LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Книгу Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 568 0 23:03, 12-03-2026
Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова
12 март 2026
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы
+9 13

Книга Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Где тебя носит? — навстречу от мангала шагает Борис. — Стол накрыть некому! — О том, что у нас будут гости, нужно заранее предупреждать, — отвечаю я. — У меня работа. Борис хмыкает и скептически закатывает глаза. Да, я знаю, конечно, как именно он относится к моей работе! Столько раз слышала, что если бы я сидела дома (по сути, если бы стала бесплатной горничной), то пользы от меня было бы больше. — У нас Руслан Алиев в гостях! — яростным шёпотом произносит, наклонившись к моему уху. — И что? Мне пасть ниц? Или, может, сплясать для него? — Надо будет и спляшешь. Через силу улыбаюсь Борису, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно слаще и игривее. Маню мужа к себе пальцем. Со стороны, наверное, мы выглядим такой себе, игривой, влюбленной парой... Но на самом деле между нами уже давно нет никакой любви. Только презрение и ненависть друг к другу. Он с удивлённым видом склоняется ко мне. Произношу на ухо, зная, что при всех этих людях мне ничего за мои слова не будет. А потом он напьётся и забудет о том, что я говорила... — Пусть тебе твоя… любовница пляшет. Вооон та, в красном платье...

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
    Перейти на страницу:
    class="p1">Иду, вцепившись в его горячую ладонь. Мои пальцы, как это обычно со мной бывает в стрессовой ситуации, становятся ледяными. И он сжимает их своими, согревая.

    На крыльце нас встречают Сурен и Ваха. Остальные охранники, (я их толком не запомнила даже, отличаю от захватчиков только по гражданской одежде), толпятся в глубине двора у беседки. А рядом с ними пара мужчин в военной форме, как будто бы присматривают, чтобы не натворили чего.

    — Руслан Усманович, вы простите, что не предупредили, — Ваха виновато опустив голову, шагает к Темнейшеству. — Аман Рустамович не велел.

    — Я понял. Оставайтесь здесь.

    Заходим в дом вдвоем.

    В гостиной, заняв диван и кресла, сидят несколько представительных мужчин. Двое в костюмах. Двое в военном. Расслабленно развалились так, словно у себя дома находятся.

    Встают, когда подходим мы. Все, кроме одного, самого пожилого, сидящего в кресле. Он остается сидеть. За руку здороваются с Русланом. Все, кроме самого пожилого.

    К нему Руслан подходит отдельно. Приложив руку к груди, чуть кланяется ему, потом жмет руку.

    Мой взгляд цепляется за поверхность журнального столика. Там лежат аккуратной стопочкой какие-то документы.

    А рядом почему-то одна из моих сумочек. Она оставалась в комнате. И ее содержимое высыпано на стол.

    Ужас какой! Помада, зеркальце, несколько конфет, упаковка влажных салфеток, расческа, блокнот с ручкой, две прокладки в индивидуальных упаковках...

    — Эт-то что значит? — взгляд Руслана пораженно скользит по столу.

    Вместо ответа один из мужчин внезапно протягивает вперед руку, открывая ладонь. На ней лежит спичечный коробок. Тот самый, который мне старушка-алкоголичка дала в день, когда я увидела Бориса с любовницей...

    44 глава. Ничего страшного

    Мужчина кладет спичечный коробок сверху на горку из содержимого моей сумочки

    — Да это — ерунда, — лепечу я, не зная, как объяснить, что находится там, в коробке, — я ведь его даже не открывала ни разу! — Мне старушка одна дала...

    Никто из мужчин не удостаивает меня взгляда. И Руслан тоже. И я, сконфузившись от такого презрения, опускаю глаза в пол и замолкаю.

    — Это бумаги по тем коттеджами, которые планировалось строить на земле, предназначенной для парка. Те самые, которые ищут наши... конкуренты, — говорит пожилой мужчина, с интересом вглядываясь в лицо Руслана.

    — Так. Я говорил Аману, что они у меня. Документы хранились в сейфе, — отвечает Руслан. — Если они вам, Джафар, были так нужны, можно было просто позвонить мне и попросить привезти. И совсем не обязательно было обыскивать мой дом и перетряхивать сумочку моей женщины.

    Я слышу, что говорит Руслан на одной ноте, не повышая голоса. Но звучит это холодно и отстраненно. И даже мне, даже не глядя на него, ясно, что он в ярости!

    Нет, это, естественно, понятно. Явились тут какие-то люди и перевернули всё в доме с ног на голову!

    Мне в глаза, конечно же, бросается тот факт, что здесь, в доме, находятся мужчины ярко выраженной восточной внешности. И говорят они с акцентом. Из всего этого я делаю вывод, что все они, вероятно, соотечественники Руслана. Может быть, поэтому он и не грозится сейчас вызвать полицию? Может поэтому охрана и впустила их сюда? Впрочем, как не впустить? Тут целая маленькая армия!

    — Руслан, дорогой, где по-твоему мы нашли эти бумаги? — спрашивает пожилой.

    — В сейфе, — отвечает Руслан.

    — Ты уверен?

    — Нет.

    — Почему?

    — Потому что сейф утром был закрыт мною. Код знаю только я.

    Все замолкают, словно дают Руслану время подумать.

    Рука Руслана неожиданно на глазах у всех этих людей находит мою руку. Сжимает мою ладонь. У меня от этой его поддержки почему-то на глаза наворачиваются слезы.

    Я честно пытаюсь вернуться мыслями к их разговору, но мозг не желает подчиняться. Он желает думать о том, какие нежные и сильные у него пальцы. О том, какая горячая у него ладонь. О том, что он всё решит сейчас, всё образуется, наладится. И мы вечером снова будем вдвоем...

    — Почему не спрашиваешь, где мы нашли документы? — нарушает тишину тот, кого Руслан назвал Джофаром.

    — Я уверен, что мне не понравится ответ.

    — Вероятно это так. Но разве это правильно — отворачивать лицо от правды?

    — Алан, позови Анаит.

    Наблюдаю за тем, как один из мужчин в военной форме идет в сторону кухни. Чувствую себя зрительницей в каком-то странном кино. И вот я наблюдаю за происходящим. Ничего не понимаю. Но боюсь...

    Открывает дверь.

    — Анаит, выйди к нам.

    Из кухни сначала выбегает пёс. Останавливается посередине комнаты и, потешно покрутив головой из стороны в сторону, бросается ко мне. Подхватываю его на руки, прижимая к груди.

    Следом за ним выходит Анаит.

    Мне кажется, она испугана даже больше, чем я. Бросает жалобные взгляды в сторону Руслана, как будто её ведут на растерзание, и помочь может только он.

    Останавливается перед столиком.

    — Анаит, расскажи, почему ты решила позвонить и попросить помощи.

    — Что-о? — возмущается Руслан. — Какой ещё помощи! Что происходит?

    Она косит в его сторону. Но отвечает Джофару.

    — Потому что у Руслана участились приступы. Он стал чувствовать себя плохо. Стал терять сознание, вести себя агрессивно. Вы же сами знаете, что он даже на приёме у губернатора напал на человека! И это всё началось с ним в тот момент, когда она появилась в нашем доме!

    Что она хочет сказать? Что он плохо себя чувствует из-за меня?!

    — Что ты несёшь! Совсем одурела! — выходит из себя Руслан.

    Смотрю на него. Его губы сжаты в тонкую линию. На скулах играют желваки. Взглядом буквально прожигает дыры в Анаит.

    — Документы были найдены в чемодане Ксении, Руслан. А в её сумочке находилась вот эта коробочка. А в коробочке.... Посмотри сам.

    Руслан берёт спичечный коробок, открывает его. Несколько долгих секунд смотрит внутрь. Потом поворачивается ко мне.

    У него такой вид, словно его чем-то тяжёлым по голове ударили — ошарашенный, удивленный, даже, кажется, расстроенный.

    Протягивает открытый коробок мне.

    Заглядываю внутрь.

    Там лежит несколько кусочков сахара-рафинада.

    С облегчением выдыхаю.

    Ничего же страшного, да?

    45 глава. Комната пыток

    Поднимаю глаза на Руслана. Несмело ему улыбаюсь.

    Мне, вообще, кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? Я сама не понимаю абсолютно. В чем меня сейчас обвиняют? Меня в чем-то обвиняют, да? Почему меня?

    И... Вот он поворачивает голову и смотрит на меня.

    Абсолютно пустым безразличным взглядом, так, словно я — человек из толпы, которого он случайно повстречал на улице.

    Мне даже кажется, что это не он вовсе, а какой-то другой, чужой мне человек! И это не

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки