LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Книгу Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 560 0 23:03, 12-03-2026
Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова
12 март 2026
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы
+9 13

Книга Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Где тебя носит? — навстречу от мангала шагает Борис. — Стол накрыть некому! — О том, что у нас будут гости, нужно заранее предупреждать, — отвечаю я. — У меня работа. Борис хмыкает и скептически закатывает глаза. Да, я знаю, конечно, как именно он относится к моей работе! Столько раз слышала, что если бы я сидела дома (по сути, если бы стала бесплатной горничной), то пользы от меня было бы больше. — У нас Руслан Алиев в гостях! — яростным шёпотом произносит, наклонившись к моему уху. — И что? Мне пасть ниц? Или, может, сплясать для него? — Надо будет и спляшешь. Через силу улыбаюсь Борису, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно слаще и игривее. Маню мужа к себе пальцем. Со стороны, наверное, мы выглядим такой себе, игривой, влюбленной парой... Но на самом деле между нами уже давно нет никакой любви. Только презрение и ненависть друг к другу. Он с удивлённым видом склоняется ко мне. Произношу на ухо, зная, что при всех этих людях мне ничего за мои слова не будет. А потом он напьётся и забудет о том, что я говорила... — Пусть тебе твоя… любовница пляшет. Вооон та, в красном платье...

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    Я же красивая и стройная — как идиотка, не жру ничего неделями, чтобы мужу нравиться! И толку-то? Он всё равно другую трахает!

    Обуваю туфли на высоких каблуках.

    Пусть хоть напоследок задумается! И пожалеет!

    Подхватив из бара две бутылки вина, я вдруг вспоминаю о коробке, которую дала мне та странная женщина.

    А что если...

    Открыть вино и насыпать в него то, что там, в этой коробке находится? Ахаха! Но... Блин, Ксюша, ты совсем уже, что ли? А если там стрихнин какой-нибудь? Ещё отравишь людей!

    Да, конечно, соблазн травануть эту, прости Господи, есть, но... Конечно, только в теории! На практике это не имеет никакого смысла.

    Потому что если муж — кобель, нет смысла винить в этом его любовницу. Если он кобель, он всегда грязь найдёт. Не в этом, так в другом месте!

    Коробку засовываю в карман комбинезона — не знаю уж, зачем! Просто интуиция подсказывает, что надо!

    Взяв на кухне штопор, и держа в каждой руке по бутылке, иду на выход.

    Открываю дверь и выхожу на наше высокое крыльцо.

    Уже начинает смеркаться, и над ним зажёгся фонарь.

    Немая сцена.

    Такое ощущение, что моего появления тут ждали. Потому что все синхронно поворачивают головы в мою сторону.

    И замолкают.

    — Фига се! — слышится откуда-то снизу.

    Меня словно кипятком ошпаривает пониманием — это же обо мне! Приятно? Да, кажется. Но в то же время я вдруг в шоке осознаю, что на меня все эти мужики смотрят!

    Боясь навернуться на своих каблуках и балансируя с бутылками неловко спускаюсь по ступенькам.

    Отыскиваю взглядом Бориса.

    А его за столом нет.

    Внизу ко мне шагает высокий незнакомый парень. Такой, восточного типа, чем-то отдалённо похожий на Алиева.

    — Давайте, Ксения, я вам помогу, — улыбается неожиданно открыто, с добром.

    У меня даже появляется ощущение, что он специально стоял тут и ждал моего появления.

    Отбирает бутылки, придерживает меня за руку на спуске.

    Как будто всё в одно мгновение включается — разговоры, негромкий смех, даже птички начинают щебетать.

    С облегчением выдыхаю — кажется, на меня больше не смотрят.

    Иду в беседку.

    В сердце всё сжимается.

    Конечно, можно храбриться столько, сколько хочешь, но когда твой муж усадил рядом с собой любовницу, а ты, вроде как, ни пришей собаке хвост, то это очень бьёт по нервам!

    И это вообще такая мерзость жуткая — садиться с ними со всеми за один стол! Видеть их рядом!

    Неужели он не понимает, что все вокруг это видят! Ведь каждый же из его друзей сейчас думает о том, что вот Борис и любовницу, и жену в одном доме держит!

    Я пытаюсь себя убедить в том, что она вполне может быть и не любовницей! Ну, а вдруг реально клиентка? Но... Мой муж лично не охраняет людей! И уже очень давно. У него для этого есть парни.

    За столом шумно — все уже в подпитии и говорят одновременно, пытаясь перекричать друг друга.

    Растерянно останавливаюсь на входе в беседку. Куда мне?

    Тот же парень, поставив на стол вино, кивает в сторону Алиева.

    — Пройдите, пожалуйста, к Руслану Усмановичу.

    Круто. Это же вроде как пока ещё наш с Борисом дом. Но Руслан Усманович у нас распоряжается, как у себя!

    Натыкаюсь на взгляд Темнейшества. Он, не отрываясь, прямо смотрит на меня. Медленно опускает глаза, рассматривая мой наряд.

    Мне становится жарко и невыносимо, просто невыносимо стыдно! Потому что думается, будто я слишком нескромно оделась, что спина слишком обнажена, что ткань недостаточно плотная...

    Под его странным взглядом хочется прикрыться. Хочется обнять себя за плечи. Хочется сбежать в дом.

    На самом деле, на улице прохладно. И мне вдруг приходит в голову принести себе плед из маленького домика, стоящего за хозяйственными постройками — туда на зиму я обычно убираю стулья, цветы, подстилки из беседки. Там и пледы храню — раньше летом мы с подружками часто в беседке по вечерам пили вино...

    Тихонечко выхожу из беседки, отметив про себя, что дамы в красном тоже нет!

    Медленно, боясь попасть острым каблуком между камней брусчатки и увязнуть, иду за пледом.

    Голая спина очень явственно ощущает жжение, как будто кто-то, возможно, Его Темнейшество, всё также разглядывает меня.

    Куда же, интересно, подевались Борис и его объект?

    Дёргаю дверь домика — чтобы открыть, нужно усилие приложить, там слегка замок заедает.

    О! А вот и они!

    Она стоит на лавке лицом ко мне на коленях. А за ее спиной, обхватив за ягодицы, в поте лица "охраняет объект" мой муж. Надо сказать, "охраняет" усердно. Даже не сразу меня замечает — так старается!

    — Бедненькие! Вы хоть бы пледик подстелили! Лавка же не ошкурена. У твоего, Борис, объекта, будут занозы в коленях! — насмешливо произношу я...

    5 глава. Разборки

    — Закрой дверь! — рычит Борис, отпуская "Объект" и пытаясь быстро спрятать в штаны своё орудие защиты.

    С интересом смотрю на то, как она неторопливо, насмешливо посматривая на меня, встаёт и начинает поправлять на себе одежду.

    Что надо иметь в голове, чтобы спать с любовником в доме, где находится его жена?

    Мне этого не понять никогда.

    Что она там требует? Закрыть дверь? И пропустить самое интересное?

    — Да щассс! И пропустить такое представление? Надо и твоих друзей позвать. А то они что-то заскучали без хозяина.

    — Заткнись! — Борис несётся в мою сторону.

    Я успеваю испугаться! Потому что у него глаза сверкают так, что сразу понятно — он в неадеквате.

    Хватаюсь за дверь и пытаюсь её закрыть — и тем самым как бы спрятаться от него. Но не добежав до меня пару метров, Борис резко останавливается, будто натыкается на невидимую стену.

    И я, так и не успев закрыть, бесстрашно распахиваю дверь снова!

    — Что, "дорогой"? Никак стыдно стало? Хотя стыдно — это не про тебя! Полон двор твоих же гостей, а ты такое вытворяешь! Мерзость какая!

    Он молчит! И не двигается с места.

    Мне кажется, у него на лице даже появляется такое непонятное выражение — то ли страх, то ли смущение какое-то. Как будто у него случилось помутнение рассудка, а сейчас он вдруг в полной мере осознал, что произошло.

    Конечно, где Борис и где смущение и страх, но все-таки...

    Хотя да, конечно, привлекать внимание коллег Бориса совсем не хочется — это его друзья, и вряд ли я могу рассчитывать в данной ситуации на их поддержку. Впрочем, может, у них вообще заведена такая вот практика

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки