LoveRead.info » Книги » Романы » Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур

Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур

Книгу Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

78 0 14:01, 04-05-2026
Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур
04 май 2026

Книга Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур читать онлайн бесплатно без регистрации

Яна была серой мышью. Заучкой. Безнадежно влюбленной в того, кто использовал ее для сдачи сессии и затем публично унизил. В час отчаяния она решилась на ритуал. Призвать его, сделать так, чтобы он был с ней. Но вместо объекта своего обожания, она призвала Властителя Ада. Могущественного Демона. Чем обернется для нее эта ошибка? И действительно ли она так проста, как кажется? Возможно, в ее тихой душе скрывается сила, которой не страшен даже сам Ад.

В тексте есть: ад и демоны, ритуал призыва, любовь демона и землянки Ограничение: 18+

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    стоял напротив меня. Без доспехов, без короны. Просто в простой белой, переливающейся перламутром рубашке, распахнутой на груди, с цветком в петлице. Он выглядел… человечным. Насколько демон может быть человечным.

    — Ты красивая, — сказал он, когда я подошла.

    — Я знаю, — ответила я. — Ты тоже ничего.

    — Скромность — не твоя сильная сторона.

    — Зато у меня есть другие сильные стороны. Например, я умею вырывать трахеи.

    Он засмеялся, и я засмеялась вместе с ним. А потом мы поцеловались, и светокрылы взметнулись в небо золотым фейерверком, и я поняла: это мой дом. Это моя семья. Это моя жизнь.

    И я заслужила её.

    После свадьбы начались настоящие перемены.

    Мы ввели новые законы. Самые грешные души больше не шли на корм демонам. Вместо этого они проходили путь очищения в котлах, да, это звучит жутко, но на самом деле это было что-то вроде термоядерной терапии. Тебя проваривают, выпаривают из тебя всю грязь, а потом ты выходишь чистым и встаёшь в очередь на перерождение.

    Я сама придумала эту систему, и гордилась ей, как ребёнком.

    — Это справедливо, — сказала я на Совете, когда мы обсуждали закон. — Каждый заслуживает второго шанса. Даже те, кто облажался по-крупному. Особенно те, кто облажался по-крупному.

    Советники переглядывались. Многие из них служили ещё Кса'артугу и до сих пор не могли привыкнуть, что я не сожру их за неподчинение.

    — Но, госпожа, — возразил один из них, старый, с седой щетиной и одним глазом. — Эти души совершили ужасные вещи. Убийства. Предательства. Они…

    — Они будут наказаны, — перебила я. — Они пройдут через боль. Они потеряют часть себя. Но они получат шанс. Потому что если мы не дадим им шанса, мы ничем не отличаемся от тех, кого осуждаем.

    Тишина.

    А потом Грета захлопала. И остальные подхватили.

    — Вот так, — сказала я, откидываясь на спинку трона. — Демократия.

    Эссенции и страдающие души перестали быть пищей.

    Это был самый сложный переход, потому что многие демоны привыкли питаться именно этим. Но мы нашли альтернативу. Оказалось, что новые растения, которые я создала, давали плоды, насыщенные чистой энергией. Их можно было перерабатывать в пищу. Вкус был… специфическим, скажем так. Но никто не умирал с голоду.

    — Ты сделала веганов из демонов, — смеялся Арсанейр, жуя фиолетовый плод, похожий на помесь яблока и манго. — Они никогда тебе этого не простят.

    — Переживут, — пожимала я плечами. — Мясо, это убийство, даже в аду.

    — Ты сама убила отца.

    — Это другое. Он был мудаком.

    Справедливое замечание, он не спорил.

    Самое удивительное началось потом.

    Демоны. Эти древние, циничные, прожжённые твари начали… учиться любить. Я видела это своими глазами. Они смотрели на нас с Арсанейром, на то, как мы держимся за руки, как шутим, как ссоримся и миримся, как я закатываю глаза на его дурацкие шутки, и что-то в них щёлкало.

    — Госпожа, — сказала мне одна молодая демоница, помогавшая в садах. — Я встретила кого-то.

    — Поздравляю, — улыбнулась я. — Кто он?

    — Он из Южного Крыла. Мы хотим пожениться.

    — Вы хотите… что?

    — Пожениться, — повторила она, краснея. Её щёки стали тёмно-бордовыми, почти чёрными. — Как вы с властителем.

    Я смотрела на неё и чувствовала, как к горлу подступает комок.

    — Вы любите друг друга? — спросила я тихо.

    — Я… я не знаю этого слова, — призналась она. — Но когда он рядом, я чувствую тепло. Когда его нет, мне холодно. Я хочу, чтобы он был счастлив. Я хочу защищать его. Я хочу…

    — Это любовь, — перебила я. — Это и есть любовь, дурочка.

    Она расплакалась. Я обняла её. Мы стояли посреди фиолетового сада, обнявшись, как две дуры, и плакали.

    — Мы устроим вам свадьбу, — сказала я. — Лучшую свадьбу в Ауриуме.

    — Правда?

    — Правда. И знаешь что?

    — Что?

    — Это только начало.

    Я сидела в нашей спальне. Небо здесь было странным. Фиолетово-золотым, с багровыми прожилками, как вены на мраморе.

    Арсанейр вошёл тихо, сел рядом, обнял меня за плечи.

    — Ты сегодня плакала, — сказал он.

    — Сопливая баба, да?

    — Самая лучшая сопливая баба в аду.

    Я толкнула его локтем, но без злости.

    — Серьёзно, Яна. Ты изменила всё. Они смотрят на нас и учатся быть живыми. Настоящими. Ты дала им надежду.

    — Я просто делаю то, что считаю правильным, — ответила я. — Никакой великой миссии. Просто… я не хочу, чтобы кто-то страдал так, как страдала я.

    — Поэтому ты и смогла, — он поцеловал меня в висок. — Потому что ты помнишь. Ты не забыла, каково это, быть слабой. Ты королева. Которая вырастила сады на пепле.

    Я замолчала. Где-то внутри Аня молчала. Она не исчезла, я чувствовала её присутствие, слабое, притихшее. Но она больше не боролась. Кажется, она тоже училась.

    — Арсанейр?

    — М?

    — Я люблю тебя.

    Он повернулся ко мне. В его глазах горели те самые искры, которые я полюбила.

    — Я люблю тебя, Яна. Сильнее, чем любой демон должен любить человека. Сильнее, чем любовь должна существовать в аду.

    Внизу зажглись огни. Сотни, тысячи огней. Демоны, учёные, бывшие враги, все они жили, работали, любили. И это было чудом. Самым настоящим чудом.

    Ауриум, страна, построенная на любви и пепле.

    Я смотрела на огни и улыбалась.

    √56 Эпилог

    Прошло семь земных лет.

    Я сижу под раскидистым красным деревом, мы назвали его Кровавым сердцем, потому что листья у него багровые, с золотыми прожилками, и они шумят на ветру так, будто шепчутся о чём-то древнем. Я сама вырастила его из семечка, которое нашла в пустоши, где впервые зацвели цветы.

    Оно расло с невероятной скоростью, на земле, это заняло бы сотни лет. А здесь...

    Огромное дерево, в тени которого можно спрятать целую армию. Его корни уходят глубоко в адскую почву, питаясь тем, что раньше было проклятием, а теперь стало плодородной землёй. На ветвях висят плоды, тёмно-фиолетовые, размером с мою голову, сладкие, как мёд, и пьянящие, как хорошее вино.

    Я жую один такой плод, полу-лёжа на траве, и наблюдаю за ними.

    Арсанейр и Мара.

    Моя дочь.

    Мара , маленькая но...она уже уничтожает всё, к чему прикасается. В хорошем смысле. Ну, в основном в хорошем.

    Она, идеальный сплав человеческого и

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки