LoveRead.info » Книги » Романы » Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова

Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова

Книгу Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

881 0 17:04, 19-03-2023
Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова
19 март 2023
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Барышня. Нельзя касаться - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

После пережитого в юности насилия, Катя не просто избегает мужчин, она боится физического контакта, не выносит прикосновений. Она живет с мамой и шпицем Джонни, вяжет игрушки и смотрит удивительные сны. Но у каждой болезни — свое лекарство. Главное — его найти…Марк Изотов:— Расскажи мне, какая ты?Барышня:— Я никакая. Меня нет.Марк Изотов:— А я тебя вижу!Ответить я не смогла — меня охватила паника!
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 58
    Перейти на страницу:

    — Катя, — кричит из кухни Марк. — Иди сюда!

    И иду. И я пью кофе и даже ем бутерброды! В его присутствии! При постоянной вероятности того, что вот-вот сюда придет Инна! Я не помню своего извечного комплекса — есть в присутствии посторонних! Наоборот, дико желая наконец-то уехать из этой квартиры, я ем и пью очень-очень быстро, пока Марк разговаривает по телефону с матерью Гриши.

    Потом практически в тишине, если не считать негромко играющей в салоне музыки, мы едем втроем в клинику. И мне снова есть, о чем подумать. И повод к размышлениям снова дает Марк. Конечно, это такая мелочь, особенно для меня, не понимающий в принципе особенностей взаимоотношений в нормальной обычной семье, но, когда перед поездкой мы спускаемся к машине, и Инна пытается занять место на пассажирском впереди, он неожиданно указывает ей на сиденье сзади, а меня практически насильно усаживает рядом. И мне неловко, и, конечно, это — мелочь, но… Для Марка, похоже, такое распределение что-то означает — он довольно посматривает в мою сторону всю дорогу до клиники.

    От Инны я подсознательно жду какой-либо подлости — так и кажется, что вот-вот скажет что-то обидное, но она молчит, лишь иногда левой стороной лица я ощущаю её обжигающий взгляд…

    57 глава. Марк

    — Это кто у нас моется в ванной? — помятая и недовольная Инна, кутаясь в махровый халат, выползла на кухню, где я варил нам троим кофе.

    — У меня в ванной моется моя женщина, вполне вероятно, будущая жена.

    — Да ладно! А… а Маринка как же? А я?

    — Ну, с Маринкой решим, а ты… А что, собственно, ты? С тобой мы разводиться будем!

    — А где, кстати, моя дочь?

    — Наконец-то вспомнила. Она у Кати дома с Катиной мамой. Так что можешь не волноваться — ребенок под присмотром. Ты собирай свои манатки давай — через полчаса я уезжаю.

    Инна уселась за стол и подвинула к себе чашку с кофе.

    — Значит смотри сюда, дружок, — в своей обычной нравоучительной манере, словно она хоть какие-то права имела меня учить, Инна начала нести бред… но осознанный бред. — Пока мы с тобой не в разводе даже. И я ещё очень серьезно подумаю, давать ли тебе развод…

    Её пальцы заметно дрожали, лицо было осунувшимся и бледным. Ломка. Я примерно знал, чего от неё ждать. И даже представлял себе, о чем Инна говорить сейчас будет. Но времени, чтобы слушать и реагировать как-то, у меня сейчас не было.

    — В клинику поедешь? — перебил ее, прямо физически чувствуя, как хорошее настроение, с которым я проснулся, обнимая Катю, улетучивается.

    — Нет.

    — Тогда поступаем так. Наркоту в этой квартире нашли. Меня в те дни, когда ты гуляла здесь, дома не было — это есть кому подтвердить. Так что наркотики точно не мои. То, что ты до сих пор была в клинике, это — только результат моего вмешательства в твое дело. Но ход у него будет все равно. Я прохожу, как свидетель. Ты — как подозреваемая в сбыте и хранении наркотиков. Срок от пяти лет, дружок. Один мой звонок прямо сейчас и будет следующее — ты сядешь, я с тобой заочно разведусь, Маринку удочерю и женюсь на Кате. А ты будешь на нарах чалиться и проклинать свою тупость!

    Говорить ей о том, что барыгу, сбывавшего наркоту в их компании, уже давно задержали, я, конечно, не стал. Запрещённые препараты, найденные в квартире, на данный момент квалифицируются, как "применяемые для личного пользования", а это совсем другой сорк, не тот, которым я сейчас пугал Инну. А если она пролечится в клинике, срока вообще может не быть, даже условного — народу в квартире было много, и некоторых уже нашли за что привлечь.

    Я немного преувеличивал, но она поверила. Молча и быстро собралась, пока Катя завтракала. Я обсуждал с Анной Мерцаловой порядок наших действий, если мы найдем Гришу, и гордился собой — и Катю с Инной мне удается разводить в квартире так, что они практически не видят друг друга, и первая реагирует на меня так, как нужно, и вторая — испугалась и собирает вещи вместо того, чтобы устроить истерику! Какой же я молодец! Просто гений!

    А в клинике, дожидаясь у стойки охранника дежурного врача, не сразу обратил внимание, как Инна, до этого стоявшая у входа на крыльце — "желавшая подышать напоследок воздухом свободы" — подошла к машине. Увидел, что происходит, уже когда она распахнула дверь с той стороны, где сидела Катя.

    Даже сквозь стекло входной двери, как мне казалось, я слышал крики Инны! И бежал туда изо всех сил! И почему только чудилось, что дверь входная открывается безумно медленно? Почему я сам, как в замедленной съёмке двигался — понять не мог!

    С ужасом видел, перепрыгивая ступеньки крыльца, как обезумевшая Инна склоняется к Кате, как бьет её, как хватает обеими руками за горло и при этом кричит так оглушительно и так дико, что даже мне становится страшно! И слов я не разбирал совершенно — не понимал, что она хочет, за что… не понимал!

    Подлетел к ней, с разбега обхватывая руками, успел разглядеть, как за секунду до моего приближения она почему-то согнулась пополам, почему-то сделала шаг назад от машины. Откуда-то появились врачи или санитары, или кто там еще в белых халатах, Инну увели, как-то совершенно спокойно, без эмоций отреагировав на подобное поведение.

    …И я, наконец, прорываюсь к Кате! Даже представить себе боюсь, как она отреагровала, в каком она сейчас состоянии — только-только оживать начала моя Барышня, а тут такое! А ей ведь нельзя… Ей всякое насилие противопоказано!

    Склоняюсь внутрь салона и вижу донельзя перепуганные глаза, закушенную губу, руки, которыми она обнимает себя за плечи, глубокую царапину на щеке, красные пятна на шее…

    — Боже мой, Катя!

    Протягиваю к ней руки, боясь и ожидая, что шарахнется от меня в сторону, но она неожиданно обнимает за шею! Сам не понимаю, как вытаскиваю её из машины, как прижимаю к себе, ощупываю, осматриваю.

    — Испугалась? — говорю глупое.

    Жду, что расплачется, что сознание потеряет, жду чего-то ужасного от неё! И вдруг слышу почти спокойное для такой ситуации:

    — Марк, я не хотела! Я не знаю, как так получилось!

    — Да ты-то здесь при чем! Я не должен был её оставлять на крыльце! Это я виноват!

    — Нет! Ты не понимаешь! Я её ударила!

    Че, серьезно? Отстраняю её, заглядываю в глаза, не могу поверить, что Катя, нежная, милая, спокойная, безобидная моя Барышня, способна кого-то ударить. Но вижу — не врет! И более того, вижу, что чувствует себя виноватой в этом!

    — Да ты у нас — боец, Катерина…

    58 глава. Марк

    У меня играет старое доброе "Кино", перемежаясь с "Арией", иногда включается "Сплин"… И я порой замечаю, бросая короткие взгляды в её сторону, как Катины губы беззвучно повторяют слова. Мы с ней в этом похожи — любим одну и ту же музыку…

    Здорово придумано было — взять её с собой! Просто супер задумка! Поначалу, действительно, так было — ехали, разговаривали, слушали музыку, следили за маршрутом по навигатору — замечательно! О том, что случилось возле клиники, о нападении Инны не говорили — Катя сама смазала царапину на лице перекисью, которую я достал из автомобильной аптечки и упорно делала вид, что ничего не произошло.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки