LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 56
    Перейти на страницу:

    – А ее?

    – Любил когда-то, очень любил, можно сказать, сходил сума… Но она уже тогда начала пить… И с этим ничего нельзя было сделать. Авыносить пьяницу тяжело. Мы расстались, потом она уехала. А когда я вернулся изТаллина, она позвонила. Прости, что говорю об этом, но лучше пусть все междунами будет ясно. Я услышал ее голос, и мне показалось, что все ожило… Мывстретились после стольких лет, говорили – не могли наговориться…

    – Ты с ней спал?

    – Да.

    – Мать твою! Проклятый кобель!

    – Танька, не ругайся, тебе не идет! И потом, пойми,секс не самое главное в любви… Ну, короче говоря, когда первый вихрь прошел, яочнулся и понял, что натворил – ни за что обидел, оскорбил, разочаровализумительную девочку ради… Не хочу говорить о ней плохо, это некрасиво. Но японял, что свалял грандиозного дурака.

    – Но почему же ты так долго не появлялся?

    – Стыдно было, не знал, как посмотрю тебе в глаза, какобъясню свое гнусное поведение… Потом утешал себя тем, что стар для тебя, чтотебе надо устраивать свою жизнь помимо меня, ну и все то, что обычно говорятсебе мужики в такой ситуации. Знаешь, самое смешное, что в моих сценариях ипьесах не раз бывали подобные коллизии, и я всегда понимал, что делать герою,как вести себя..

    Но на практике, в собственной жизни не мог с этимсправиться… Смешно, да? А потом вдруг мне позвонил Матвей, попросил о встрече,я позвал его в ресторан и за обедом он вдруг спросил о тебе. Я сказал, что мырасстались, не вдаваясь ни в какие детали. И вдруг этот сопляк заявляет мне,что встретил тебя, влюбился, а ты его шуганула из-за меня. Да еще он рассказалжалостную историю, как ты целыми днями сидишь на морозе в тулупе и валенках,торгуешь тряпочками… Меня это так задело…

    – Что? То, что я на морозе сижу, или то, что Матвей вменя влюбился?

    – Танька, я тебя обожаю! Все вместе, но не знаю, чтоперевесило. Матвей великодушно объяснил мне, как тебя найти в Измайлове…

    – А почему ж ты просто не позвонил, не пришел?

    – Не знаю… Наверное, боялся… Или хотел себя проверить…посмотреть на тебя со стороны…

    – Посмотрел?

    – Ну дальше ты все знаешь! – засмеялся он.

    – Ты правда сегодня до последней минуты не знал, чтоона там будет?

    – Клянусь!

    – Нет, Шуйский, не клянись!

    – Господи помилуй, ребенок цитирует классиков!

    Танька, ответь тоже на один вопрос.

    – Хорошо!

    – Я был у тебя первым, но ты же, наверное, влюбляласьвсе-таки? До девятнадцати лет, не влюбляясь, трудно прожить.

    – Конечно влюблялась, а как же.

    – Значит, я у тебя не первая любовь?

    – Даже не вторая.

    – А кто был твоей первой любовью?

    – Яков Моисеевич. Я его безумно любила.

    – Как интересно… А сколько тебе было лет тогда?

    – Пять.

    – Танька, я сейчас задушу тебя в объятьях.

    – Пожалуйста, задуши!

    Глава 10
    Приглашение

    У нас обоих было ощущение, какое бывает, когда вырвешьбольной зуб. Нам теперь стало так легко и хорошо вместе, что казалось, этому небудет конца. Я открывала в своем любимом новые черты, не все они мне нравились,но это такие мелочи.. Меня, например, раздражала его манера подтрунивать надмоим увлечением цветами, он по-прежнему мне их не дарил. Иногда, если япросила:

    «Никита, купи мне цветов!», он давал мне деньги и отвечал:«Купи сама, Танечка!» А ему не нравилось, что я недовариваю макароны, как велитбольшинство итальянских рецептов. Но я-то теперь стала их доваривать, а он мнецветов все равно не дарил, хотя вообще ничего для меня не жалел. Еще он часторугает меня за то, что я читала много, но бессистемно. Один раз он не могвспомнить что-то из французской истории, а я хоть и робко, но напомнила ему. Онсначала страшно удивился, а потом раскричался:

    – Ну конечно, знания, почерпнутые у Дюма! Ничего нескажешь, отличная школа!

    – Какая разница, откуда знания? Да хоть с обрывкагазеты в сортире! – огрызалась я. – Кстати, Никита, если тебепопадется в Москве туалетная бумага, купи!

    У нас уже мало осталось! И еще стиральный порошок Никак немогу достать, хоть плачь!

    – Хитрюга, к чему свела разговор об образовании!

    Зимовать мы остались на даче. Топили печку, Никита кололдрова, расчищал снег, по вечерам мы смотрели телевизор, жадно ловя каждое новоеслово. Программа «Взгляд», «До и после полуночи» Молчанова, снятые с полкифильмы… Однажды вечером я вдруг вспомнила:

    – Никита, ты еще в Пярну сказал, что у тебя естьхорошая новость?

    – Ничего пока не вышло и говорить не о чем, –нахмурился он.

    Но недели через две вернулся из Москвы сияя:

    – Танюха, у меня выйдет книга прозы! В «Советскомписателе!» Я уж и не чаял дождаться-. Она там провалялась много лет, потом меняобнадежили, а сегодня я узнал, что скоро выходит Поздравь меня!

    – А разве ты пишешь прозу? – удивилась я.

    – Сейчас нет, но писал одно время Рецензии былихорошие, но потом сочли, что книжка слишком острая, а я на уступки не пошел, вконце концов у меня был кусок хлеба…

    – Значит, ты сценарии пишешь не для души, а для хлеба?

    – Ну, это по-разному бывает… какие-то писал только дляхлеба… А эта книга для души! Я кое-что добавлю туда…

    – А почему ты никогда мне ничего не показываешь?

    – Тебе разве интересно?

    – А ты как думал? – возмутилась я.

    – Но ты никогда не просила…

    – Обязательно надо просить? И потом, я вот прошу тебя очем-то, а ты… Погоди, а за эту книжку тебе заплатят?

    – Конечно, заплатят, и очень даже неплохо! Так чтоимеешь шанс!

    – Никита, а давай…

    – Ну, говори, чего тебе хочется?

    – Давай… ребеночка родим, а?

    У него вытянулось лицо.

    – Об этом не может быть и речи!

    – Почему?

    – Потому что я стар для ребеночка! Не могу… Не хочу!

    – Но почему?

    – Потому что в нашей стране сейчас рожать может только…Это чистейшей воды безумие! Никто не знает, чем обернется эта перестройка,скорее всего, как говорят, перестрелкой. С продуктами все хуже и хуже,стиральный порошок проблема, а ребенку столько всего нужно! О чем ты говоришь?Лекарств и тех не купишь, не говоря уж об одежонке и всяких детских штуках…

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки