LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Книгу Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 566 0 23:03, 12-03-2026
Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова
12 март 2026
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы
+9 13

Книга Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Где тебя носит? — навстречу от мангала шагает Борис. — Стол накрыть некому! — О том, что у нас будут гости, нужно заранее предупреждать, — отвечаю я. — У меня работа. Борис хмыкает и скептически закатывает глаза. Да, я знаю, конечно, как именно он относится к моей работе! Столько раз слышала, что если бы я сидела дома (по сути, если бы стала бесплатной горничной), то пользы от меня было бы больше. — У нас Руслан Алиев в гостях! — яростным шёпотом произносит, наклонившись к моему уху. — И что? Мне пасть ниц? Или, может, сплясать для него? — Надо будет и спляшешь. Через силу улыбаюсь Борису, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно слаще и игривее. Маню мужа к себе пальцем. Со стороны, наверное, мы выглядим такой себе, игривой, влюбленной парой... Но на самом деле между нами уже давно нет никакой любви. Только презрение и ненависть друг к другу. Он с удивлённым видом склоняется ко мне. Произношу на ухо, зная, что при всех этих людях мне ничего за мои слова не будет. А потом он напьётся и забудет о том, что я говорила... — Пусть тебе твоя… любовница пляшет. Вооон та, в красном платье...

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    отомстить. Сделать ему также больно, как он делал Руслану!

    Я в какой-то степени сейчас даже понимаю Анаит...

    — Зачем ты меня сюда позвал? — заставляю себя все-таки задать этот вопрос, который, по сути, ничего уже не значит для меня. И мне даже не интересен ответ на него. Но по законам жанра нужно спросить, услышать ответ и не жалеть Бориса в тот момент, когда... а точнее, ЕСЛИ придется стрелять.

    — Ну, как... Ты ж моя жена. Хоть и бывшая.

    А! Кстати, в сейфе у Руслана я видела и свое с Борисом свидетельство о разводе. Не удивлюсь, если с решительностью Руслана где-то там лежит и моё с ним самим свидетельство о браке...

    Что я думаю об этом? Усмехаюсь. То, что я бы хотела, чтобы это свидетельство было!

    — Ладно, Ксюш, вопрос в следующем. Я тут решил немного сменить вектор своей деятельности. Скоро стану помощником депутата. Выборы-бумажки-съемки-все дела. Мне нужна жена, семья, тыл. Брать в жены какую-то из своих любовниц я не стану — не того пошиба девицы. А ты — человек проверенный, столько лет вместе прожили. Короче, считай, что я тебя из-под удара вывел. Алиев теперь никто и звать его никак. А я наоборот поднимусь и тебя вслед за собой потащу.

    Аттракцион просто. Была я в юности в комнате с кривыми зеркалами. Ну, вот — это что-то типа того. Смотришь на человека — а он смешно и глупо выглядит.

    — А что с Русланом будет?

    — Ой, какие у нас чувства нежные! Об Алиеве не переживай. Так-то любой другой на его месте сел бы. И надолго. Но за него есть кому вступиться. Вот думаю, увезут его в какую-нибудь тьму-таракань, да и дело с концом.

    — А сейчас он где?

    — Ксюша! — с угрозой. — Я, конечно, всё понимаю, но ты давай уже, переключайся! Нам-то он зачем, твой Алиев? Его свои забрали..

    Ну, собственно, это всё, что я хотела узнать.

    Отпускаю рукоятку, позволяя пистолету снова оттянуть штаны с пояса. Лежи пока. Может быть, в другом месте пригодишься.

    — Ксюш, ты куда?

    — Ты мне не муж, чтобы я перед тобой отчитывалась.

    — Ксюша! — с угрозой.

    Достаю все-таки оружие. От выхода из дома демонстрирую ему.

    — Только попробуй шагнуть в мою сторону!

    — Ой, да ладно! — смеется. — Только не говори, что умеешь им пользоваться!

    Взвожу курок. Нацеливаю на него, держа обеими руками.

    Ага, умею — погуглила между прочим...

    55 глава. Сражаться, как умеешь

    Что в данной ситуации может сделать простая женщина?

    Ну, поплакать. Поразмышлять о превратностях судьбы. Но, по сути, из серьёзного ничего абсолютно!

    Вот и я ничего...

    Телефон свой я в доме Руслана не нашла. Номеров ничьих не знаю. Да я даже имён тех людей, которые к нему приезжали выводить меня на чистую воду, и то не знаю! Что уж тут выдумывать...

    Но такси везёт меня к дому Руслана снова.

    Ну, а куда мне с собакой ещё податься? Нас прямо-таки тянет к этому месту. Как путников к собственному дому... Не знаю, по какой причине её, но меня потому, что я знаю — если у Руслана получится вырваться, он приедет именно сюда.

    Во дворе никого.

    Нет, ну, ладно, его самого увезли. Но куда охрана делась, в конце концов?

    Впрочем, охрана как раз со своими функциями-то и не справилась, получается. Не смогли защитить хозяина. И с горя самораспустились, что ли?

    Обхожу пустой и безжизненный двор. Собака со всех лап несется в сторону домика, в котором находилась охрана. Так как у меня все равно нет собственных предположений, куда лучше пойти, иду вслед за ней.

    Там никого нет.

    Осматриваюсь.

    На столе неубранные остатки ужина. На стуле кто-то забыл пиджак.

    Бросаю собаке со стола колбасу с бутерброда прямо на пол — не до чистоты сейчас. Она набрасывается так, как будто век не ела.

    Ну, и что, Ксюш, дальше?

    Никаких вариантов.

    Решаю проверить пиджак.

    Я, честное слово, даже предположить не могу, что мне может дать, если я покопаюсь в его карманах! Но в одном неожиданно оказывается телефон! Не надеясь даже, что он без пароля, выхватываю дрожащими пальцами!

    Но пароля нет! Листаю телефонную книгу. Я помню только одно имя, которое в ней и ищу! Алан! Один из тех, в защитной одежде, кто приезжал в этот дом до людей Бориса. Но у охранника нет контакта с именем Алан!

    Зато есть Гаджитов А. и Юсупов А. Оба подходят — имена на букву А и явно не русские фамилии.

    Звоню Гаджиеву.

    Гудки идут. За окном ночь.

    Что я буду говорить, если трубку возьмут? Я не знаю!

    — Да! — сонным голосом.

    — Доброй ночи! — тараторю в трубку. — Я ищу Руслана Алиева! Вы не знаете, где он сейчас может быть?

    — Женщина! — с характерным произношением гласных. — Ты смотрела на время?! Я не мама Алиеву, откуда мне знать, где он бывает по ночам!

    Отключается.

    Звоню второму.

    — Да! — бодро рявкает в трубку буквально после первого гудка. — Я же просил мне не звонить без необходимости!

    — Алан?! Это — Ксюша! Я ищу Руслана! Вы не знаете, где он может сейчас быть?

    На том конце провода устанавливается тишина, в которой я прямо-таки ощущаю удивление.

    — Ксюша? — с усмешкой переспрашивает он. — Не ожидал... А что же вы, Ксюша, будете делать, если я скажу, где он сейчас есть?

    И правда, что я делать-то буду?

    — Поеду туда.

    — Одна? — притворно ахает, как будто разговаривает с несмышленым ребенком, и ребенок этот говорит глупости.

    — Нет. С армией доблестных воинов! — с обидой отвечаю я. — Одна, естественно!

    Нет, я не дура! Я отлично понимаю, что этот пистолет — не защита и не средство спасения для меня и уже тем более для Руслана. Вероятно, я его даже достать из кармана не успею. И мне страшно. Я не знаю этих людей! Я не знаю, на что они способны! Но...

    Я должна его найти. И всё.

    — Женщина! Сиди дома и никуда не высовывайся. Он приедет скоро. Жди.

    От облегчения у меня подкашиваются ноги, и я опускаюсь на диван. Хочется спросить его еще о чем-нибудь, просто чтобы понять, что он в курсе, где Руслан, и что с ним все в порядке. Но я не могу — чувствую, что если хоть что-то начну говорить сейчас, то расплачусь!

    — Ты — молодец, — говорит он. — Я был бы рад иметь такую жену, как ты. Не бойся, с ним ничего не случится.

    Убираю со стола.

    Просто чтобы хоть чем-то

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки