LoveRead.info » Книги » Романы » Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт

Книгу Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 570 0 01:01, 07-05-2019
Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Артистка, блин! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:

    — Стас, я полечу с тобой!

    — Нет! Не надо вам туда лететь! — решительнозаявила Анна Никитична. — Пусть лучше ваша мама прилетит сюда.

    — Сюда?

    — Конечно! Здесь ее никто не знает, никто не будетсмотреть на нее с жалостью или злорадством, а красивые места, чистый воздухпойдут вашей маме на пользу.

    — Но ведь мы скоро уедем!

    — И прекрасно! Уезжайте, а я о ней позабочусь. Мы людиодного поколения, найдем общий язык. Поверьте, это лучше, чем сидеть в Москве,в квартире, где столько пережито, и ловить на себе сочувствующие взгляды.

    — Стас, мама права! Марине Георгиевне здесь будетлучше. Ей волей‑неволей придется держать себя в руках, и это ей поможет.Первые три дня мы с ней побудем, она освоится, ну а не захочет, увезем ееобратно, в любом случае такая встряска пойдет ей на пользу. Звони, не теряйвремя!

    — Стас, а виза‑то у вашей мамы есть? —вспомнила Анна Никитична.

    — Кажется, есть. Да, точно, отец не так давно сделал имобоим мультивизу. Тогда я сразу попробую найти ей билет. Спасибо, АннаНикитична, но как отец мог…

    — Стас, скорее звоните маме!

    Марина Георгиевна несказанно удивилась.

    — Сташек, нет, это немыслимо! Чужие люди… Я не выдержу.Я, конечно, понимаю, прервать медовый месяц из‑за старой матери… Но утебя это уже четвертый медовый месяц, а я всю жизнь угробила на этого негодяя.И, главное, такое впечатление, что вся Москва уже в курсе…

    — Вот именно поэтому тебе лучше прилететь сюда.Понравится — останешься, нет — улетишь с нами. Хочешь, сниму тебе номер вгостинице?

    — Пожалуй, такой вариант меня бы устроил… Побуду с вамии улечу.

    — Хорошо, билет я уже заказал, вылетаешь завтра раноутром, виза у тебя ведь есть?

    — Есть, твой папаша, сволочь такая, сделал…

    — Вот и отлично. А мы с Варежкой тебя встретим.

    — Сташек, а ты не мог бы встретить меня один?

    — Без проблем, встречу один.

    — Спасибо тебе, сын!

    — Это не мне спасибо, а Варежкиной маме. Я уверен, выподружитесь.

    — Сташек, тебе хорошо с ней?

    — Очень, мама, очень!

    — Ох, хоть бы ты был уже счастлив, моймаленький, — всхлипнула Марина Георгиевна.

    Господи, как отец мог?

    Стас ужаснулся, увидев мать в аэропорту. Она постарела водночасье. На их так называемой свадьбе это была моложавая, подтянутая,интересная женщина, а теперь… Комок подступил к горлу.

    — Сташек, ты чудесно выглядишь, отдохнул немножко?Только не спрашивай меня ни о чем! Я перевернула эту страницу, бог с ним, пустьживет как хочет…

    — Правильно, мамочка! Сейчас поедем в гостиницу, апотом Анна Никитична ждет нас к обеду.

    — Сташек!

    — Мама, но это же только естественно, чтобы тыпознакомилась со своей… Черт, никогда не помню, как это называется…

    — Сватья, это называется сватья.

    — Хорошо, сватья так сватья. Мамуля, чем больше тыбудешь на людях, тем лучше. Не надо упиваться своим горем.

    — Стас, что ты такое говоришь! А что это за машина?

    — Варежкина.

    — А почему она не приехала меня встретить?

    — Но ты же сама просила, чтобы я приехал один!

    — Да, но все же как‑то…

    — Мама, не начинай!

    — Все‑все! Молчу!

    — Кстати, номер удалось снять только на сутки.

    — Как?

    — Лето, мамочка, сезон. Но тебе уже приготовлена чуднаяуютная комната с видом на горы. Если б ты знала, чего мне стоило достать билет…

    — Сташек, но я же…

    — Мама, все нормально, и это просто здорово, что тыбудешь жить в этом доме. Там хорошо…

    — Ну что же делать… — тяжело вздохнула МаринаГеоргиевна.

    — Жить, мамочка! Что же еще?

    — Сташек, а может, в Москве вы с Варежкой переберетесько мне? Зачем вам снимать квартиру?

    — Мы подумаем.

    Не хочет, поняла Марина Георгиевна. Этот кот всегда гуляетсам по себе. И ему очень быстро надоест быть внимательным и нежным сыном.

    — А вот и твоя гостиница! — объявил он. — Ой,смотри, Варежка!

    В самом деле, у дверей гостиницы их ждала Варя.

    — Как она похорошела, — с какой‑то дажеобидой проговорила Марина Георгиевна. Зачем я согласилась приехать сюда, толькоиспорчу им медовый месяц и сама буду страдать, глядя на их счастье…

    — Марина Георгиевна, добро пожаловать!

    — Здравствуй, деточка.

    — Как долетели?

    — Нормально.

    — Вот и хорошо! Здесь такой воздух… — Варя неочень понимала, что надо говорить. — К сожалению, с гостиницей такполучилось, но, я думаю, вы оставьте то, что вам может понадобиться в этисутки, а остальное мы сразу заберем, и завтра Стас просто зайдет за вами…

    — Да, это разумно. А может, кто‑то еще неприедет, бывает же так…

    — Вам у нас понравится.

    — Молодец, что пришла, — шепнул Стас.

    — Очень тяжело?

    — Очень.

    — Что вы там шепчетесь? — насторожилась МаринаГеоргиевна. — Я ужасно выгляжу, да?

    — Мама, не выдумывай!

    — Я хочу принять душ с дороги, привести себя в порядок…

    — Сколько времени тебе нужно?

    — Час, не меньше.

    — Хорошо, мы подождем тебя в саду, выпьем кофе, а ты,как будешь готова, спускайся.

    — Марина Георгиевна, а может, вы тоже хотите кофе? Явам закажу в номер?

    — Спасибо, не стоит. Я мечтаю о душе, идите уже!

    — Как мне ее жалко! — прошептала Варя.

    — Да, папаша отколол номер. Сволочь!

    — Стас, а может, там любовь?

    — Да какая любовь!

    — Но ведь бывает же и в таком возрасте.

    — Бывает… Но я все равно не желаю с ним знаться. Ивсегда буду на маминой стороне. Впрочем, он пока тоже не спешит поставить меняв известность.

    Как ни странно это было Стасу, но обе матери понравилисьдруг другу.

    — Самобытная женщина, — сказала о сватье МаринаГеоргиевна, когда поздно вечером Стас провожал ее в гостиницу. — Имальчонка хорошенький такой, только тебя еще дичится.

    — Не беда, обвыкнется. А ты, мама, героиня, держишьсямолодцом.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки