LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Книгу Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 566 0 23:03, 12-03-2026
Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова
12 март 2026
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы
+9 13

Книга Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Где тебя носит? — навстречу от мангала шагает Борис. — Стол накрыть некому! — О том, что у нас будут гости, нужно заранее предупреждать, — отвечаю я. — У меня работа. Борис хмыкает и скептически закатывает глаза. Да, я знаю, конечно, как именно он относится к моей работе! Столько раз слышала, что если бы я сидела дома (по сути, если бы стала бесплатной горничной), то пользы от меня было бы больше. — У нас Руслан Алиев в гостях! — яростным шёпотом произносит, наклонившись к моему уху. — И что? Мне пасть ниц? Или, может, сплясать для него? — Надо будет и спляшешь. Через силу улыбаюсь Борису, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно слаще и игривее. Маню мужа к себе пальцем. Со стороны, наверное, мы выглядим такой себе, игривой, влюбленной парой... Но на самом деле между нами уже давно нет никакой любви. Только презрение и ненависть друг к другу. Он с удивлённым видом склоняется ко мне. Произношу на ухо, зная, что при всех этих людях мне ничего за мои слова не будет. А потом он напьётся и забудет о том, что я говорила... — Пусть тебе твоя… любовница пляшет. Вооон та, в красном платье...

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 51
    Перейти на страницу:
    Честное слово!

    Не знаю, верит он мне или нет! По его взгляду не понять.

    Просто сидит и внимательно смотрит.

    Тяжело вздохнув, рассказываю дальше.

    Я вообще всё расскажу! И делай с этой информацией всё, что пожелаешь! И пусть ты мне ничего не рассказываешь, пусть ты мне не доверяешь... но я...

    Мне так обидно становится за себя, что когда я говорю о встрече с Арамом Дворновским, о том, что именно он мне предлагал сделать, у меня дрожат пальцы. И я поправляю ими, непослушными, волосы. И это получается дергано и некрасиво. И я чувствую себя такой уязвимой и глупой... Меня вот так примитивно подставили, и он... человек, которого я люблю, мне не поверил... И что дальше будет, непонятно.

    Но ясно одно — ничего хорошего не будет точно...

    Но когда я ненадолго замолкаю, он вдруг говорит, с грохотом ставя чашку на стол. Из нее через край плещутся остатки чая. И она с трудом удерживается на краю стола.

    — Я, действительно виноват в смерти жены и ребенка...

    51 глава. Честно

    В тот вечер мы масштабно отмечали что-то. В клубе со спиртным, с девками и травкой. Куча народу, музыка, кальян. Я не слышал, что жена мне звонила. Или слышал, но не взял. Или специально отключил телефон... Я уже не помню.

    А когда приехал домой, оказалось что, у Ляйсан начались схватки. На месяц раньше срока.

    Тогда ещё у меня не было ни водителя, ни охраны.

    Про такси в том своём каматозном состоянии я даже не подумал. А когда Анаит мне его предложила, кажется, послал её. И с собой не разрешил поехать.

    Ляйсан всю дорогу плакала и причитала, как ей страшно рожать. Ругала меня за всё на свете. И за то, что она беременна и рожает, и за то, что я неизвестно где был, и за то, что я, в принципе, существую.

    На ночных улицах почти не было машин.

    У меня кружилась голова, и я с трудом понимал, куда нужно ехать.

    Когда на светофоре жена начала кричать, схватившись за живот, я обернулся и увидел, что на длинном светлом подоле её платья расползается тёмное пятно. Вот этот момент я до сих пор помню очень отчётливо.

    — Если бы я был в нормальном своём состоянии, — рассказываю это впервые в своей жизни другому человеку. Нет, я это излагал уже сотни раз, но... Не так, не до конца честно, неправильно. А правильно впервые. — То я бы не разогнался так сильно. Я бы притормозил на светофоре. Я бы не орал, чтобы она терпела и закрыла рот. Я вёл себя, как последняя тварь. Проигнорировал красный сигнал светофора и выскочил на перекрёсток. Казалось, что на улицах совсем нет машин. А оказалось, что одна всё-таки есть. Какой-то двадцатилетний придурок, тоже укуренный вусмерть врезался прямо со стороны, где сидела она.

    Закрываю глаза, вновь переживая те мгновения. Это было так долго — ждать скорую, доставать её из покореженной машины вместе со спасателями, ждать возле реанимации.

    Главное, я совсем не пострадал — пара синяков и царапин от разбившегося лобового не в счёт. А она была вся переломана...

    — Я видел своего ребенка. Ляйсан уже умерла, а моя дочка ещё жила. Недолго, но жила, — говорю еле слышно, но мне кажется, что я кричу — так громко звучит мой голос в полнейшей тишине. Даже собака прекратила вертеться на коленях у Ксюши и замерла, слушая мою исповедь.

    Даже собаке, наверное, отвратительно ЭТО слушать! Меня ведь отмазали тогда. Хотя виноват был именно я. А парень получил по полной. И что интересно, совесть меня тогда не мучила. Ну, почти...

    Она явилась ко мне гораздо позже, не давая спать ночами, заставляя ненавидеть себя самого и мир вокруг и переживать ту историю снова и снова.

    Я ухожу мыслями в своё прошлое, словно ныряю на глубину. На некоторое время, как будто оглушает, или это просто я выпадаю из реальности...

    На плечи вдруг ложатся руки.

    Робко скользят вниз по моей груди.

    Её подбородок упирается в мою макушку.

    Прижимается сзади. Целует волосы, щеку, висок.

    И я словно выныриваю со дна реки, словно делаю глоток воздуха в тот самый момент, когда еще мгновение — и жизнь без него закончится. Топит ощущением счастья так, что я, словно вмазанный...

    На лоб мне падает холодная капелька. Потом еще одна. И еще.

    Она плачет? Потому что ей меня жаль?!

    Мне хочется сказать, что я — чудовище, что в наказание меня и нужно убить! И она права, раз пыталась это сделать! И таких, как я, не жалеют!

    Но зачем? Она это, наверняка, поняла и сама.

    Почему только делает вот это сейчас? Зачем продлевает мою агонию!

    — Я люблю тебя, — шепчет мне на ухо.

    Мне кажется, я ослышался! Ну, не бывает так! Не бывает!

    Замираю, позволяя себе на мгновение поверить её словам. Голова кружится. Это, наверное, от счастья.

    — Я ничего не делала против тебя. Совсем ничего! И не смогла бы, даже если бы захотела. Я очень тебя люблю.

    Сердце в моей груди неожиданно пропускает удар. И я, как впечатлительная барышня, ощущаю, как от эмоций темнеет перед глазами.

    Да хрен с ним, с этим сахаром в коробке, хрен с ними с этими документами! Может, её сказка не настолько и сказочна? Может, в ней есть и доля истины?

    Пусть она что угодно делает... Только будет со мной!

    Обнимаю её руки. Наклоняю к себе, удерживая за затылок ладонью.

    Целую.

    И она отвечает!

    Тяну на себя, заставляя с испуганным вскриком упасть через подлокотник кресла прямо на мои колени.

    Сжимаю крепко-крепко. Жить хочется.

    С нею жить...

    — Будешь моей женой? — голос неожиданно проседает, выдавая мои чувства.

    Что я говорю? Почему? Зачем?

    Не выяснив правды, не узнав ничего толком! Беспрекословно веря ей... Потому что я готов пожертвовать своей жизнью ради неё. Да, но не только.

    Я просто ей верю. Я просто её...

    Ломая себя, говорю то, что чувствую. Вопреки всему — ситуации, в которой мы находимся, здравому смыслу, своим правилам... Всего одно слово.

    — Люблю...

    52 глава. Счастлива вместе с тобой

    Он так смотрит на меня, словно сам боится того, что мне только что сказал. Но я отчетливо слышала! И не могу удержать счастливую улыбку!

    — Повтори, — прошу, сжав в ладонях его лицо.

    Грустно усмехается, закрывая глаза.

    А это и вправду трудно произнести! Я и сама только

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки