я вообще не вижу смысла сидеть над учебниками, там ничего нового со вчерашнего дня не появилось, все я сказал, — не желая больше ничего слушать, погасил лампу и подхватив ее на руки, понес в спальню.

    — Вот, что ты за человек, — рассмеялась она, — а вообще, наверное, ты прав, у меня нет причин переживать.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки