LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

921 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 73
    Перейти на страницу:
    незначительные. Есть местности, королевства, далекие государства, где говорят по другому - но все равно понятно. И знаки для письменности используются одни и те же.

    Знаки, что были использованы в загадочных письменах отличаются. Скорее похожи на…

    - На знаки на моем теле, - тянет задумчиво дракон.

    - А чем они являются, - подаюсь вперед. - Родовые - это понятно. Но может родители называли их "колдовскими"? Знаками какого-нибудь таинственного общества? Может это была система исчислений? Татуировками считали, которые делаются по какой-нибудь особой книге? Как в принципе о них говорилось, кроме слова «знаки», какие еще слова использовались? Если мы поймем источник их происхождения...

    - Я не помню, - качает головой. - Когда мне их наносили… это было больно, но воспринималось как нечто неизбежное… Да, так и называли. "Обязательные родовые знаки".

    - Не слишком помогает, - кривлюсь. - Это точно система и каждый что-то обозначает. Они вместе создают текст. Но я не дешифровщик, чтобы разобраться с этим самостоятельно.

    - Деши… кто?

    - Кто может прочитать почти все, что угодно, даже если не знает этого языка, - поясняю, - Нам нужен ключ.

    - К ключу, - хмыкает безрадостно.

    - Что-то вроде того, - киваю. Бережно откладываю рулоны и устало тру переносицу. - В глаза как земли насыпали. Мне надо отдохнуть и отвлечься. Подышать свежим воздухом…

    - Может в лесу прогуляться? - спрашивает ехидно, - Одной. Чтобы голову безголовую лучше проветрить.

    - Ты так и будешь мне вспоминать вчерашний день? - закатываю глаза.

    - Я так и буду вспоминать, что пережил в те мгновения, когда думал, что могу не успеть! - рявкает.

    - Тихо ты, тихо… - вскакиваю и подхожу к драконьей морде. Глажу по носу. - Вот, смотри, я здесь. Специально для тебя приличная принцесса сегодня: в платьюшке, в котором невозможно шарахаться по лесу, и в короне. Чтобы никто меня больше не спутал. Но отвлечься надо. Потому что когда долго и пристально смотришь на что-то, перестаешь это видеть вообще. Поговори со мной о другом. О яйцах, например.

    - Ч-чего?

    - Ну ты так и не рассказал… а мне интересно. Вот ваш род… вы же нормальные рождаетесь? Младенцами?

    - Я себя не помню младенцем, но полагаю, что да, - заявляет высокомерно.

    - А драконы? Как у них драконята появляются? Яйца?

    - На этот счет ходит много разных слухов… - он будто увиливает. Вот почему?

    - Слухов? - я недоумеваю. - Но вы все давно живете с драконами, разве… разве люди не знают, как драконы размножаются? Может как все человеки? То есть мальчик-дракон и девочка-дракон встречаются, обнимашки и все такое... И у девочки-дракона появляется яйцо.

    - Не совсем.

    - Так ты знаешь или нет? - сержусь уже.

    - До конца не уверен, но… Драконы, они как бы по выбору мальчики или девочки.

    - Та-ак…

    - И яйцо могут отложить и мальчики, и девочки.

    - Э-мм… Погоди. То есть взять и отложить… самому себе? Второй участник не нужен?!

    - Нужен.

    - Дракон?

    - Не совсем. Нужен, но... принцесса тоже подойдет.

    Я чуть отодвигаюсь от дракона и откашливаюсь нервно. Осматриваю его, осматриваю себя, прикидываю разницу размеров… и еще немного отодвигаюсь.

    А потом уточняю слабым голосом:

    - А… как?

    - Семечком, - выплевывает недовольно и отворачивается.

    Семечком, блин… Рука- лицо.

    - Давай уже до конца. Каким таким семечком принцессы дракону делают яйцо?

    - Еще дракон дракону тоже может.

    - Хм… И?

    - Я не видел процесса, чтобы в подробностях сказать это твое «и»! - злится уже. От смущения, - Но слышал… дракон формирует из слюны, крови, чувств, родной земли и цветка «семечко». И принцесса тоже может сформировать.

    Представила себе этот процесс. Сглотнула.

    - А потом? - спрашиваю осторожно.

    - Помещает в особенное место у дракона на брюхе. У другого дракона, не у себя!

    - О. И там… формируется яйцо?

    - Да!

    - Ух… - только и могу сказать.

    Перевариваю эту информацию с точки зрения физиологии и как-то не могу пока переварить. Ребенок из слюны и грязи? С одной стороны невозможно... вроде бы. С другой стороны, там есть ДНК и какие-то питательные вещества, организм ящерицы вполне может допереработать их до нужной структуры…

    Организм любой ящерицы? Или не любой? Вот этой конкретно?

    - А у тебя… - я почему-то густо краснею, - тоже есть такое место на брюхе?

    Дракон бросает на меня довольно беспомощный взгляд… и кивает.

    Офигеть.

    У нас может быть яйцо.

    Ну, теоретически.

    Ну… если захотим.

    Если он захочет.

    Блин.

    Об этом сложно даже думать. Я и про детей-то пока не думала в своем мире - все казалось, что еще не время. В этом мире по понятным причинам тоже мыслей пока не было. А про малыша с крылышками так вообще…

    К таким подробностям сказки о драконе и принцессе меня не готовили.

    - Знаешь…- говорю неожиданно сипло, - пожалуй я отдохнула и снова могу заняться делом.

    - Да! - рявкает почти, - Очень хочется заняться делом!

    И мы, не глядя друг на друга, возвращаемся к столу.

    Знали бы, что это будет не единственным потрясением этого дня…

    Что-то мне это напоминает...

    - Так, смотри, мы такое уже видели… порядок знаков и превращений, - за невозможностью понять шифр мы изучаем рисунки. - Здесь ничего нового. А вот это… хм, похоже на маленького и большого дракона. И большой чему-то учит маленького…

    - Плохому?

    - Смешно, - и правда смеюсь. Юмор у Лэдгара все человечней. - А это на что похоже?

    - На какие-то строения?

    - Да… причем обрати внимание, строение - а наверху две фигурки. Драконы. Может имеется в виду, что у вас должны быть родовые замки?

    - Кто ж поймет…

    - А вот эта схема мне совсем не понятна. Сплошные стрелки и совсем уж простые зарисовки… огонь только и могу разобрать…

    Мы обсуждаем каждую черточку и отвлекаемся лишь когда заходит Мирта с огромным подносом. Девушка едва ли не крадется, глядя в пол. Полагаю драконище вставил всем мозги на место - в части того, как они о принцессе заботились и как ему это не понравилось. Вот девушка и присмирела.

    Я не мешала принцу проявлять свое доминантное негодование - проследила только, чтобы не повредил чего. И сейчас не торопилась Мирту успокоить. Просто чтобы не выставлять

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки