Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
- Я с тобой!
- Не в этот раз. Мне надо заскочить на работу.
И на бачату. Но про это Лисичке знать не надо. Я должен еще хотя бы немного отточить свое мастерство, прежде, чем демонстрировать его ей.
- Я уже почти дорисовал, - сообщает Макс.
И идет в детскую.
Возвращается и сначала показывает свой шедевр Лисичке.
- Кто это? - спрашивает она.
- Это ты. А это я.
- Да? А что это мы делаем?
- Женимся, - спокойно отвечает Максик. - У тебя фата. А у меня меч, видишь? Боевой.
Твою дивизию! Похоже, эта мысль, несмотря на все мои аккуратные объяснения, прочно засела в его голове. Женится он. Еще и с боевым мечом…
Лисичка тихонько хихикает.
- Максик, я не могу выйти за тебя замуж.
- Почему?
- Я для тебя слишком взрослая.
- Но я же вырасту! Ты же меня подождешь?
- Когда ты вырастешь, я уже буду старая. Ну, то есть… Вообще-то, не очень. Я старше тебя всего на семнадцать лет.
- Это же не много?
- Как сказать… Женись лучше на Полине. Или на Кате. Она же не просто так тебя сегодня щипала.
- Не-а, - отрицательно машет головой Максик. - Я женюсь на тебе. Раз папа не хочет.
Что?!
Сын, ты что творишь?
И что я должен сейчас сказать? Что хочу жениться? И сделать предложение?
Очень подходящий момент!
Эх, Максик, Максик. Что же ты так меня подставляешь…
* * *
Мы с Викой, конечно, посмеялись над рассуждениями Макса.
Но для меня это все не шутки. Сейчас еду к маме и всю дорогу общаюсь с юристом, который работает над моим разводом. Он грамотный, действует очень осторожно. По-другому никак…
Разведка показала, что у Таи появился новый богатый ухажер.
Меня это уже не задевает. Вообще. Наоборот, я рад. Значит, момент подходящий. Она согласится на развод при хороших отступных.
Да, деньги всегда интересовали ее больше, чем я или сын.
Мой сын!
* * *
Я вручаю маме гостинцы и рисунок Макса. Наверное, не надо было… Но он старался и хотел, чтобы бабушка его увидела.
- Это ты, что ли? - спрашивает мама.
- Ну… допустим, я.
Не посвящать же ее в подробности нашего любовного треугольника.
И так все очень странно. И не очень правильно.
- Ты что, предложение ей сделал?
- Нет. Пока.
- Разведись сначала.
- Уже развожусь.
- А помнишь, что было год назад? Помнишь, что твоя Таисия устроила?
- Она не моя!
С трудом удерживаюсь от желания швырнуть что-нибудь в стену.
Моя Таисия… каким я был дебилом, когда не послушался маму и женился… На что я надеялся? Где были мои глаза?
А год назад, когда я, наконец, попросил развода, эта стерва сразу примчалась. И устроила показательные выступления. После которых мне понадобилась помощь психолога, чтобы привести Максика в равновесие.
Я не могу допустить, чтобы это снова случилось! И я не допущу.
- Мам, я все помню. И я очень хочу с этим покончить. Как можно скорее.
- Вот это правильно, - кивает мама. - А сразу жениться - категорически нет. Да еще и снова на какой-то малолетке… Почему тебя на школьниц-то тянет?
- Вика не школьница! Ей двадцать три! И Тая школьницей не была…
Черт.
Меня тут чуть ли не педофилом-извращенцем выставляют. И кто? Родная мать!
- Это все я виновата, - внезапно произносит мама.
- Ты?!
- И надо же мне было свалиться с сердечным приступом…
- Согласен, это было лишнее.
- Если бы я не свалилась - не появилась бы эта Вика.
Когда я думаю об этом, мне становится страшно. Не появилась бы… Я бы так и жил где-то на краю депрессии, загнанный работой, перебивающийся случайными связями, не замечающий, что сын растет без меня…
- Я очень рад, что она появилась, - твердо говорю я. - А то, что она моложе…
- Ей танцульки нужны! Молодые парни и беззаботная жизнь. А не взрослый мужик с прицепом. А Максик к ней все больше привыкает!
Я молчу. Мама тоже. А потом она произносит:
- Арсик…
- Что?
- Не торопись. Куда ты гонишь? Зачем сразу жениться?
- Ну а что я ей предложу? Встречаться? Гулять за ручку?
- Просто подожди.
Ждать? Да ее того гляди уведут у меня из-под носа!
- Мам. Я все знаю. Но так уж случилось, что я влюбился именно в нее.
- Что ты все “я” да “я”? Влюбился он… Подумай о ней! Не будь эгоистом и не порть девочке жизнь.
Блин.
Не будь эгоистом…
А я эгоист? Видимо, да.
46
Виктория
Чем дольше мы живем на даче, тем более странно я себя чувствую.
Я ехала сюда злая и ненавидящая босса, который лишил меня городской жизни, встреч с друзьями и родными, а, главное - занятий танцами.
А сейчас… да я про бачату даже не вспоминаю!
Тут и так весело. Небольшой перерыв мне даже на пользу. Лето проведу без танцев, а осенью вернусь - и вольюсь со свежим энтузиазмом.
Почему я думаю про осень? Да потому что Максик сегодня заговорил про школу.
- Лисичка, ты пойдешь со мной на линейку в первый класс?
- Не знаю… С тобой папа и бабушка пойдут.
- А я хочу, чтобы ты!
- Но я…
- Я хочу, чтобы папа, бабушка и ты!
- Ты уже будешь совсем большой. Первоклассник. Тебе не нужна будет няня.
- Ты мне всегда будешь нужна!
И что тут скажешь?
Максик… он такой классный мальчишка! Пусть он хулиган и у него шило в попе, но он добрый, чуткий и очень ранимый. Я его полюбила, как родного.
А сегодня я впервые задумалась о том, что впереди нас ждет расставание. Всего через два с небольшим месяца.
Даже для меня это будет непросто, я уже сейчас это понимаю. А для Максика…
Ну, наверное, надо будет расставаться как-то постепенно. Навещать его. Возможно, даже стоит отвести его в первый класс. Конечно, если это предложат его папа и бабушка. Я Максику никто. А на торжественную линейку ходят только близкие родственники.
Начиная вынужденную работу няней, я с нетерпением ждала окончания трехмесячного срока. А теперь, кажется, буду ждать с грустью…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
