LoveRead.info » Книги » Романы » Босс с прицепом - Лина Филимонова

Босс с прицепом - Лина Филимонова

Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 055 0 19:00, 02-06-2023
Босс с прицепом - Лина Филимонова
02 июнь 2023
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 83
    Перейти на страницу:
    нарисовал рисунок? - спрашиваю я Максика. - Я вечером еду к бабушке.

    - Я с тобой!

    - Не в этот раз. Мне надо заскочить на работу.

    И на бачату. Но про это Лисичке знать не надо. Я должен еще хотя бы немного отточить свое мастерство, прежде, чем демонстрировать его ей.

    - Я уже почти дорисовал, - сообщает Макс.

    И идет в детскую.

    Возвращается и сначала показывает свой шедевр Лисичке.

    - Кто это? - спрашивает она.

    - Это ты. А это я.

    - Да? А что это мы делаем?

    - Женимся, - спокойно отвечает Максик. - У тебя фата. А у меня меч, видишь? Боевой.

    Твою дивизию! Похоже, эта мысль, несмотря на все мои аккуратные объяснения, прочно засела в его голове. Женится он. Еще и с боевым мечом…

    Лисичка тихонько хихикает.

    - Максик, я не могу выйти за тебя замуж.

    - Почему?

    - Я для тебя слишком взрослая.

    - Но я же вырасту! Ты же меня подождешь?

    - Когда ты вырастешь, я уже буду старая. Ну, то есть… Вообще-то, не очень. Я старше тебя всего на семнадцать лет.

    - Это же не много?

    - Как сказать… Женись лучше на Полине. Или на Кате. Она же не просто так тебя сегодня щипала.

    - Не-а, - отрицательно машет головой Максик. - Я женюсь на тебе. Раз папа не хочет.

    Что?!

    Сын, ты что творишь?

    И что я должен сейчас сказать? Что хочу жениться? И сделать предложение?

    Очень подходящий момент!

    Эх, Максик, Максик. Что же ты так меня подставляешь…

    * * *

    Мы с Викой, конечно, посмеялись над рассуждениями Макса.

    Но для меня это все не шутки. Сейчас еду к маме и всю дорогу общаюсь с юристом, который работает над моим разводом. Он грамотный, действует очень осторожно. По-другому никак…

    Разведка показала, что у Таи появился новый богатый ухажер.

    Меня это уже не задевает. Вообще. Наоборот, я рад. Значит, момент подходящий. Она согласится на развод при хороших отступных.

    Да, деньги всегда интересовали ее больше, чем я или сын.

    Мой сын!

    * * *

    Я вручаю маме гостинцы и рисунок Макса. Наверное, не надо было… Но он старался и хотел, чтобы бабушка его увидела.

    - Это ты, что ли? - спрашивает мама.

    - Ну… допустим, я.

    Не посвящать же ее в подробности нашего любовного треугольника.

    И так все очень странно. И не очень правильно.

    - Ты что, предложение ей сделал?

    - Нет. Пока.

    - Разведись сначала.

    - Уже развожусь.

    - А помнишь, что было год назад? Помнишь, что твоя Таисия устроила?

    - Она не моя!

    С трудом удерживаюсь от желания швырнуть что-нибудь в стену.

    Моя Таисия… каким я был дебилом, когда не послушался маму и женился… На что я надеялся? Где были мои глаза?

    А год назад, когда я, наконец, попросил развода, эта стерва сразу примчалась. И устроила показательные выступления. После которых мне понадобилась помощь психолога, чтобы привести Максика в равновесие.

    Я не могу допустить, чтобы это снова случилось! И я не допущу.

    - Мам, я все помню. И я очень хочу с этим покончить. Как можно скорее.

    - Вот это правильно, - кивает мама. - А сразу жениться - категорически нет. Да еще и снова на какой-то малолетке… Почему тебя на школьниц-то тянет?

    - Вика не школьница! Ей двадцать три! И Тая школьницей не была…

    Черт.

    Меня тут чуть ли не педофилом-извращенцем выставляют. И кто? Родная мать!

    - Это все я виновата, - внезапно произносит мама.

    - Ты?!

    - И надо же мне было свалиться с сердечным приступом…

    - Согласен, это было лишнее.

    - Если бы я не свалилась - не появилась бы эта Вика.

    Когда я думаю об этом, мне становится страшно. Не появилась бы… Я бы так и жил где-то на краю депрессии, загнанный работой, перебивающийся случайными связями, не замечающий, что сын растет без меня…

    - Я очень рад, что она появилась, - твердо говорю я. - А то, что она моложе…

    - Ей танцульки нужны! Молодые парни и беззаботная жизнь. А не взрослый мужик с прицепом. А Максик к ней все больше привыкает!

    Я молчу. Мама тоже. А потом она произносит:

    - Арсик…

    - Что?

    - Не торопись. Куда ты гонишь? Зачем сразу жениться?

    - Ну а что я ей предложу? Встречаться? Гулять за ручку?

    - Просто подожди.

    Ждать? Да ее того гляди уведут у меня из-под носа!

    - Мам. Я все знаю. Но так уж случилось, что я влюбился именно в нее.

    - Что ты все “я” да “я”? Влюбился он… Подумай о ней! Не будь эгоистом и не порть девочке жизнь.

    Блин.

    Не будь эгоистом…

    А я эгоист? Видимо, да.

    46

    Виктория

    Чем дольше мы живем на даче, тем более странно я себя чувствую.

    Я ехала сюда злая и ненавидящая босса, который лишил меня городской жизни, встреч с друзьями и родными, а, главное - занятий танцами.

    А сейчас… да я про бачату даже не вспоминаю!

    Тут и так весело. Небольшой перерыв мне даже на пользу. Лето проведу без танцев, а осенью вернусь - и вольюсь со свежим энтузиазмом.

    Почему я думаю про осень? Да потому что Максик сегодня заговорил про школу.

    - Лисичка, ты пойдешь со мной на линейку в первый класс?

    - Не знаю… С тобой папа и бабушка пойдут.

    - А я хочу, чтобы ты!

    - Но я…

    - Я хочу, чтобы папа, бабушка и ты!

    - Ты уже будешь совсем большой. Первоклассник. Тебе не нужна будет няня.

    - Ты мне всегда будешь нужна!

    И что тут скажешь?

    Максик… он такой классный мальчишка! Пусть он хулиган и у него шило в попе, но он добрый, чуткий и очень ранимый. Я его полюбила, как родного.

    А сегодня я впервые задумалась о том, что впереди нас ждет расставание. Всего через два с небольшим месяца.

    Даже для меня это будет непросто, я уже сейчас это понимаю. А для Максика…

    Ну, наверное, надо будет расставаться как-то постепенно. Навещать его. Возможно, даже стоит отвести его в первый класс. Конечно, если это предложат его папа и бабушка. Я Максику никто. А на торжественную линейку ходят только близкие родственники.

    Начиная вынужденную работу няней, я с нетерпением ждала окончания трехмесячного срока. А теперь, кажется, буду ждать с грустью…

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки