LoveRead.info » Книги » Романы » Опекун. Она не для меня - Виктория Победа

Опекун. Она не для меня - Виктория Победа

Книгу Опекун. Она не для меня - Виктория Победа читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 420 0 11:01, 21-09-2021
Опекун. Она не для меня - Виктория Победа
21 сентябрь 2021
Автор: Виктория Победа Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+10 10

Книга Опекун. Она не для меня - Виктория Победа читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты поедешь со мной, — холодно произнес незнакомец, — теперь ты моя подопечная.Жизнь Инги — вот уже несколько лет состоит из боли, череды побоев и тусклых стен больниц. Прошлое оставило на ее лице уродливые шрамы, а впереди, казалось, нет ничего, кроме беспросветной тьмы и страданий. Так было до тех пор, пока в жизни Инги не появился человек, назвавшийся ее опекуном.
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
    Перейти на страницу:

    — Солнышко, ты ничего не хочешь мне рассказать? — спросил я, встав позади жены.

    — Пирог, он не получился, — всхлипывая ответила она, посмотрел на пирог, вполне себе приличный, все как обычно.

    — Маленькая, я сейчас не о пироге говорю, — взял ее за плечи и развернул к себе.

    — Я беременна, — выпалила она, — я знаю, что мы не планировали и…

    — Инга, солнышко, я знаю, — улыбнулся я, сложно было не догадаться.

    — Знаешь? — удивилась она.

    — Малышка, я же не слепой, — прижал ее к себе и уткнулся носом в макушку.

    — А почему не сказал, — спросила она.

    — Хотел услышать это от тебя.


    Еще шесть месяцев спустя

    Олег

    Я готов был разнести к чертям этот долбанный роддом, какого черта так долго, какого черта она начала рожать раньше срока? Эти хреновы эскулапы всю беременность клялись, что все в порядке и беременность проходит как надо. Пристрелю всех к чертовой матери, если с ней или с ребенком что-то случится. Я успел покрыть матом весь персонал, однажды мы уже потеряли ребенка, второй раз Ингу это просто убьет.

    — Олег, — рявкнула Саша, — а ну сядь, — удивительно, но почему-то голос жены друга на меня действовал успокаивающе. Может потому, что она не привыкла церемониться. Я понимал, что уже достал всех своей истерикой, но ни хрена поделать не мог. Она ведь там совсем одна.

    — Я не могу, — простонал я, — если с ними что-то случится, если…

    — Хватит, — осадила меня Саша, — ничего не случится. Громов, я, блин, тебя не узнаю, ты как девица истеричная.

    Я рассмеялся, вот уж точно, что на уме, то и на языке. Нашел же себе язву.

    — Все будет хорошо, Олег, — уже спокойнее произнесла она и положила руку мне на плечо, и я кивнул. Несмотря на мои подозрения, Сашка оказалась лучшей партией для Димы, если бы еще инстинкт самосохранения присутствовал, вообще бы цены ей не было.

    — Олег Игоревич, — окликнул меня женский голос, повернул голову и подскочил.

    — Что? — рявкнул на медсестру так, что она попятилась назад.

    — Ваша жена родила, мальчик, два четыреста.

    Прикрыл глаза и выдохнул от облегчения, родила, сына, моего.

    — Они Вас ждут, — добавила она.

    Забыв обо всем на свете, проследовал туда, где лежали жена с сыном. Инга держала на руках сына и улыбалась, приблизился к ней и взглянул на Димку.

    — Ты как? — спросил я.

    — Хорошо, уже все хорошо, — улыбнулась жена, не отрывая взгляда от сына.

    — Можно? — попросил я и протянул руки. Инга с улыбкой на лице передала мне маленького Димку. Смешной, морщится, а глазки мамины. Не думал, что смогу любить кого-то также сильно, как жену, а теперь смотрю на сына и понимаю, что, черт возьми, слава Богу, что четыре года назад Инга не прогнулась и не ушла, потому что ни хрена бы я без нее не смог и другому ее отдать не смог бы, пристрелил бы потом наверняка и закопал бы где-нибудь.

    — Спасибо, — прошептал я, глядя на жену.


    Бонус.

