LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 56
    Перейти на страницу:

    – Но почему в Москву?

    – Он улетает из Москвы, он уже там и еле меня нашел…

    – Я с тобой!

    – Танюха, я только попрощаюсь с ним и вернусь, полечусамолетом, машину оставлю. И тебе совершенно незачем лететь. Ты непредставляешь себе, какая морока этот отъезд, я должен буду ему помочь, у менясекунды на тебя не будет! И не упрямься, девочка! Ты здесь совсем другая, наэтом воздухе. Просто расцвела, и я буду так рваться назад…

    – Но что я буду тут одна делать?

    – Дышать воздухом, набираться красоты и здоровья и,кстати, учить английский, я смотрю, ты совсем его забросила. А я привезу изМосквы свежие журналы, сейчас каждый месяц какой-то сюрприз.

    И он уехал. А я осталась. Мне было до слез обидно.

    Утром я даже не стала завтракать дома, раненько ушла и поелав молочном баре. А дальше что делать? Заниматься английским? Не хочу, вот назлоне буду… Хорошо бы что-нибудь эдакое предпринять… Поехать куда-нибудь…

    В тот же Таллин. Два часа на автобусе. Поеду, а к вечерувернусь. Я спросила, как найти автобусную станцию, но выяснилось, что первый автобуся уже прозевала Ничего, завтра поеду. От принятого решения у меня стало веселеена душе. В конце концов, почему я не могу поехать? Денег мне Никита оставилдостаточно! Но что делать сегодня? Я побрела в парк, туда, где встретилась сМиррой. Но она не появилась. Я покормила белок, в кармане у меня теперь всегдалежали орешки, потом покрошила булку голубям, а время все тянулось… Началнакрапывать дождик. Придется идти домой, это, похоже, надолго… У нас наверхутелевизора нет, а сидеть со старухой – удовольствие ниже среднего. Ладно,завалюсь спать. Сказано – сделано! Но только я улеглась, как в дверь позвонили.А старухи дома нет, я видела, как она уходила под зонтиком. Может, плюнуть, неоткрывать?

    Ведь пришли-то к ней, а не ко мне. Звонок повторился.

    Нет, если я не открою, она потом будет ко мне в претензии,ну ее к черту. Я вскочила и побежала вниз.

    В двери было стеклянное окошечко. Я увидела какую-тоженщину, а дождь тем временем лил как из ведра.

    Я распахнула дверь. На пороге стояла… Сашка!

    – Привет! Не ждали? – засмеялась она. –Впустишь?

    – Ты откуда? – совершенно ошалев, спросила я.

    – Из Москвы, откуда же еще! Вот решила проведать отца имачеху! Как дела? Папаша что, творит очередную нетленку? Тань, ты чего так наменя вылупилась?

    – А Никиты нет…

    – Где же он?

    – Вчера в Москву улетел!

    – Ну ни фига себе! А ты почему осталась?

    – Он поехал кого-то там провожать в Израиль…

    – Футы черт! Ты меня на постой пустишь?

    – Я-то пущу, но тут хозяйка… Она тебя знает?

    – Откуда? Папашка сюда всегда один ездил. Я с матерьюпоругалась, вот и подумала, махну-ка к папаше с мачехой! Ничего, я докажу, чтоя родная дочь, никуда старуха не денется! Тань, да не смотри ты на меня, как навражину!

    Мне, честно сказать, все равно, с кем папа живет, ты еще всто раз лучше каких-нибудь киношных профурсеток, поэтому давай будем с тобойдружить, так всем лучше…

    – А твоя мама?

    – А что мама? У меня с мамой в последнее времянесовместимость. Мы все время ругаемся, когда вместе. Ну ее… Слушай, а пожратьдашь?

    – Дам, конечно, хотя я сама стараюсь тут не есть безНикиты… Ладно, пошли наверх, тебе переодеться надо!

    – А домик неслабый! Значит, тут папашка работает, я тутвы предаетесь любовным утехам…

    – Саш!

    – Ладно, не буду тебя смущать. Хотя чего смущаться; всенормально! И как он, еще на что-то годится? Все, молчу, просто интересно…

    – Как ты можешь, он же твой отец!

    – Тань, успокойся, отец тоже человек и притом…

    А, ладно, не хочу тебя шокировать. У тебя что, совсемникакой еды нет?

    – Почему, есть. Яйца есть, сыр, творог…

    – Годится!

    Я поставила в кухне на стол все, что было на нашей полочке вхолодильнике, заварила чай. Но тут в дверях возникла Трауте Карловна.

    – Вы уже принимаете гостей? – ледяным тономосведомилась она.

    – Это не гость, это дочь Никиты Алексеевича! Онаприехала к отцу, но не застала!

    – И вы думаете, я вам поверю?

    – А разве вы не видите, как она на него похожа?

    – Татьяна, не надо меня обманывать! Я не возражаю, есливы накормите вашу гостью, но ночевать в моем доме она не будет.

    – Трауте Карловна, это действительно его дочь!

    Саша, покажи паспорт!

    – Еще чего! Если мне прямо заявляют, что ночевать непустят, я уйду, но папа вас не поблагодарит!

    – Саш, прекрати, ну покажи паспорт!

    – Не покажу! Не хочу!

    – Что ж, все правильно, вы не можете показать вашпаспорт, потому что врете!

    – Да не врет она! Это правда Никитина дочь! – Ячуть не плакала, мне хотелось ее обматерить.

    – Покажите паспорт, тогда поверю!

    – Да ни за что на свете! Я ухожу!

    – Ваше дело, – пожала плечами старуха и, вышла изкухни.

    – Сашка, ну ты чего? Она ж и вправду может выгнать…

    – Пусть попробует! Слушай, Танька, у меня идея!

    Тут гостиница есть?

    – Есть конечно.

    – Пошли. Это далеко?

    – Да нет…

    – Тогда бери зонт и почапали!

    – Саш, покажи старухе паспорт!

    – Паспорт? Да я лучше удавлюсь!

    – Но в гостинице тоже придется паспорт показывать.

    – Это другое дело! Тань, ты что, не понимаешь, она ведьне меня оскорбляет, а тебя!

    – Почему?

    – Потому что я действительно невесть откуданарисовалась, а ты папина жена, или вроде того, и она считает, что ты врешь,что ты можешь привести в дом воровку или вообще бог знает кого…

    – Черт, я не подумала… Знаешь, я ее боюсь…

    – А папашка в курсе?

    – Он смеется…

    – Понятно! Слушай, у меня идея! Ты тоже возьми паспорт!

    – Зачем?

    – Снимем номер и поселимся там вдвоем, пока папашка невернется! Он приедет, а любимой девушки нету!

    – Он же волноваться будет, зачем? Жалко…

    – Ну да, ясно, по-русски любить и жалеть – синонимы.Эх, знала бы ты, как я это ненавижу! Но черт с тобой, мы поглядим, как карталяжет!

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки