LoveRead.info » Книги » Романы » Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур

Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур

Книгу Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

77 0 14:01, 04-05-2026
Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур
04 май 2026

Книга Опасный ритуал или (не) случайный призыв демона - Демьяна Нур читать онлайн бесплатно без регистрации

Яна была серой мышью. Заучкой. Безнадежно влюбленной в того, кто использовал ее для сдачи сессии и затем публично унизил. В час отчаяния она решилась на ритуал. Призвать его, сделать так, чтобы он был с ней. Но вместо объекта своего обожания, она призвала Властителя Ада. Могущественного Демона. Чем обернется для нее эта ошибка? И действительно ли она так проста, как кажется? Возможно, в ее тихой душе скрывается сила, которой не страшен даже сам Ад.

В тексте есть: ад и демоны, ритуал призыва, любовь демона и землянки Ограничение: 18+

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 50
    Перейти на страницу:
    оно было не для нее.

    Я улыбнулся. Широко. Насколько мог. Потому что это было последнее, что я мог сделать искренне.

    —Да, – выдохнул я. Голос был хриплым, но он еще работал. —Мое последнее слово. Но адресовано оно… не тебе, Аня.

    Я видел, как ее рука, контролирующая осколок, дрогнула. Маленькая, почти незаметная судорога. В ее идеально спланированном триумфе появилась первая трещина.

    —Яне.

    И вот тогда я увидел это.

    В ее глазах, в этих огненных, безжалостных глазах, что-то переключилось . Огонь погас не сразу, а как будто задергался, затрепетал. И на его месте, на долю секунды, проступил другой цвет.

    Ярко-зеленый . Цвет весенней травы. Цвет жизни. Цвет Яны .

    Это было мгновение. Меньше мгновения. Огонь вернулся, пожирая зеленое пятно. Но оно было. Я увидел это. Она вспыхнула не яростью она вспыхнула от боли. От той боли, которую причиняет правда. Яне? Сейчас? ЕЙ? – я физически ощутил, как этот вопрос пронесся в ее голове.

    И я продолжил. Не для нее. Для той зеленой искры, которая мелькнула и была сейчас подавлена, но не убита.

    Я закрыл глаза на секунду. Собрал последние силы. Не физические, те уже ушли. Душевные. Те, что остались после всех лет, всех ошибок, всех попыток и всех провалов.

    —Я тебя люблю. Яна.

    И затем, уже почти шепотом, прощальным, обреченным:

    —Прости… что так вышло.

    Я не ожидал, что это сработает. Я надеялся. Надеялся, что где-то там, глубоко внутри этого монстра, под слоями ярости, боли и жажды разрушения, еще живет девушка с зелеными глазами. Девушка, которая когда-то смеялась. Девушка, которую я обрек на эту жизнь.

    И это сработало.

    Не сразу. Сначала ее глаза снова задергались. Огонь – зеленый – огонь – зеленый – как короткое замыкание, как борьба двух сущностей в одном теле. Было несколько таких вспышек. За те самые полсекунды.

    Каждая вспышка зеленого цвета была ярче, продолжительнее предыдущей.

    А потом… произошел взрыв. Не внешний. Внутренний. Внутри нее. Я не видел его, но чувствовал. Как будто огромный, тяжелый замок, сковавший что-то светлое и хрупкое, был вдруг сломан. Не силой. Любовью. Моей любовью. Моим признанием, которое было адресовано не могущественной Ане, а слабой, потерянной, запертой Яне.

    Моя любовь – ее сила. Мои последние слова, обращенные не к разрушителю, а к человеку внутри него, сделали Яну сильнее. Не физически. Душевно. Дали ей тот последний рычаг, тот последний аргумент, который ей был нужен, чтобы сказать ну уж нет тому чудовищу, в котором она жила.

    И Аня… отступила. Не добровольно. Она была закована. Затолкана назад. Не силой Яны, а силой того простого, человеческого чувства, которое оказалось сильнее всей ее демонической мощи.

