Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо
Книгу Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
77 0 18:01, 12-12-2023Книга Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации
Кто же знал, что празднование закрытой сессии закончится жертвоприношением меня во имя какого-то там демона? И теперь я мертва, а моя душа — его собственность. Ну, дорогой, раз я тут оказалась из-за тебя, то терпи. Знать бы еще, к чему эту шутка судьбы приведет.
Ну, как откуда… Явно из шкафа в апартаментах.
Кстати, а почему мы не там?
— Марк, у меня два вопроса: что с тобой и где мы?
— А что со мной?
Прищурилась. Вдруг не он? Нет, точно он.
— Ты странно говоришь.
— Просто дома… Расслабился. Извини, если тебя это напугало.
Подозрительно…
Мужчина закатил глаза и принял привычный мне вид.
Точно Марк.
Но он однозначно странный какой-то.
— А почему ты тут ходил настоящий?
— Так дома мы у нас. В нашем особняке.
— А это… — я оглядела комнату, боясь назвать назначение комнаты.
— Да, моя комната.
— И все?..
— Да, все знают что ты тут, — на последнем слове он сделал акцент, следя за моими краснеющими щеками. — И чем мы занимались.
Кинула в него подушку, обиженно отвернувшись. Прямо в очередное окно.
Ужас, как можно так жить? Все ж на виду…
Это просто другая культура.
Нашла угол у стены, которая хоть и полупрозрачная, угол, где не было окон и быстро натянула белье, а сверху уже платье.
Надеюсь, никто не видел.
Развернулась с гордо поднятой головой, игнорируя ощутимо горящие щеки, уши и, кажется, даже уже шею.
— Когда вернемся обратно?
Марк, до этого с улыбкой наблюдавший за мной, снова помрачнел.
— Не скоро…
Это мне совсем не нравится.
— Вера, — он резко дернул меня на себя и крепко прижал к своему мощному телу, — я очень боюсь за тебя. На тебя чуть ли не охота началась. Тут тебя никто не достанет.
— Ага, только твоя родня.
Почувствовала макушкой его улыбку.
— Они у меня хорошие и обижать не будут.
Промолчала. Но как же хочется верить.
— Твой же дед член совета. К нему в гости другие не могут прийти?
Да, я боялась. Ведь мастер Аарин пробился через сильную защиту Марка, нарушил кучу правил, что-то требовал…
Дрожь от ужаса, что он достанет меня накатила.
Марк, словно ощутил мои эмоции и обнял, даря чувство защищенности.
Спустя секунды демоняка подхватил меня на руки и усадил на жесткую кровать, наклонившись так, чтобы наши глаза были на одном уровне.
Утонула в его черных глазах.
И когда он успел принять снова свой истинный облик?
— Не переживай. Сюда никто чужой не сунется. У нас в провинции слишком сильное поле, другие шады, а тем более малахи не могут его вынести. А ты и вовсе в центре его, в нашем гнезде.
— А почему я могу? Это не опасно?
Нет, ну логично же. Если сильные всякие дядьки не могут выдержать, не пришибет ли меня?
— Для тебя — нет. Ты слилась магией с нашим родом, поэтому тебе тут не опасно. Для этого места ты такая же, как его дети.
— Интересно… — только и смогла выдавить из себя.
Человек ли я еще?
Маловероятно.
Что-то собиралась спросить, но забыла даже о чем думала, ведь в комнату через одно из окон вошло несколько полных копий Марка.
Но нет.
Вывернулась из объятий Марка и почтительно поклонилась одному из вошедших демонов.
— Приветствую, сир Лорах, — демон удивленно кивнул. — Шан, Искус… — позади виднелась явно женщина, которую я не знала. — Прошу прощения, с вами я не знакома…
В комнате воцарилась тишина.
— Она может нас различать в истинном облике?
Это дед Марка спросил, глядя на младшего внука.
Только вот губы его не были открыты.
Я что, услышала их мысленный разговор?
— Судя по всему — да… — ответил ему Искус, так же молча.
— А я кажется вас еще и слышать научилась… — тихо пискнула, скромно подняв руку, чем привлекла еще больше внимания к себе.
— Гаара, можешь идти, пока я не могу тебя оставить с этой… Девушкой, — не оборачиваясь отдал приказ сир Лорах.
И когда мы остались в комнате Марка без посторонних, к которым явно отнесли женщину, я поняла, что меня ждет допрос.
И, судя по всему, не только меня…
Глава 41. Вера
— Маркольфом! — рыкнул сир на внука. — Кто она?
Ох, хотела бы я знать сама, кто я теперь…
— Дед, мы не знаем. Она…
— Ближе к делу! — рявкнул демон и я ощутила волну паники, непроизвольно отойдя к стене и вжавшись в нее. — Прости, девочка… — обратился ко мне старый демон, сбавив обороты.
Но услышала эти слова уже из-за спины моего Марка, который закрыл меня, расправив свои огромные крылья.
Понятия не имею что там дальше было, но на несколько минут в комнате воцарилась полная тишина.
— Это что сейчас было? — с наигранным весельем спросил Искус, явно пытаясь разрядить обстановку.
Кажется, удалось.
Марк опустил крылья и чуть отодвинулся, открывая меня своим родственникам.
— Вера, примите мои извинения, меня, признаюсь честно, напугало происходящее тут и я не смог сдержать эмоции, — официальным тоном произнес сир Лорах. — А меня мало что может напугать, уж поверьте.
Верю. Напугала главу рода. Вот вам и знакомство с родней. Удалось, ага.
Комната разразилась смехом, а я поняла, что не закрыла мысли. Ну, зато точно разрядила обстановку, не то что Искус.
— Дед, мы не знаем что с ней. Поэтому я сюда ее и принес…
— Откуда ты знал, что она выдержит находиться в гнезде? — перебил брата Шан, разглядывая своими черными глазами меня. — Ни одна из протеже меньше чем через сто лет после появления тут и полного обращения не попадала в гнездо. И то, они чувствовали дискомфорт. А тут простая же человеческая женщина…
— Не простая, — перебил старшего внука сир Лорах, поглаживая подбородок. — Вера, как себя чувствуешь?
Странный вопрос…
— Н-нормально, — заикаясь ответила я, но мне это категорически не понравилось. Решила взять себя в руки, прокашлялась и ответила уже адекватно: — Все нормально. Как дома…
Последняя фраза стала откровением.
А ведь и правда, хоть и была тут меньше суток, чувствовала себя не просто, как дома, а как у бабушки дома.
Да. Вот то чувство, которое я давно забыла.
— Как дома? — переспросили мужчины одновременно.
Кивнула.
— Можешь описать свои чувства? — снова спросил дедушка Марка.
Снова кивнула и прикрыла глаза, чтобы сконцентрироваться на ощущениях.
— Безопасность, я не знаю, поймете ли вы, но я так ощущала себя у бабушки. Покой, умиротворение. Словно весь мир остановился, а есть только я и это место. Не хватает только пирожков с мясом или яйцом и луком и запаха хозяйственного мыла.
Мысли утекли в воспоминания. Да, вот то самое чувство.
Опомнилась и открыла глаза, но вместо насмешки или осуждения увидела лишь умиление на лицах демонов.
— Невероятно… — лишь шепотом проговорил сир Лорах, сменив умиление на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
