LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

920 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 73
    Перейти на страницу:
    чешуйчатого самодуром - я-то понимаю, что если хочу чего натворить, никто мне не сможет воспрепятствовать своей заботой или защитой. Но другим об этом знать не обязательно. Вот и молчу, пока она ставит поднос, не шутит и не болтает, аккуратно сгребает мусор, расставляет чашки, подкидывает дрова…

    Но Мирта - это Мирта. Непосредственная и порой внезапная. И сейчас, проходя мимо сколоченного наспех низкого стола, на котором мы расположили книги и письмена, не удерживается от изумленного возгласа:

    - Ох. Откуда у вас записи менестрелей?

    Я медленно поднимаю голову и смотрю на нее.

    - Ч-чего?

    - Ой, простите, - густо краснеет и начинает суетливо хлопотать с посудой, - Я не хотела подсматривать или говорить что, опять не сдержалась. Простите, что отвлекла, я пошла…

    - Стоять! - рявкаю. - Ты про что сейчас сказала? Какие такие записи… где ты их видишь?!

    - Вот же… - тычет пальцем в зашифрованные письмена, - Менестрели же с такими приходят. Они во время игры их не достают, конечно, но не раз видела - с ними готовятся, струны перебирают…

    Я расспрашиваю подробности - но подробностей больше нет. Впрочем, нам и не надо. Когда Мирта уходит, мы с драконищем переглядываемся и говорим хором: «Нам нужен менестрель».

    - Достанешь? - спрашиваю принца.

    - А то, - хмыкает и немедленно улетает на задание.

    Я же в волнении брожу туда-сюда. Менестрели? Их песни? Или может ноты? Ох, не важно, если они таким пользуются - они знают, как пользоваться.

    В ту ночь я плохо сплю. А днем, чтобы отвлечься, занимаюсь делами замка и проверками - уж очень это все забросила в связи с последними событиями. Заодно и портрет принца ищу. Но опять не нахожу. Возможно он был среди сильно поврежденных - потому выкинут. Или же прячется где-то в еще не разобранных закутках…

    Откладываю это на потом.

    Дракон не возвращается и к следующему вечеру. И следующему… Я уже нервничать начинаю - неужто перевелись все менестрели? Снова ворочаюсь беспокойно. Потому на тихий звук, с которым отворяется мое окно - окно! на башне, на которую забраться нереально… реагирую сразу.

    И тут же чувствую, как дыхание спирает. От невозможности происходящего. Может это сон?

    Потому что это уже было - и не должно повториться!

    В окно почти бесшумно залазит мужская фигура и заявляет мне, в шоке сжавшейся на кровати, знакомым шепотом.

    - Я здесь… Я пришел спасти тебя, принцесса!

    Менно, чтоб тебя… Ка-ак?!

    Орать иль не орать?

    Если честно я так зла на появление Менно и его слова, что единственное, что хочу сделать - это вытолкнуть нахрен из окна.

    Там отвесная стена и высоко? Ну как-то же он забрался и выжил.

    Вот что значит «я здесь»! Что значит «я пришел спасти тебя, принцесса»?!

    Как?

    Зачем?

    И от чего?

    От дракона что ли?

    То есть я месяцами пахала как распоследняя трудоголичка, чтобы восстановить замок. Я каждый день выстраивала отношения с несдержанной ящерицей - и превратила его почти в человека. Я вырвалась из пещеры, спаслась от ведьмы и отправила ту прочь. Вылечила толпу народа в округе, почти достроила королевство и границы, научилась жить в новом мире и обзавелась друзьями - и тут он пришел меня спасать?!

    Почему не в реке?

    Почему не в башне?

    Не в пещере почему?!

    - Ш-шш, - шиплю бешеной кошкой, вскакивая с кровати и выставляя впереди себя инстинктивно растопыренные пальцы.

    Дело даже не в том, что я разозлилась на его появление.

    Я в некоторой степени напугана.

    Как Менно преодолел все препятствия? Как нашел? Добрался? Почему его не подстрелили и не поймали на подходе? Откуда он вообще знал, что это мое окно - и как так удачно получилось, что появился когда нет дракона? Пришел ли он один - или в лесу уже целая армия прячется? Кто предатель в замке - ведь не могло без предателя обойтись!

    Вопросов сильно много.

    И, полагаю, любые ответы мне вот вообще не понравятся.

    - Ох, принцесса, - продолжает петь младший княжич, - Не пугайтесь. Понимаю, что неожиданно. Понимаю, что все эти месяцы ваша жизнь была полна ужаса, чудовищных угроз и лишений. Но обещаю, прям с этого момента все переменится!

    Орать или не орать?

    Если заору - какая-никакая стража прибежит.

    Хоть я и уповала на неприступность замка и репутацию дракона, но муштру не отменяла. Назначила Манфрида и еще одного вменяемого дядьку и те принялись из охотников и деревенских оболтусов делать настоящую маленькую армию. Не потомственных вояк, конечно, но при должном обучении, уверена, они будут не бесполезны.

    И понятие «патрулирования» и «дозоров» ввела.

    Так что прибегут.

    Другой момент…

    Прибегут. Менно этого схватят. Дальше с ним что? В темницу? Не лишусь ли я тогда возможности узнать, какого фига вот это все? М?

    Между орать и не орать я выбираю среднее.

    Он как раз удачно ко мне подскакивает, чтобы успокоить и обнять «на радостях».

    Со всей дури и злости бью его коленкой между ног. Я знаю, куда бить. И умею. И когда княжич с глухим стоном боли валится на пол, слегка наступаю на него, якобы в намерении снова забраться на кровать и только потом замираю и пищу неверяще:

    - Менно? Менно... это ты?

    Мне кажется в ответ слышен самый отборный мат. Едва-едва слышен. Между орать и не орать он выбирает тоже что-то среднее.

    - Что-что? - продолжаю пищать.

    - Принцесса… - тоже пищит голосом кастрата. Зато эмоции сейчас естественней, - Как вы меня не сразу узнали? Что же вы так… одичали…

    Не будь ситуация настолько странная - заржала бы. Еще и спела на манер группы Ленинград: «Да, ты прав, я дикая принцесса. Венец, колтуны и много-много стресса».

    - Ох… - лепечу, - Я спала… я не ожидала. Я испугалась! Как ты здесь оказался? Как ты забрался на эту башню? Это же невозможно!

    И замолкаю, тяжело дыша.

    Мне о-очень интересно, что он дальше скажет. Чтобы пролить свет на эту странную историю.

    - Нет ничего невозможного для истинной любви! - снова надевает маску.

    Блин.

    Если его ударом между ног не проймешь, то чем? Пытками?

    Как выведать подробности, а?

    - Ну конечно, - сообщаю плаксиво, - Это все слова! Ты едва не утопил меня - и не надо лгать, что веревку не ты

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки