ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова
Книгу ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 359 0 18:07, 19-04-2024Книга ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне много не надо: найти своего отца-дракона и сделать так, чтобы он пожалел об этом. Тайна моего рождения скрыта в стенах Даллийской Высшей Академии Магии. При моём уровне дара и упорстве добраться до её секретов проще простого. Беда в том, что кто-то любой ценой намерен мне помешать. И если это кто-то – ты, Диего де ла Ньетто, то тебя не спасёт ни богатство, ни происхождение, ни статус любимчика Академии. Ты получишь по заслугам! А если не ты, то всё равно получишь. Никто не сможет остановить меня на пути к справедливости. Тем более, какой-то дракон.
– Ну у вас же такие близкие отношения, – осклабился он.
– Кстати, как сьерра Лара без ничего? – полюбопытствовал нагнавший нас Ник.
– Понятия не имею, – соврал я. – Но думаю, должна быть очень ничего.
– Да ладно, – подошёл с другой стороны Эстебан и похлопал меня по плечу. – Девчонки рассказали, что заперли её вещи, пока она мылась в душе.
– Так всем и рассказали? – буркнул я, чувствуя, как уши наливаются жаром. Кто мог подумать, что эти дуры признаются?
– Нет, конечно. Берта на ушко Тео рассказала. Они же… дружат. – Банни с намёком дёрнул бровью.
Матео сразу расправил плечи и втянул живот, будто хотел показать, что достоин «дружбы» престижной драконицы. А то, что какие-то магички не верят в него как в мужчину, это их проблемы.
– И вам всем не терпелось посмотреть, чем же я там занимаюсь в раздевалке с обнажённой красоткой? – понятливо фыркнул я. Конечно, друзья, называется…
– Ну мало ли. Всё же тебя отец на голодный паёк посадил по женскому полу, – сыронизировал Ник.
– Да это девчонки начали ворчать, что тебя долго нет. Что там делать так долго? Может, ты какую-то каверзу им готовишь, – поведал Тино. – Ну и остальным тоже стало интересно. Тут и дон Кристобаль не выдержал…
– Не злите доброго декана, – весьма кстати припомнил Эстебан старую студенческую присказку. – Особенно если он и в добром состоянии достаточно злой.
– Слушайте, а пойдёмте в таверну, отпразднуем завершение моей спортивной карьеры? – вдруг предложил Тео.
– Мне нужно сначала с Каталиной поговорить, – признался я.
– Подходи, как освободишься. Предлагаю там и встретиться, – широко улыбнулся де ла Вега.
– Отличная идея, – поддержал его Эстебан.
Я вытянул руку, и все хлопнули по ней в знак согласия. Ну что ж. Значит, увидимся вечером в таверне. Буду поднимать настроение после разговора со сьеррой де ла Форго.
Глава 20. Лучше маг в ногах, чем дракон в небе
Диего де ла Ньетто просто незаменим. В смысле, что никто другой не рвался занять его место. Больше никто не стремился сидеть в пыльных архивах, притаскивать булочки в заброшенную лабораторию и антидот к ним же и вваливаться в женскую раздевалку, пока я сижу там голышом. Пока количество плюсов и минусов от его вмешательства в мою жизнь примерно уравновешивали друг друга.
Но дело не в этом. Не в количестве плюсов и минусов, а в общей плотности присутствия всеобщего любимца, чистокровного дракона и просто красавчика в жизни безродной сироты. Даже соседка по комнате не занимала в ней столько времени, сколько он. Как, как это ему удаётся?
И главное: зачем?
Я бы поняла, если бы он как-то… подкатывал. Намёки какие-то неприличные делал. Нет, он делал неприличные намёки. Но так. В общем виде. А не в смысле какого-то развития отношений.
А я всё больше вязла. В его незримом присутствии. Его помощи. Заботе. Советах. Его дальнобойном обаянии и просто в нём самом.
…Вдруг он окажется моим братом?
Нет, я не хочу, чтобы он оказался моим братом! Я же намерена ненавидеть всю свою родню по отцовской линии. С Диего в этом плане не складывалось. Нужно было срочно погружаться в архивы, но все словно сговорились против. Меня так обложили со всех сторон, что даже спать получалось лишь урывками. Есть через раз. А ещё нужно было как-то находить время на общественную жизнь. Это личная – недоличная – жизнь в лице Диего приходила ко мне. А к общественной надлежало топать самой.
Сегодня, например.
В конце тренировки я уже еле стояла на ногах и в глубине души завидовала драконице, которая под предлогом травмы отсиживалась на скамейке. Я точно видела её падение, и мой жизненный опыт подсказывал: травма была не серьёзнее моей. То есть как максимум моральная. Никакого растяжения там нет и в помине. Что мне мешало поступить так же? Ведь де ла Ньетто создал для того все условия!
…А что, если он надеялся, что я откажусь играть?
Хотя какая ему с того выгода?
Сам он играл потрясающе. Ярко, мощно, азартно. Страстно. При этом не забывал подбадривать игроков своей команды. Мне тоже досталось несколько тёплых улыбок, когда я играла по одну с ним сторону сетки. Он играл, как жил. Во весь размах крыльев.
Да, я знаю, что нас с ним ничего не может связывать. Он этого не скрывал. У него есть – и будет – фря де ла Форго.
Но я всё равно не хотела, чтобы он оказался моим братом.
Так вот, когда я уже почти не стояла на ногах, ко мне подошёл Рикардо, сияющий, как надраенный медный таз.
– Поздравляю! – Он протянул руку.
Я её пожала.
– И тебя тоже.
– Пока рано, – натянуто улыбнулся он. – Ещё неизвестно, буду ли я участвовать в игре.
– Это неважно! – возразила я. – Главное, что в основном…
Я хотела продолжить, но он прервал:
– В общем, я предлагаю отметить. Ты как?
Вот так меня в очередной раз и настигла общественная жизнь, которая сейчас была совсем некстати. Меня ждали талмуды для подготовки к встрече с доньей Агатой. И поспать ещё хотелось бы. Но Рика тоже не хотелось обижать. Опять же, он очень полезный источник информации в целом и драконьих сплетен в частности.
И просто парень хороший, даром что дракон.
– Идея отличная, только Марту нужно предупредить. А я не смогу сразу пойти. Мне одно важное дело нужно предварительно сделать.
– Хорошо, я к ней забегу, – быстро согласился Рикки, чем лишний раз доказал, что для него включение нас в основной состав сборной – не больше чем повод для встречи с моей соседкой.
– Благодарю. Встретимся там, – и тихо спросила: – Слушай, а ты не знаешь, что возле нас де ла Вега отирается?
Он действительно уже в четвёртый раз проходился туда-сюда неподалёку от нас.
– Матео, ты ко мне или к сьерре Бьянке? – без лишних политесов поинтересовался Рик у приятеля Диего. Тот пальцем показал на моего собеседника. – Ну, тогда до встречи?
Я кивнула. Честно говоря, не ожидала, что Рикардо накоротке
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