    Тело Ани развернулось. Осколок, который должен был пронзить мое горло, теперь указывал на войско Кса'артуга.

    —Потом… поговорим, – сказала она. И голос был странным. Голосом Яны, но с эхом силы Ани. Голосом человека, но с отголоском монстра.

    А потом она сказала им. Всем им. —Вы все здесь сегодня умрёте. Но не потому, что я хочу убить. Потому, что вы чуть не отняли его у меня.

    Яна победила. Мы победили.

    Не силой. Любовью. Глупой, иррациональной, человеческой любовью.

    И как же чертовски странно было осознавать, что твое признание – стало единственной правильной вещью, которую ты сделал в этой проклятой жизни.

    √53

    Внутри меня всё горело.

    Нет, не так. Внутри меня она горела. Аня. Этот бешеный, голодный, ненасытный зверь, который только что держал жизнь Арсанейра на кончике осколка, а теперь был заперт, стиснут, закован моей волей. Она билась в клетке моего сознания, как пойманная птица, но решетки держались. Держались, потому что я уже знала каждый замок.

    Сучка , – прошипела она у меня в голове. Голос был искажён яростью, дрожал от бессилия.

    Ты не имеешь права. Я должна была отомстить! Показать что с нами так нельзя!

    — Заткнись, – прошептала я вслух, и солдаты Кса’артуга, стоявшие в нескольких метрах, вздрогнули. Они приняли это на свой счёт. И правильно сделали.

    Я стояла, чувствуя, как мир плывёт перед глазами. Сила Ани, она была во мне. Густая, тёплая, пульсирующая. Я чувствовала, как она перетекает по венам, как вибрирует в костях, как жжётся на кончиках пальцев. Это было… пьяняще. И страшно. Потому что я знала: один неверный шаг и она вырвется. Снова. И в этот раз я её не остановлю.

    Но это был не тот момент, чтобы бояться. Тот момент, чтобы быть сильной.

    Я подняла осколок, этот чёртов клинок, который должен был убить Арсанейра, и направила его на Кса’артуга. На этого старого, высохшего демона, который смотрел на меня исподлобья, сжимая в руках посох, излучающий тусклый, больной свет. На своего отца.

    — Вы, – сказала я, и мой голос звучал странно: в нём смешались мой обычный, дрожащий тембр и эхо её мощи. Словно я говорила через толщу воды, но каждое слово било, как набат. – Вы все здесь сегодня умрёте. Но не потому, что я хочу убить. Потому, что вы чуть не отняли его у меня.

    Тишина была такой плотной, что её можно было резать ножом. Солдаты переглядывались. Кто-то из них, молодой, с ещё горящими глазами, сделал шаг вперёд и я просто посмотрела на него. Сила мысли? Нет, это было проще. Как дышать. Как моргнуть. Я пожелала , чтобы он остановился и он остановился. Его ноги будто приросли к камню. Он дёрнулся раз, второй и замер, глядя на меня с ужасом.

    — Я… мы уходим, – прохрипел один из офицеров. – Мы уходим, госпожа.

    — Умное решение, – кивнула я. – Убирайтесь. Все. И не вздумайте вернуться.

    Они начали отступать. Медленно, пятясь, не сводя с меня глаз. Как будто я была змеёй, а они кроликами, парализованными страхом. Я видела, как их воля ломается, как они ломают строй. Сейчас они разбегутся, разнесут весть о том, что случилось, и этот Улей падёт. Сам. Без лишней крови.

    Но тут заговорил Кса’артуг.

    — Ты думаешь, это конец, девочка?

    Голос у него был скрипучим, как ржавые петли. Он говорил медленно, с расстановкой, будто каждое слово давалось ему с трудом. Но в этом голосе не было страха. Только злоба. Гнилая, застарелая злоба существа, которое привыкло править и не умеет проигрывать.

    — Ты помешала мне. Ты думаешь, я готов уйти ни с чем?

    Я повернула голову

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки