LoveRead.info » Книги » Романы » Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Асы Тартарии - Анастасия Медведева

Книгу Асы Тартарии - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

255 0 14:03, 09-05-2025

Книга Асы Тартарии - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Словно спящая красавица, очнувшаяся раньше времени, я вынуждена не только искать своего принца, - выбирая из троицы опаснейших гениев академии, не выносящих друг друга на дух, - но и пытаться найти тех, кто желал моей смерти... Тем временем Академия Совершенствующихся постепенно начинает преображаться! Но смогут ли Асы остаться лучшими, избавившись от жестоких порядков в обучении? Кажется, у нас появится возможность узнать это в ближайшее время. А заодно - ответить на самый важный вопрос... совместимы ли гений и злодейство?

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 84
    Перейти на страницу:
    добраться до пика мы не успели: Дмитрия остановил чей-то мысленный призыв, если судить по резкому торможению в воздухе и смене траектории полёта. И когда мы спустились на землю около офиса дисциплинарного комитета, я поняла, что проблема серьёзная...

    - С возвращением, - сухо бросает мне Лер, открыв парадную дверь.

    Изменения в моей внешности быстро фиксируются его взглядом, но дополнительной реакции не следует - за что я ему благодарна.

    - Как они смогли взломать сервер? Здесь же нет подключения к интернету, а внутренняя сеть отлично защищена, - Дмитрий первым заходит внутрь и идет за ним в сторону кабинета, где мы встретились, когда я ещё скрывала свою личность...

    - Не знаю. Но среди учеников академии нет специалистов, способных разобраться с этой проблемой сейчас, - отвечает Лер.

    - Я знал, что это было ошибкой, - качает головой Дмитрий, начиная подниматься по лестнице на второй этаж в то время, как остальные члены дисциплинарного комитета расходятся в стороны, склоняясь в приветствии, - какие данные раскрыты?

    - Весь прошлый год мы вносили имена учеников в единый реестр... со всеми сопутствующими дополнениями в виде уровня силы и потенциала. Полагаю, сейчас у кого-то извне есть вся информация о боевой мощи академии, - признаётся Лер.

    - У кого-то извне? - На губах Дмитрия появляется нечто, напоминающее усмешку.

    После этих слов мы заходим в кабинет, отрезая от себя жгуты внимания неожиданно оживленного коридора. Я никогда не видела в офисе столько совершенствующихся одновременно... это довольно странно. Хотя, если подумать, завтра - Белый Понедельник, и после общего сбора на площади все ученики будут мобилизованы для похода на нечисть. Выходит, комитет уже во всю готовится к этим мероприятиям? И именно в этот момент сервер академии взламывают...

    - На чьи средства был построен офис и закуплено всё оборудование? - спрашиваю сосредоточенно.

    - Школа Имитации и Подражания весьма расщедрилась, когда мы приняли Адама на Серый Пик и смягчили наказание за его проступок, - отвечает мне Дмитрий и кладёт ладонь на дорогущий, зависший с ошибкой экран, уничтожая его безвозвратно вместе с процессором... Лер только и успевает, что вытянуть руку в попытке остановить, а я...

    Растираю лоб, не имея слов для ответа.

    Я видела, как живут ученики ШИП. Не желать чего-то подобного или хотя бы того же технического оснащения для администрации академии - весьма трудно... Я бы не сказала, что мы живём, как аскеты, но улучшение условий проживания по моему скромному мнению пошло бы на пользу.

    И всё же, это был дар от врагов! Довольно странно, что никто в академии не побеспокоился о безопасности данных. Перевожу взгляд на лицо Дмитрия и вновь замечаю нечто похожее на тень от улыбки. То ли зловещей, то ли веселой - с этого ракурса и не понять.

    Это он так бесится от происходящего?..

    Или радуется уничтожению ненавистной техники?

    - Среди тех данных была информация о старейшинах академии? - решаю спросить на всякий случай, раз уж проверить лично уже не получится.

    Главная загадка для меня, как человека несведущего, это сколько у нас совершенствующихся ранга Мученик и выше? Ясно, что Дмитрий гений, поскольку достиг этой высоты в столь юном возрасте. Но он же не может быть одним единственным? Да и не так он юн, если подумать: он же просто остановил своё старение... вполне возможно, он ровесник Софи. Так, какова же боевая мощь академии на самом деле?

    - О старейшинах? - без эмоций уточняет Лер, следивший за делом рук Дмитрия весьма неоднозначным взглядом, - Ты о наставниках из совета или...

    - Думаю, нам стоит переосмыслить всё, что произошло, и хорошенько отдохнуть перед завтрашним днём. Святослава будет использовать божественное зрение, поэтому я заберу её для медитаций на Сером Пике, - Дмитрий берёт меня за руку и хочет, было, вывести из кабинета Лера, как я его останавливаю:

    - Мне не нужно восполнять силы: ты сам заполнил меня энергией до краёв не далее, как тридцать минут назад! Я бы хотела остаться здесь и отдохнуть в комфорте - с одноразовым стаканчиком капучино, сидя на диване и не страдая от давления силы мученика!

    - Не втягивайте меня в свои разборки, - твердо встречает мой вопросительно-просительный взгляд Лер.

    - При чем здесь... - парирую, как ловлю его собственный взгляд на своей толстовке... перевернутой наизнанку... с лицом Дмитрия и надписью «моё» на спрятанной стороне... - Это так надо было! У нас всё в порядке! - успокаиваю Лера поспешным взмахом руки.

    - Меня это не касается, - демонстративно отступает глава дисциплинарного комитета.

    - Правда, не касается? - с чего-то уточняет Дмитрий.

    И все звуки разом исчезают из кабинета.

    - Что происходит? - протягиваю, переводя взгляд с одного главы на другого.

    - Как думаешь, в моём доме на Сером Пике есть принтер для печати на одежде? - спрашивает у меня Дмитрий, а смотрит при этом на Лера.

    - Принтер? Я даже футону удивилась, - фыркаю нервно и успеваю заметить нечто, мелькнувшее в глазах Лера... нечто, чего в его глазах быть не должно было.

    - Так, как я, по-твоему, создал принт на этой толстовке? - продолжает задавать логичные вопросы Дмитрий.

    Разумеется, я об этом не думала! Вообще. В тот момент я была в растрепанных чувствах из-за нашей ссоры и плохо соображала, что делаю. Я хотела помириться с ним, испытывая вину, потому с облегчением приняла этот «подарок»...

    - Хочешь сказать, это Лер создал толстовку? - решаюсь предположить нечто вообще невозможное.

    - Нет, но он знал, что это было создано за территорией академии, - звучит сухой ответ.

    Лицо Дмитрия было нарисовано отлично, что готовит о том, как близко отступники подбирались к главе Серого Пика... или о том, как хорошо его запомнили с тех пор, как Дмитрий прогуливался по академии, будучи совершенствующимся на ступени Создания Основы - около шести лет назад...

    Сам факт того, что они имели его портрет и знали, как им воспользоваться, говорит о многом!

    Адам входил с ними в контакт.

    Не раз.

    Предположу, что он откупался этими сведениями от их заманчивого предложения отдать своё тело очередной бестелесной нечисти...

    И всё же, это неприятно. Наши отношения с Дмитрием стали предметом торга. Но что-то мне подсказывает, что не это так разозлило моего избранника...

    - И как часто грабят сейф дисциплинарного комитета? - интересуется он в итоге, вновь направив взгляд на Лера.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки