LoveRead.info » Книги » Романы » Не говори, что любишь – 1 - Диана Фад

Не говори, что любишь – 1 - Диана Фад

Книгу Не говори, что любишь – 1 - Диана Фад читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 765 0 09:01, 19-09-2023
Не говори, что любишь – 1 - Диана Фад
19 сентябрь 2023
Автор: Диана Фад Жанр: Романы / Эротика
+1 1

Книга Не говори, что любишь – 1 - Диана Фад читать онлайн бесплатно без регистрации

Мне она не нужна. Богатая чудачка, которая мешает мне. Моя жизнь подчинена правилам и спорту, мне нет дела до ее влюбленности. Она красива, интересна, я ее хочу, но сделаю все, чтобы она была как можно дальше от меня. Если у меня это получится, так как я не железный.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:
    от замершей фигурки.

    — Вика успела позвонить, только поздно уже. Бросай ее, Ник, пока не угодил в беду, слышишь? — Денис схватил меня за руку, но я сбросил руку. — Дел не натвори, чемпионат на носу, мать…

    — Понял, — огрызнулся на друга и встал, подошел к Василине. Та подняла на меня глаза, в которых плескались слезы и страх.

    — Не оставляй меня, Никита, прошу, — заскулила она, кидаясь мне на шею и целуя лицо горячими и мокрыми от слез губами. — Я ушла из дома, я ушла от отца. Прошу, не оставляй меня! — уже голосила она на весь коридор.

    Я оторвал от себя ее руки, отцепил от шеи, молча заставил сесть. Сам сел рядом. Денис покачал головой и ушел. Василина сидела рядом, всхлипывая и глотая слезы.

    Дверь в конце коридора открылась, и к нам вышел врач, оглядывая строгим взглядом.

    — Родители парня где? — спросил он.

    — У него только мать, плохо ей, — буркнул я, вставая. — Что с Ринатом?

    — Жить будет. Переломали всего — ноги, ребра, руки. Гематома на затылке серьезная. Пока побудет в реанимации пару ночей, понаблюдаем. Можете ехать домой, телефон реанимации возьмите в регистратуре, — врач развернулся и ушел. Я стоял, не зная, что делать. Идти убивать отца Василины?

    — Никита, Ник, — встала рядом девчонка. — Поехали ко мне, прошу тебя, не принимай сейчас никакого решения. Пожалуйста, поехали. — снова сорвалась она на рыдания.

    Хотелось свернуть ей шею, но я понимал, что не могу. И дело даже не в ее отце, а в ней самой. Что-то теплое проснулось, даже горячее. Сердце жгло так, что дышать стало тяжело. Смотреть в ее глаза тоже тяжело. Рвало на части, душу выворачивало, а что делать я не знал. Чувствую, еще немного и сорвусь, стены крушить начну, к дому ее поеду, разнесу все в пух и прах. Вместо этого сжал крепче кулаки и пошел, не оборачиваясь, оставляя ее в коридоре одну.

    Глава 39. Василина

    Никита уходил молча, закаменев спиной. Меня будто разрезало на части, никогда не было так больно. Сердце, казалось, остановилось, и в груди разрасталась большая кровавая рана. Он уходит!

    — Ник! Никита-а-а! — закричала так, что стало больно в горле, не могла остановиться. Мой крик разнесся по всей больнице. Я продолжала кричать только его имя, одно его имя. — Никита!

    Он остановился, обернулся, посмотрел на меня. Я сорвалась с места и побежала к нему, нелепо спотыкаясь, будто вся поломанная.

    — Нет, нет! — кричала я, падая на его твердую грудь и молотя по ней кулачками. — Я ни при чем, я не виновата! Пожалуйста, Ник!

    Мне показалось, что в какой-то момент я пробила его железный панцирь. Никита рвано вздохнул, поднял руки и прижал меня к себе. Я боялась, что умру, такое облегчение накатило на меня. Ноги еле держали, голоса не было, в горле нестерпимо болело.

    — Пойдем, — сказал Никита и, обняв меня за плечи, вывел из больницы. Я шла, ничего и никого вокруг не видя. Думая только о том, что не оставлю его ни на секунду, иначе он не вернется. Как мы доехали до моего дома, как поднимались на этаж — все стерлось из памяти. Ночь провели вместе, просто обнялись и лежали на кровати, даже не раздеваясь. После всех рыданий мне стало по-настоящему плохо, и я могла лежать, только уткнувшись носом в грудь Никиты. Меня снова начинало трясти, стоило ему только отойти от меня. Заснули мы уже под утро, каким-то болезненным, чутким сном, который не принес облегчения.

    Утром я открыла глаза и сразу встретилась со взглядом, который прошиб меня насквозь. Никита смотрел на меня задумчиво и мрачно, в глазах не было ничего, кроме усталости. Я попыталась что-то сказать, но не смогла, голос куда-то пропал. Слезы снова потекли из глаз горячими ручейками. А затем зазвонил его телефон. Никита выругался и потянулся к карману ветровки, которая висела на стуле.

    — Слушаю, кто это? — встревоженно сказал он и слушал молча, затем сел на постели. — Когда? Где она? — выслушал ответ и резко встал. Отключил телефон и посмотрел на меня каким-то потерянным взглядом. — Мне нужно уехать, — мертвым голосом сказал он.

    — Я с тобой!

    — Собирайся, — как-то глухо ответил он, направляясь в прихожую. А что мне было собираться? Я вскочила и побежала за ним. Снова гонка на мотоцикле и снова мы в больнице, в кардиологии.

    Никита сразу прошел к приемному покою и его пропустили, а я снова осталась сидеть в коридоре, вздрагивая от открывающейся двери. Прошло, наверное, часа два, пока Ник вернулся. На него было страшно смотреть.

    — Что?!

    — Мать… умирает… — сказал он и неожиданно шарахнул кулаком по стене, брызнула кровь, осыпалась штукатурка. — Я не успел! — заорал он.

    — Что нужно сделать?

    — Деньги! Чертовы деньги! — сейчас Никита был похож на разъяренного зверя. — Оставь меня, хотя бы на время, оставь меня! — закричал он и выбежал из больницы. Я метнулась было за ним, выскочила на крыльцо, но он уже отъезжал, бешено рванув на мотоцикле.

    Я стояла на крыльце, прижимая руку к губам. Слез не было, можно ли рыдать на сухую? Оказывается, можно, только очень больно. Я поняла, что должна сделать.

    Снова вернулась в больницу и прошла в туалет, где умылась и привела себя в относительный порядок. Спросила в приемном покое, кто врач у Смирновой. Меня провели к нему в кабинет, откуда я вышла спустя полчаса с договором в руках. Оставалось только одно.

    У больницы остановила первое попавшееся такси и поехала домой. По дороге я все обдумала и решила. Я поступаю правильно, так и должно быть, когда ты любишь. Отец был у себя в кабинете и отвлекся от своих бумаг, откинувшись в кресле. Я молча подошла к его столу и положила перед ним бумаги из больницы.

    — У меня есть только одно условие, и я сделаю так, как ты хочешь, — начала я, но отец перебил меня:

    — Это у меня есть условия, и я тебе их озвучил. Ты нарушила, — сердито сказал он. — Завтра твой боксер окажется на улице, его уже отчислили из университета и готовят повестку из военкомата.

    — Дослушай меня, пожалуйста, — попросила я и он замолчал. — Здесь бумаги на оплату операции пациентки Смирновой в Германии. Сегодня придет счет, ты его оплатишь, потом билеты, транспортировку и все остальное, что нужно. Ты распорядишься восстановить Никиту в университете, ни о какой армии речи быть не должно. Он должен обязательно участвовать и победить в чемпионате.

    Отец снял свои золотые очки и засмеялся:

    — Ты мне ставишь

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки