LoveRead.info » Книги » Романы » Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая

Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая

Книгу Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

203 0 09:02, 18-12-2023
Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая
18 декабрь 2023

Книга Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая читать онлайн бесплатно без регистрации

— Куда я попала? Что за волшебник? Это я чудная?! Сейчас я тебе такой отбор устрою, пожалеешь, что я тебе на голову свалилась, в буквальном смысле, негодяй! — Уйди от меня, чудная! Десять шагов назад. — Я бы с радостью ушла, так что возвращай меня немедленно обратно, меня мои ритуалы ждут! — Как это не могу сейчас? Ладно-ладно. Побуду организатором некоторое время, найду ему "прекраснейшую" невесту, наберу материалов и знаний для моих ритуалов и уйду.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 51
    Перейти на страницу:
    когда все раскроется, она вылетит. Это ведь дело времени.

    Может она после этого хочет использовать магию на Миллениуме? У меня только такой вариант.

    У неё есть магия, и думаю, неплохая, и влюбить в себя принца она может. Это казалось единственным логичным вариантом.

    Но раз она никого не убивает, а только запугивает. То отсюда выходит, что она не просто заставит его влюбиться в себя. Скорее всего и сотрёт память.

    Я бы могла порадоваться, ведь не придётся делать этого мне и у него появится девушка.

    Но я не думаю, что она — та, кто ему нужен. Будь он мне врагом, даже так не пожелала бы такой невесты. Она опасна. И она будет лишь манипулировать.

    Да, у него тоже есть магия, сильная, но если ей удастся стереть ему память, то она будет крутить им так, как ей вздумается. Он ничего не поймёт, и даже не вспомнит, что с ней не по своей воле. Да и про магию забудет.

    Стоит с ним это обсудить. Как минимум, предупредить, что может быть именно так.

    Ведь никто из нас не знает, что будет в ближайшем будущем.

    Да, я говорю, что она никого не убивает, но все ведь может поменяться.

    Не то, чтобы я боялась её. Да и даже не думала о том, что она может уничтожить меня. Как минимум, пока у меня есть магия.

    И все же нам на руку то, что она не знает про нашу маленькую ложь.

    От мыслей меня отвлек стук в дверь.

    Я конечно подумала о том, что стоит спросить кто пожаловал. Хотя и понимала, что, если бы эта была эта девушка, вряд ли бы стучала.

    Это оказался Миллениум.

    Я открыла дверь и впустила его внутрь.

    Он быстро осмотрел меня, комнату. И видимо, когда не заметил ничего плохого, сказал:

    — Вижу, ты готова. Значит можем отправляться.

    Не забывай, что тебе стоит быть рядом со мной на площади, всегда.

    И это не просьба, Элис.

    Ну, я кивнула. Хоть и придумала уже план моего небольшого побега и одиночества.

    Я взглянула на него, он тоже был в костюме чёрного цвета. Какое сходство.

    А он всмотрелся в моё лицо. С минуту помолчал, а потом спросил:

    — Что-то произошло? Или поняла что-то? Выглядишь уж слишком задумчивой.

    А я решила рассказать свои мысли.

    Он слушал внимательно, даже сам о чем-то задумывался моментами.

    Когда закончила, он снова задумался. Лишь на несколько минут.

    — Звучит логично. Я бы, наверное, и не додумался.

    Но буду теперь знать. Может ты и права. — Сказал он, кивнув своим мыслям.

    Что хотела, я сделала, значит теперь действительно можно в путь.

    Я сказала об этом волшебнику.

    И добавила:

    — Значит пошли предупредим девушек о задании и отправимся.

    Но он покачал головой.

    — Им уже известно.

    Думаю, они уже ожидают нас в саду.

    Значит сам предупредил, ну что ж, его право. Мне даже лучше.

    Он подставил мне свою руку, прежде чем мы вышли с комнаты.

    Я решила нарочно помедлить немного.

    Он посмотрел на меня, сузив глаза.

    А я стола и хлопала ресницами. Делала вид, что совсем не понимаю, о чем он.

    — Насмехаешься? — Спросил он, слегка поднимая уголки губ.

    — Ого, раскусил.

    — Раскусил? — Переспросил он.

    — Да

    ну тебя. Не интересно. Совсем не понимаешь меня. — Буркнула я, но руку наконец свою дала.

    — А не ты ли отказываешься меня научить своим словечкам?

    Я уже несколько раз просил, а ты все ещё не учишь.

    Я лишь фыркнула. Всё равно не поймет.

    А он не переставал улыбаться, глядя на меня.

    — Под ноги смотри, а то свалишься и меня следом потащишь.

    — Я обязательно так поступлю, если буду падать, не сомневайся, чудная.

    Я закатила глаза и открыла дверь. Нарочно сказав:

    — Тут порог, не забудь.

    Он усмехнулся. И мы вышли с комнаты.

    Дошли до выхода из замка. Теперь уже дверь открывал наследник. Со словами:

    — Здесь тоже предупредишь о пороге? Или может упадем?

    — Сам падай.

    Он открыл двери, улыбаясь. Да что уж там, я и сама улыбалась. Да ещё и очень широко.

    Именно так нас застали девушки, что ждали прямо за дверями, на входе в сад.

    Я кашлянула, заметив их. И слегка расслабила лицо.

    — Доброе утро, дамы.

    Раз вам уже известно о задании, то прошу, пойдёмте к конюшням.

    Там для вас уже подготовили две кареты.

    Я думала, что они молча последуют за нами. Но не тут-то было.

    Та самая девушка, что с магией, обратилась к нам:

    — Раз кареты две, то позвольте узнать, в какой отправится принц?

    Он хмыкнул.

    А я молчала, так как и сама не знала ответа. Он и меня не предупредил как именно мы отправимся на площадь. Я знала лишь про две кареты.

    — Я не поеду в карете. У меня есть свой конь. К тому же, люблю поездки верхом.

    В принципе я даже не удивлена. Не думаю, что он бы решился сесть вместе с ними. С ума сошёл бы быстро, даже очень. От большого количества внимания и вопросов.

    А девушка не сдавалась:

    — Тогда как поедет организатор? С нами?

    А вот это мне тоже было интересно. Он же не посадит меня с этой дамой, это я знала точно. Значит в другую карету? Или позволит ехать самой? Но это вряд ли. Хоть я и научилась, но лишь на его коне. К тому же, мало практики. Хотя я бы справилась, уверена.

    Из мыслей меня вырвал его голос:

    — Нет, она поедет со мной.

    Девушки стал злобно поглядывать в мою сторону. А ко всему прочему, мы ведь до сих пор держались за руки.

    Эта дама задала ещё один вопрос, который меня даже слегка удивил.

    — Вы так поступаете, потому что боитесь за неё? Мы слышали, что её магия запечатана. А девушку, что запугивает других, так и не нашли.

    Что ж, хорошая работа, Велиар.

    Я обернулась к девушкам, они все смотрели на меня. И ждали ответа от принца.

    — Не только поэтому. Она мой друг.

    А теперь, пойдемте за нами.

    Они замолчали. Ни одна из них больше не задавала вопросов. Но взглядами меня пожирать не перестали.

    Мы дошли до конюшен. Там и правда уже стояли две кареты, полностью готовые отправляться.

    Мы рассадили девушек и сообщили человеку, что они могут отправляться в путь.

    Мы же направились к Огоньку.

    Завидев нас, он радостно фыркнул. А я даже погладила его мордочку.

    Я хотела забраться на него, но Миллениум меня опередил. Он сам

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки