Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда
Книгу Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 302 0 09:00, 28-06-2020Книга Одна ночь любви, или Беременна от босса - Марго Лаванда читать онлайн бесплатно без регистрации
– Нет, он не делал своего выбора! - восклицает Лиза. - Ты его хитростью заманила в ловушку, залетела от него! Хитрожопая стерва, думаешь я тебе это спущу?
– Я могу понять твою ненависть ко мне, но причём тут моя тётя? Ты правда её похитила? Ты же понимаешь, что это уголовное преступление?
- Не волнуйся, если выполнишь мои условия, твоя тётя вернётся домой, живой и здоровой. Никто не пострадает, но ты должна прямо сейчас, при мне позвонить Денису и послать его очень грубо. Сказать, что помирилась со своим парнем, как там его зовут. А потом, детка, гоу на самолёт и куда-нибудь подальше! Тогда твоя тётка вернётся.
- Может ты меня ещё и в больницу на аборт отведёшь? – вырывается у меня гневный вопрос. Знаю, что ни за что не допущу этого, никогда этой твари не причинить вред моему ребенку. Разорву собственными руками, прямо сейчас…
- С удовольствием, - лыбится Лиза.
- Ты больная!
- А ты подлая стерва, которая увела у меня мужчину!
Теряю дар речи, что можно ответить на такое?
Да, может и увела… Но похищать из-за этого бедняжку Стеллу? Эта Лиза маньячка, точно! Крышей поехавшая. И дальнейшие ее слова только убеждают меня в этом…
- Знаешь, я могла бы сделать все гораздо проще! – произносит Лиза, и ее тон полон желчи. - Нанять человека, чтобы он грохнул тебя. Просто удар камнем по башке в тёмной подворотне, благо ты любишь по ночам шляться, по чужим мужикам. Но это было бы более подозрительно, и я отмела этот вариант. В причастности же к пропаже твоей тётки меня притянуть практически нереально. Я с ней не знакома, для всех даже не знала о её существовании. У меня идеальное алиби и ничего не связывает с твоей тёткой. Ну а если будешь не сговорчивой, инсценируем нападение бомжа-маньяка. Поверь, зелище будет не из приятных и живой ты свою родственницу никогда больше не увидишь.
Меня передергивает от последней фразы.
– А смс, в котором ты требуешь бросить Дениса? Разве это не доказательство… - вырывается у меня.
- Ты прямо сейчас отдашь мне свой телефон, или увидишь как твоей дорогой тётушке отрезают палец, - шипит Лиза.
Глядя на нее, понимаю что эта женщина реально больная и не шутит. Спокойно отдаю ей телефон. Лиза стирает сообщения, а я кусаю губы, лихорадочно пытаюсь сообразить хоть что-то, как выйти из этого положения. Но понимаю, что сейчас прежде всего нужно выиграть время.
- Так, а теперь мы напишем Денису пару ласковых… набирай. Хотя нет, я сама.
Лиза снова отбирает у меня телефон и строчит что-то долго, а потом швыряет аппарат об стену. Он разлетается, а я прихожу в ужас.
- Что ты делаешь?!
- Пока тебе связь не понадобится, - улыбка этой женщины напоминает оскал. - Пусть Денис переваривает информацию, а ты собирай вещи.
- Мне не нужны вещи…
- Поверь, нужны. Мы прямо сейчас с тобой едем выбирать билет. Очень хочется заслать тебя куда-нибудь в Африку.
- Слушай, это же ненормально! У меня завтра утром назначена встреча с его мамой…
- Разумеется, ты никуда, ни на какую встречу не пойдёшь, - жестко говорит Лиза.
- Хорошо… но раз я уже порвала с Денисом, ты можешь дать мне поговорить с тётей? Я должна убедиться, что она жива. Что она у тебя, и ты меня не обманула… Вдруг ты уже её убила…
У меня темнеет перед глазами от этой мысли.
- Хорошо, - кривится Лиза, достает свой телефон, нажимает пару кнопок и сует мне в руки. – У тебя минута.
- Тетя! – кричу в трубку. Слышу голос, всхлипывающий в ответ:
- Кира? Господи, девочка, пожалуйста сделай всё так, как они хотят! Это ужасно… террористы какие-то проклятые! Как же можно так над людьми издеваться?!
- Не волнуйся! Я тебя вытащу! Не спорь с ними сейчас, делай всё как они скажут…
И тут телефон вырывают из моих рук
- Вот и отлично, - криво улыбается Лиза. – Знаешь, я тут подумала, если ты улетишь прямо сегодня, это может выглядеть подозрительно. Пожалуй, надо сходить завтра на встречу с его матерью. А сегодня дам тебе несколько инструкций по грубому и отвратительному поведению. Ты ведь хотела в детстве стать актрисой? Не отрицай. С Денисом ты так классно в кошки-мышки играла. Вот и драму, уверена, тебе раз плюнуть сыграть. И знаешь, чем грубее, тем больше профита. А я буду рядом, наслаждаться зрелищем. Если стерва-мамаша Дениса из-за этого копыта откинет, я тебе приплачу.
- Хватит! Ты хоть понимаешь, насколько ужасна?
Господи, только бы дождаться, когда эта больная уйдет. Тогда я соображу, что делать… Найду новый телефон. Позвоню Денису.
- Ой, это ты хавальник закрой. Тоже мне, девочка одуванчик. Короче вот что я решила. Пойдем завтра на встречу с Мымрой Ильиничной, скажешь ей, что обманула насчёт ребёнка, просто хотела захомутать Дениса.
- Я вряд ли смогу выдавить столько лжи из себя…
- Сможешь. Ты же хочешь увидеть свою тётку живой. Итак, завтра встреча с мамашкой, сделай так, чтобы она вообще с ума сошла твоих откровений. Терпеть ее не могу, стерву.
- Это я уже заметила…
- А чтобы быть уверенной, что ты меня не обманешь, пойдём вместе. Как две подружки.
- Думаю, это покажется подозрительным.
- Нет, не покажется. Ведь мы сыграем очень достоверно. Знаешь, я, пожалуй, у тебя останусь, ты такая гостеприимная.
Все мои планы рушатся. Я боюсь эту женщину. Не за себя, за ребенка боюсь. И за тетю… Надо не торопиться. Выждать, обязательно появится шанс обыграть сумасшедшую.
Всю ночь не могу сомкнуть глаз, в голове крутятся самые разные варианты развития событий, вплоть до того чтобы пойти на кухню, взять сковородку и дать по башке этой больной женщине. Как мог Денис с такой связаться? Как не заметил её безумие? Ведь это совершенно очевидно… Я ещё жалела её, испытывала чувство стыда, что из-за меня она лишилась жениха! Сейчас понимаю, что это просто спятивший человек, которому место в психушке. Но если бороться с нею её же методами, то есть насилием, ничего хорошего не получится. Главное - добраться до тёти. Конечно же я не собираюсь выполнять все её требования. Уехать жить за границу, или куда она там меня заслать хочет, отказаться от Дениса? Это бредовые требования. Но Лиза верит в то, что сможет меня заставить. Надо только выиграть время, поэтому надо убедить ее, что она добилась своего.
***
Утром Лиза находит меня на кухне, я готовлю завтрак.
- Садись, будешь яичницу? - предлагаю миролюбиво.
- С чего это ты такая гостеприимная? – подозрительно прищуривается Лиза.
- Ну а что мне остается? Я хочу выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Мне очень дорога моя тётя. К тому же, я тебя понимаю, ты борешься за свою счастье. А я на такое ради мужика точно не готова. Знаешь, я ведь совсем не старалась отбить у тебя Дениса… Он сам…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
