LoveRead.info » Книги » Романы » Заберу тебя у отца - Анастасия Бельская

Заберу тебя у отца - Анастасия Бельская

Книгу Заберу тебя у отца - Анастасия Бельская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 548 0 09:05, 23-06-2021
Заберу тебя у отца - Анастасия Бельская
23 июнь 2021
Автор: Анастасия Бельская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Заберу тебя у отца - Анастасия Бельская читать онлайн бесплатно без регистрации

Нанять присматривать за двадцатилетней дочерью своего сослуживца - что может быть глупее?! Но именно так решил отец, отправляясь в командировку. И, кажется, таким образом папочка надеется, что в этот раз его отъезд пройдет без проблем. Но он не знает, что между нами с "няней" уже было. И какой след он оставил в моем сердце. У меня есть два дня, чтоб доказать этому мужчине - он будет моим... Или?..
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
    Перейти на страницу:

    – Не перебарщивай. То, что я еще не врезал тебе, вовсе не значит, что я готов терпеть подобные высказывания!

    – А что это значит?

    Я сажусь на стул напротив, с прищуром осматривая Березнева. Почему мне кажется, будто он реагирует… Неправильно? Я примерно знал, как он заботится, даже печется о Софе. Так какого черта оставил ее у меня? Почему не потребовал объяснений, а свалил, как только услышал про Ольгу? Как вообще мне с ним говорить, если даже сейчас он не задает вопросов, а мне буквально силой приходится вытягивать из него ответы?!

    – Не считай себя умнее всех, Роберт, – неожиданно тянет Березнев, и неожиданно вытаскивает из ящика стола сигарету, подкуривая прямо в кабинете.

    – А что мне считать? Вы скажите, потому что сейчас вопросы по поводу вашей дочери возникают только у меня.

    Березнев отстраненно смотрит как будто мне через плечо, затем глубоко затягивается, и выпускает дым в хорошо вентилируемый воздух. Мне тоже хочется закурить – но почему-то кажется, что здесь это позволено только Березневу.

    – Софа больше пошла характером в мать, чем в меня.

    – Не знаю, радоваться этому или огорчаться.

    – Не дерзи. Я уже давно видел, что она больше не ребенок, которого можно запереть дома и контролировать финансово. Я достаточно прожил с ее матерью, чтоб понять – моя модель семьи ее не устраивает. Ей нужна свобода, больше свободы, чем я всегда был готов давать. И понимал, что рано или поздно она просто уйдет, оставив меня одного.

    Как и его жена.

    Мне на мгновение становится даже жалко Березнева, хоть я все еще не понимаю его поведения. Просто сейчас, глядя в одну точку и будто заново проживая все эти мысли, мужчина выглядит очень уж одиноко.

    Неужели для него желание контролировать стоит выше собственного счастья?

    – Но я все равно хотел уберечь ее от всего дерьма, что мы ежедневно видим, – продолжает Березнев, будто подтверждая мои мысли, – мне бы хотелось, чтоб она выбрала себе в пару не какого-то Соловьева, что не может даже собственный член удержать в штанах. Нет. Я думал о том, что раз уж мне суждено ее отпустить – пусть это будет сильный мужчина. Умный, и готовый вытерпеть ее загоны, обеспечить безопасность, комфорт и быть рядом тогда, когда я уже не смогу.

    – И вы… Послали к ней меня?

    Березнев морщиться, будто ему самому не нравится, как звучит это. Стряхивает пепел в кружку с недопитым кофе, снова затягивается, и устало переводит взгляд на меня.

    – Я видел, что ты давно один. Знал тебя как отличного профессионала и сохранившего доброту и адекватный взгляд мужика. Я просто решил, что вам будет неплохо познакомиться. Софа не стала бы никогда встречаться с тем, кого я бы лично привел в дом, и представил как кандидата на ее сердце. А пойти против отца и самой выбрать себе мужчину…

    Охренеть, блять.

    Я в полном ауте смотрю на Березнева, не представляя, как он вообще об этом додумался. И еще более офигевая от того, что его план воплотился в жизнь.

    А не так уж плохо он знает собственную дочь…

    – Поначалу я думал, что у вас ничего не вышло. Ну не заинтересовал ты ее, или она тебя – да и черт с ним, если честно. Но когда я рассказал Софе про Ольгу…

    Он сверлит меня взглядом, явно намекая на мое вранье, и я с вызовом встречаю этот взгляд. А что он хотел-то в самом деле?! Сперва ведет себя так, будто убьет каждого, кто только коснется его дочки, а теперь возмущается, почему его не посвятили в наши встречи…

    – Я видел, что ей больно. Блять, Рамазан, я не знаю, что там у вас было, и даже знать не хочу! Но то, что вчера вечером ты был с ней, и лечил, говорит о многом. А еще то, как сама Софья смотрела на тебя… Поверь, я знаю прекрасно этот взгляд. Так на меня смотрела ее мать в самом начале. И на того, с кем ушла от меня, когда Софа была мелкой.

    На последней фразе он чуть отворачивает голову, и снова смотрит на меня, пронзая злостью. Кажется, я все равно еще не до конца его понял – потому что секунду назад мне казалось, будто между нами все ясно, а теперь снова тонна ненависти.

    – Блять, честное слово, не хочу знать, что там у тебя и моей дочкой. Но какого хрена надо было при всем при этом обманывать Ольгу?! Чудесную, милую женщину – зачем крутить шашни с ней, если ты в этот же момент что-то чувствовал к Софе?!

    Чего?!

    Я в изумлении гляжу на Березнева, который тяжело дышит, и, кажется, реально в бешенстве от того, что себе напридумывал. В его глазах я реально скользкий и гадкий тип – потому что морочил голову всем, с кем имел дело.

    – Секунду, – отойдя от шока, прошу я, и достаю телефон.

    Знаю, то еще дико рано, но все же набираю номер, надеясь, что женщина не спит. И то, как бодро отвечает мне голос на том конце, радует безмерно.

    – Оль? Слушай, ты не могла бы подъехать ко мне на работу? Сейчас, да. Очень нужно. Потом объясню… Спасибо!

    Я убираю телефон, с вызовом глядя на Березнева, и не собираясь оправдываться. Он сам тогда принял желаемое за действительность – и вряд ли сейчас мне поверит. А вот если это подтвердит Ольга…

    Глава 40

    Софа

    Я просыпаюсь, чувствуя себя на удивление хорошо.

    Да, есть еще слабость и какая-то заторможенность в мыслях, но тело не ломит, и даже хочется чего-нибудь съесть. Роба рядом нет, и судя по тишине в квартире, он так и не вернулся из магазина, хоть и прошло уже пара часов. Ладно тем лучше – есть время привести себя в порядок.

    Мне нравится в квартире Роба. Здесь светло и мало мебели, только все необходимое, но почему-то приходит мысль, что сама бы я не сильно что-то поменяла. Разве что устроила вон то кресло в углу ближе к окну, чтоб вязать в нем, и накинула пледом. И добавила милых сердцу безделушек на полки – тех, которые сама связываю с воспоминаниями, и тех, которые мы бы вместе привозили откуда-нибудь с Робом…

    Я краснею, и с охапкой чистых вещей иду в душ. Почему мне хочется зажмуриться и думать об этом постоянно, вспоминая наш вчерашний разговор?

    Мне врезалась в память каждая мелочь.

    Даже то, как Роб сжимал меня покрепче, говоря самые желанные слова на свете. Кажется, эта ночь самая богатая на события, плохие и страшные, но все равно я ощущаю ее как самую лучшую в своей жизни. Пока что. Кто знает, что нас ждет потом…

    Телефон звонит, когда я выхожу с чистой головой, и пытаюсь пальцами распутать мокрые пряди. Беру трубку, удивляясь, что Роба все еще нет, и принимаю вызов.

    – С тобой все в порядке?!

    М-да, кажется, Ася сильно переживала, вон как кричит. Я на мгновение отрываю взгляд от телефона, чтобы развернуть экран – так и есть, четыре пропущенных.

    – Все нормально, живая. А ты почему волнуешься?

    – Мне твой Роб звонил…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки