LoveRead.info » Книги » Романы » Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая

Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая

Книгу Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

203 0 09:02, 18-12-2023
Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая
18 декабрь 2023

Книга Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая читать онлайн бесплатно без регистрации

— Куда я попала? Что за волшебник? Это я чудная?! Сейчас я тебе такой отбор устрою, пожалеешь, что я тебе на голову свалилась, в буквальном смысле, негодяй! — Уйди от меня, чудная! Десять шагов назад. — Я бы с радостью ушла, так что возвращай меня немедленно обратно, меня мои ритуалы ждут! — Как это не могу сейчас? Ладно-ладно. Побуду организатором некоторое время, найду ему "прекраснейшую" невесту, наберу материалов и знаний для моих ритуалов и уйду.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 51
    Перейти на страницу:
    легко поднял меня и усадил, а сам сел позади.

    Я не стала ничего говорить ему. Что толку-то?

    И мы тоже направились на площадь.

    Только путь он выбрал иной. Я не знала этой дороги, но старалась запомнить, мало ли для чего пригодится.

    Мы ехали молча. Но я и не хотела разговоров. Любовалась пейзажами, что открывались передо мной.

    Когда мы прибыли к площади, я даже удивилась, что девушек ещё нет. Ведь мы направлялись медленно.

    Миллениум не гнал коня галопом.

    Прежде, чем он сам спустить меня, я спрыгнула с коня.

    Он поступил также. Мы стали ждать.

    Он решил нарушить тишину:

    — Может тоже подберешь для меня наряд?

    Я покосилась на него.

    А он дополнил:

    — Ну мне просто интересно насколько хорошо знаешь мой вкус.

    — Простой интерес? — Уточнила я.

    Он кивнул. А я пожала плечами.

    Ну может после девушек и подберу что. Тогда уже успею вернуться.

    Впереди показались кареты.

    Когда он подъехали к нам, девушки вышли, сразу бросив взгляд на нас.

    Только на принца они смотрели с обожанием, а на меня полностью с противоположными чувствами.

    Но меня это не волновало.

    Миллениум повёл нас к определённой лавке.

    Видимо он одевается всегда именно здесь.

    " И весьма недурно". — Подумала я, когда мы оказались внутри.

    Нас поприветствовала хозяйка лавки.

    И дальше мне нужно было, чтобы девушки окружили принца. Чтобы он не заметил моего недолго ухода.

    А то если он заметит, что я исчезла, станет паниковать, уверена. Мне этого было не нужно.

    И мне очень сильно повезло. Невесты действительно окружили его, стали расспрашивать, предлагать костюмы.

    Одного взгляда на эти предложения хватило, чтобы расхохотаться. Жёлтый костюм, серьёзно? Розовый?

    Ну-ну. Удачи, принц.

    И я быстро юркнула к выходу из лавки.

    Мои желанием было лишь пройтись по площади в одиночестве. Посмотреть на товары. Ну и потом обратно.

    Я стала рассматривать лавки, направляясь прямо.

    Тут продавали абсолютно все. Любой товар, который мог понадобиться, можно было найти здесь.

    Меня даже привлекли несколько товаров. Особенно необычный амулет и белый костюм.

    Я даже примеряла.

    Хоть я и помнила, что могу взять себе что-то, если понадобится, но я не была уверена, что мне поверят, если скажу, что из замка.

    Но я все равно попробовала.

    И к моему удивлению, одного слова о принце и нашей дружбе было достаточно. Они продали мне то, что я хотела.

    Я поблагодарила и направилась дальше.

    Ходила так от лавки к лавке я не меньше получаса точно. Но потом подумала о том, что следует все же возвращаться. Может он уже заметил и ищет. Хотя мне, конечно же, этого не хотелось.

    Я развернулась назад. И прежде, чем отправиться, снова почувствовала на себе чей-то взгляд.

    Напряглась слегка. Стала осматриваться.

    Если это невеста, то я ни в коем случае не должна показать ей своей магии.

    Сначала мои попытки что-то разглядеть ничего не принесли, я уже даже хотела идти дальше.

    Но в следующий момент я услышала очень близко шаги. Обернулась.

    Передо мной стояла фигура в чёрном капюшоне. Но она была хрупкой. Точно невеста. Та самая.

    Я услышала ухмылку. А после этого в её руке свернул не большой нож.

    Ну не убьёт же она меня. Не должна, как минимум.

    Но ранить, или запугать — вполне.

    Кроме магии, у меня конечно же не было ничего. А раз я не могу её использовать, то придётся противостоять без ничего. Ну или просто надеяться, что она так решила запугать и сейчас уйдёт.

    Я просто остановилась и стала наблюдать.

    Фигура сделала несколько шагов ближе, и ещё.

    До меня ей оставалось два шага.

    Она быстро сдвинулась с места и полоснула ножом. Я слегка рождались в бок.

    Не знаю, чем она добивается, но лучше отойти.

    Но по ноге она все же попала. Не то, чтобы сильно, но штаны разрезала и появилась царапина, с которой пошла кровь.

    Я развернулась к ней, и удивилась. Рядом уже никого не было.

    Что ж, значит запугивает. Хорошо, что магии я не показала.

    Совсем не обращая внимания на царапину, я решила поспешить обратно.

    Я не могла залечить царапину. Если вернусь целой, девушка может это заметить. Тогда все поймёт. Лучше уже выслушать от принца.

    Я быстро нашла нужную лавку и зашла туда.

    Девушки все ещё окружали принца. Но он уже выглядел замученным.

    Я посмотрела на невест. Посчитала. Восемь. Значит успела вернуться быстрее меня, что не удивительно. Ей нельзя было опоздать.

    Взглянула на ту самую, пыталась увидеть хоть что-то, что её выдаст, но ничего не заметила.

    Я хотела уже пойти к Миллениуму, но он явился быстрее.

    — Я тебя совсем не видел. Ты стояла все это время здесь?

    Ну вообще, я сейчас хотела даже соврать.

    Но не вышло. Он просто опустил взгляд вниз, и тогда заметил мою ногу.

    Я постаралась прикрыть её рукой.

    Но он резко убрал мою руку, взглянул на неё. Она была в крови.

    Он разозлился. Он явно разозлился.

    Я молчала.

    А он отвёл меня чуть дальше и рявкнул:

    — Откуда, черт возьми? Где ты была? Что произошло, Элис. Я жду объяснений!

    Ну я и рассказала. Всё равно врать уже не вариант.

    Сначала он конечно шипел на меня. Ну не убьёт же, ну. Покричит и легче станет. Все ведь в порядке. Царапина обычная.

    Хоть я и понимала, что кричит он не из-за э

    того. Скорее из-за того, что я не послушала его.

    Когда он наконец смог немного успокоиться, опустился на корточки, дотронулся до моей раны и шепнул заклинание. Рана стала затягиваться.

    И между прочим, все девушки смотрели именно на нас.

    Но ему было все равно.

    Когда от раны не осталось ничего, он сказал:

    — Я больше не планирую здесь оставаться. Поехали в замок.

    — Девушки все успели уже подобрать что-то?

    Он лишь кивнул. Всё ещё злится. Без вариантов.

    Я помнила, что он хотел, чтобы я тоже подобрала ему костюм. Но не стала даже предлагать сейчас. Ему явно не до этого.

    Он оповестил девушек о том, что мы отправляемся обратно.

    И не сказав мне ни слова, пошёл к коню. А я поплелась следом.

    Глава 25.

    Как мне удалось заметить, Миллениум быстро отходит от обиды.

    Ведь, как только девушки сели в кареты и отправились в замок, он подошёл ко мне.

    — Ты разглядела её, когда она пыталась напасть? — Поинтересовался он.

    Я лишь отрицательно покачала головой.

    — Магии твоей она не видела?

    — Нет. Я не показывала. Как видишь, даже не избавилась от

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки