Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда
Книгу Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 302 0 09:00, 28-06-2020Книга Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда читать онлайн бесплатно без регистрации
- Похотливых секретарш от тебя отгоняла? – улыбаюсь.
- И это тоже, - Денис ласково нажимает мне на кончик носа. – Не зазнайся только. Но мне ты нужна и больше никто. Точка. Ясно?
Киваю, сглатывая ком в горле.
Но вскоре я уже жалею, что поехала с ним. Потому что перед зданием офиса мы видим машину. Она припаркована на месте, которое негласно принадлежит Денису. Все в компании знают об этом. Стоит нам остановиться рядом, как из машины выскакивает самая неприятная баба из всех, когда-либо встречавшихся мне на пути. Мама Лизы. Сама бывшая невеста сидит за рулем с обычным своим хладнокровием.
- Ай, вы посмотрите, он уже даже не стесняясь эту сволочь с собой на работу берет, - громко выкрикивает женщина.
- Простите? – хмурится Денис. – Что вы себе позволяете? Вы кто такая? Мне позвать охрану и велеть им вас выкинуть?
- Ты и на такое пойдешь, бесстыжий!
- Что за претензии у вас? Я вашу дочь обесчестил? Я к ней не притронулся.
- А обещать жениться?
- Вот именно, обещать. По глупости. Сейчас передумал. Но вроде ничего у вас не украл, не обманул. Или вы на платье сильно свадебное потратились? Так я его, вроде как, оплатил.
- Я покажу тебе платье, паразит! Ты у меня еще попляшешь!
- Так, все, я вызываю охрану.
- Привет, Денис.
Лиза вылезает из машины, спокойная как удав. В эту минуту дико ей завидую, потому что меня – трясет.
- Прости мою мать. Я не знала, что она такое устроит, когда везла ее сюда.
- Да уж, представление не из приятных, Лиз. Я думал мы все выяснили. Ты разумный человек и ее тоже постарайся успокоить. Дело неприятное. Но я считаю – то что мы еще до свадьбы все выяснили, только к лучшему.
- Правда, что твоя новая девушка беременна? – вдруг спрашивает Лиза. Я вздрагиваю от ее взгляда, направленного на меня.
- Зачем тебе это, Лиз? Дело не в ребенке.
- Серьезно?
- Так вот оно что! – визжит мать Лизы. – Обрюхатил! Кретин! Это не повод жениться.
- Мам, пожалуйста, немедленно иди в машину.
- Лизонька, но ведь они так… так ужасно обошлись с тобой! Разве можно им это спускать, деточка моя!
- Мама! – на этот раз Лиза рявкает еще громче. И женщина послушно залезает в машину.
- Извини еще раз. Мама очень просила привезти ее… На пару слов. Обещала, что будет вести себя культурно…
- Ты не виновата, - говорит Денис, вздыхая.
***
- Ну и баба! – не выдерживаю, когда оказываемся наедине в кабинете Дениса. – Ужас просто! Ты хотел себе такую тещу?
- Откуда я знал, что она такая? – морщится Денис. – Когда мое поведение ее устраивало, она была слаще сахара. Я иногда даже боялся залюбит меня до диабета. А вон оно как повернулось. Бог отвел, честное слово. Ты мой приз, Кира. Счастливый случай. Она бы меня сожрала…
Как ни пыталась я отстрочить возвращение домой и разговор с тётей, но приходится всё-таки собираться, хотя Денис не хочет меня отпускать и это безумно приятно.
Договариваемся поужинать вместе, и я, вызвав такси, отправляюсь домой.
***
Появившись на пороге, сразу натыкаюсь на тётушку. Которую я, разумеется предупредила о своем отсутствии. Писала ей все это время СМС, но Стелла все равно встречает меня сдвинутыми бровями и упертыми в бока руками. Поза явно воинственная.
– Что происходит, Кира? Ты же понимаешь, что я с ума схожу, волнуюсь о тебе! А ты где-то пропадаешь. У кого ты ночевала? У любовника? Это он отец твоего ребёнка?
– Да, всё верно, - признаю со вздохом. И знаешь, кажется у нас всё хорошо. Я не буду матерью одиночкой… разве это не прекрасно?
- Это прекрасно, вот только ничегошеньки не понимаю, а хочется понять… Расскажи все по порядку.
Тетя имеет право на мою полную откровенность, и она действительно волнуется. Поэтому, поставив чайник я начинаю свой рассказ…
- Ох, я думала, что моя Тайка сумасшедшая, а ты… кажется превзошла ее! – восклицает Стелла, когда заканчиваю рассказ. Я благодарна тете, что не перебивала меня. Уж что-что, а слушать Стелла умеет.
- Ну, хорошо, что все хорошо закончилось. Что невеста все приняла. Неприятно это… Хорошо, что там не было у них близких отношений. Не успели оформить все…
При мысли о Лизе, меня почему-то охватывает нехорошее предчувствие. Но я оставляю его при себе, не озвучиваю Стелле. Если бы я тогда знала…
- Ты правда его любишь?
- Да… мне кажется с первого взгляда влюбилась, - признаюсь смущенно.
- Тогда я очень рада за тебя.
- Ладно, я пойду к себе. Через пару часов Денис за мной заедет, в ресторан пригласил… Надо себя в порядок привести…
***
Ресторан Лавреньтьев выбирает страшно дорогой – это ясно еще по фасаду. Но я не спорю, хоть и волнуюсь – платье одела простое, черное, строгое. Сама не знаю почему. Хотя, выбор то у меня до сих пор невелик, хотя прикупила себе кое-что.
- Ты прекрасна, Кира, - Денис галантно выдвигает передо мной стул.
Сажусь, по телу пробегает дрожь. Денис так отличается от Костика. Как небо и земля. Тот – мальчишка еще совсем. Только сейчас это поняла. Теперь, после Аполлона своего, на такого бы и не взглянула… Ну да что там. Если бы не история с бывшим, мы бы, наверное, с Денисом не познакомились… Эта мысль и пугает, и греет. Может не зря я страдала, участвовала в маскараде, и вообще вела себя так, как мне абсолютно несвойственно. И ведь удивлялась каждый раз – почему все это творю. Почему позволяю крутить собой. А сейчас думаю – меня вела судьба…
Нам приносят меню, но буквы расплываются. Я сейчас совершенно не готова выбирать еду. Сообщаю об этом Денису и прошу его заказать на свой вкус.
- Ты точно хорошо себя чувствуешь?
- Да… Я счастлива, - признаюсь искренне.
- Я тоже, улыбается Денис.
После вкусного десерта, когда я, окончательно расслабившись, беру любимого за руку, Денис достает из кармана брюк маленькую коробочку для ювелирных украшений. Опустив глаза, он задумчиво вертит ее в руках, и густые ресницы затеняют его взгляд.
У меня пересыхает во рту. Не могу поверить… Словно попала в сказку… У меня кружится голова...
Захлестывает такая волна любви, что сердце начинает болезненно ныть.
– Эй не пугай меня, Кира, – произносит Денис взволнованно. – Ты так побледнела… нормально себя чувствуешь? Надеюсь, это просто от удивления. Я тебя шокировал?
Он толкает ко мне маленькую красную коробочку, на которую смотрю завороженно.
- Скажи хоть что-нибудь… может откроешь?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