    Спустя четыре года.

    Инга

    — Это все на сегодня, Дим? — спрашиваю шефа, складывая бумаги в папку. Новый проект отнимает львиную долю нашего времени. В последние два месяца мы работали в поте лица, чтобы ко дню открытия центра помощи жертвам домашнего насилия все было готово. Открытие центра было моей идеей, Олег и Дима меня поддержали, мне, как никому известно, каково это, когда тебе некуда идти и ты вынужден жить в этом кошмаре. Мне помогли, Олег дал мне новую жизнь, жизнь, в которой нет места боли и страданиям, дал мне шанс стать полноценным членом общества, а у кого-то этого шанса не было.

    — Да, Инга, — улыбается шеф и откидывается на спинку стула, — езжай домой, Олег, наверное, уже заждался.

    Кусаю губу, так и не избавилась от дурной привычки, даже спустя столько лет. В груди противно щемит, но быстро беру себя в руки и поднимаюсь со своего стула. Не говорю ни слова о том, что Громов вот уже больше двух недель практически не появляется дома, прикрываясь работой и каким-то новым проектом, о котором, почему-то, его боссу ничего неизвестно, а я все чаще улавливаю аромат дорогого женского парфюма, когда он возвращается домой.

    — Инга, с тобой все нормально? — Дима хмурится и пристально смотрит на меня, наверное, выгляжу я сейчас жалко, скрывать свои эмоции я так и не научилась.

    — Все хорошо, Дим, — с трудом улыбаюсь и попрощавшись с начальником, выхожу из его кабинета.

    Что ж, сегодня я окончательно убедилась, что пропадает муж, отнюдь, не на работе. Собираюсь, надеваю плащ, беру сумку и покидаю приемную. Быстрым шагом преодолеваю расстояние до лифта, пусть муж меня дома не ждет, зато ждет сын.

    По пути домой заезжаю в небольшой семейный ресторанчик, который мы приметили два года назад и периодически заказывали в нем еду. Паркую машину через дорогу от ресторана и выхожу наружу. Уже собираюсь сделать шаг в сторону пешеходного перехода, как краем глаза натыкаюсь на знакомую фигуру — мой муж выходит из ресторана в компании какой-то блондинки. Улыбается ей своей фирменной улыбкой, открывает перед ней дверь своего мерседеса, протягивает руку и помогает ей сесть в машину. Тем временем вытаскиваю из сумки телефон и набираю номер мужа, наблюдая за его действиями — гудок, еще один, Олег сует руку в карман пальто и вынимает из него телефон. Обходит машину, садится за руль и поднимает трубку.

    — Да, Инга, — звучит голос мужа в трубке.

    — Привет, — стараюсь говорить спокойно, — я на минутку, скажи, ты сегодня опять поздно вернешься?

    — Да, малыш, — отвечает Олег, а я все это время наблюдаю через открытое окно его автомобиля за тем, как он улыбается блондинке и прикрыв ладонью телефон, что-то ей говорит, — работы непочатый край, — нагло лжет муж.

    — Я тебя поняла Олег, — к горлу подкатывает ком, на глазах выступают слезы, он никогда мне не лгал, раньше не лгал, — работай спокойно, — говорю из последних сил.

    — Люблю тебя, — говорит этот предатель, а мне хочется швырнуть в него этот самый телефон, который я сейчас до боли сжимаю в руке.

    — И я тебя, — шепчу и отключаюсь.

    Спустя минуту автомобиль мужа трогается, а я остаюсь стоять на месте, как вкопанная, провожая его взглядом. Я ведь верила ему, никогда ни о чем не спрашивала, не лезла в его дела, просто доверяла, будучи уверенной, что он никогда не обманет, и вот сейчас, спустя девять лет счастливого брака, все рушится на моих глазах.

    Трясущимися руками открываю приложение и вызываю такси, в таком состоянии садиться за руль я не рискую, как бы там ни было, а жизнь на измене мужа не заканчивается, у меня есть Димка — самый важный мужчина в моей жизни.

    Не помню, как добралась до дома, как прошла через пост охраны, как вошла в дом, и только голос сына вывел меня из этого транса.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки