LoveRead.info » Книги » Романы » Дорогая первая жена - Даша Черничная

Дорогая первая жена - Даша Черничная

Книгу Дорогая первая жена - Даша Черничная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

700 0 21:23, 15-04-2026
Дорогая первая жена - Даша Черничная
15 апрель 2026
Автор: Даша Черничная Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Дорогая первая жена - Даша Черничная читать онлайн бесплатно без регистрации

— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночьИдар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить. Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах. — Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая? Идар отпускает меня. — Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться. — То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне? Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой. — Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя. Героиня, которая полагала, что она одна-единственнаяГерой, которой считает, что ему все можноАвтор, который решает, что эту губу надо закататьОднотомник, ХЭ

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 55
    Перейти на страницу:
    мне в спину.

    — Она поймет, — киваю. — Только это не изменит ничего. Не вернет ей родителей и счастливое детство. И меня она не простит.

    — Дети не в ответе за грехи родителей.

    Я оборачиваюсь к деду.

    — Не в ответе. Но кто сказал, что дети не чувствуют вины за действия родителей?

    Иду к двери и кладу ладонь на ручку.

    — Идар. — Я останавливаюсь. — Скажи ей, что мне очень жаль.

    — Если ты хочешь ей что-то сказать, сделай это сам, — отрезаю грубо и уезжаю обратно в больницу.

    Пришлось дать взятку, чтобы разрешили побыть с женой, и я опускаюсь на стул около нее, глажу по бледному лицу, по впалым щекам.

    Она спит глубоко и дышит размеренно от убойной дозы медикаментов, а я кладу голову около ее подушки и смотрю на Надю.

    На красивую, но такую печальную. На испуганную, разочарованную, не знающую, что делать.

    Мне хочется увезти ее так далеко, насколько это возможно. Закрыть ее в огромном доме в глухом лесу. Любовью, лаской, словами и действиями доказать ей что я — не они.

    Я буду рядом. И пусть я тоже не знаю, что делать дальше, ее я не оставлю.

    Глава 53

    Надия

    Я открываю глаза и первое, что вижу, — голова Идара на моей койке.

    Сам он сидит на стуле, лишь шея вывернута неестественно. Наверняка ему будет некомфортно пробуждаться.

    Головная боль просыпается вместе со мной, но уже не такая сильная. Я чувствую себя куда лучше, чем вчера, но внутри…

    Не удержавшись, касаюсь волос мужа и провожу по ним пальцами.

    Я люблю его.

    Я скучала по нему.

    Я не представляю, как буду жить без Идара. Как это вообще возможно?

    Мы стали настоящей семьей. Любящей, поддерживающей друг друга. Центром вселенной друг друга.

    Сон Идара прерывается, и он медленно распахивает глаза, а я поспешно убираю руку, надеясь, что он не почувствовал моих прикосновений.

    Муж пытается принять сидячее положение, морщится, разминая шею.

    — Ты как, Надюш? — голос мягкий, уставший, низкий.

    — Нормально, — пожимаю плечами. — Не надо было тебе сидеть около моей постели. Поехал бы к своей семье, отоспался.

    — Ты моя семья. И я буду рядом. Особенно когда нужен тебе.

    Я замолкаю. Кажется, будто кто-то внутри сжимает мое сердце сильными пальцами.

    Хочу сказать что-то острое, защититься от эмоций, но не могу. Вместо слов выходит лишь короткий вздох, похожий на всхлип.

    Со скрипом открывается дверь. Медсестра в белом халате входит, быстрыми движениями берет у меня кровь, делает укол и уходит, громко закрыв за собой дверь.

    — Я хочу принять душ. Можешь выйти?

    — Нет, — отвечает тут же и поднимает с пола пакет. — Вот, возьми. Там щетка, паста, расческа, кое-что из белья.

    — Откуда? — спрашиваю удивленно.

    — Заехал в круглосуточный супермаркет.

    Я смотрю на него и молчу. Ком подступает к горлу.

    — Спасибо.

    — Не за что. — Идар потирает лоб, словно пытаясь до конца проснуться, и подается следом за мной.

    — Можно я сама? — прошу его миролюбиво.

    — Вдруг ты потеряешь сознание?

    — Не потеряю, я себя чувствую уже лучше.

    Плитка в душе холодная, вода течет тонкой, неравномерной струей. Голову не мою — врач запретил мочить шов, но осторожно умываю лицо, чувствуя, как оживает кожа, и промываю несколько прядок у лица.

    Где-то в коридоре слышатся голоса, стук каталки.

    Мир возвращается, а я бодрюсь, чтобы выйти обратно, в палату, где меня ждет мой муж.

    Когда выхожу, Идар сидит, опершись локтями о колени, телефон у уха. Голос у него севший, едва слышный.

    — Держи меня в курсе, хорошо? — договаривает и отключается.

    — Что вчера произошло? — я сажусь на койку и натягиваю на себя одеяло. — Там, на повороте?

    — Ты не справилась с управлением. — Идар возвращается на свой стул. — Мне местные сказали, что там не так давно сошел сель и дорогу не успели восстановить, а в сумерках ты не заметила опасность. Чудо вообще, что с обрыва не слетела.

    На последних словах голос Идара прерывается, выдавая, как сильно он нервничает.

    — Если бы ехала на старой машине… — начинаю.

    Он бросает на меня взгляд. Быстрый, болезненный.

    — Не продолжай. Главное, что ты жива.

    — Получается, я еще легко отделалась. Сотрясение, гематома на лице и рассеченный лоб. Как ты вообще нашел меня?

    — На тачке установлен трекер на случай кражи. Ехал по нему. Я не знаю, на сколько я опоздал. По моим ощущениям, минут двадцать ты была в отключке до того момента, как я тебя нашел.

    — Спасибо тебе, — произношу сдавленно.

    — Не надо меня за такое благодарить, — говорит со злостью в голосе.

    Не думала, что он поедет за мной. Вообще на это не рассчитывала.

    — Я не знала, куда мне ехать, — опускаю взгляд на руки, которые сжимают одеяло на животе. — Поэтому отправилась к единственным людям, которые меня когда-то любили.

    Идар шумно выдыхает и качает головой.

    — Какого черта, Надя? — спрашивает с болью в голосе. — У тебя есть дом. Есть я. Мы семья. Ты должна была приехать ко мне, а не исчезать в ночи, будто мы чужие.

    — Это не показалось мне хорошей идеей. — Молчу секунду и добавляю: — И сейчас не кажется.

    Медленно поднимаю взгляд на Идара. Он расстроен, но будто бы не удивлен моими словами.

    — Зачем ты поехал за мной? — спрашиваю едва слышно.

    — Что за вопрос, блин?! — вспыхивает. — Моя жена сорвалась в ночь к черту на кулички, не отвечает на звонки, не спит, гонит машину, рискуя здоровьем, лишь бы уехать подальше от меня.

    Идар поднимается со стула и подходит ко мне, кладет свою руку на мою и сжимает.

    — Я ехал за тобой, чтобы сказать, что не надо бежать. Что я хочу быть рядом с тобой не только, когда тебе хорошо, но и когда тянет выть от боли, — смотрит на меня прямо, не отводя взгляда. — И что мы найдем выход из этой ситуации. Главное другое.

    По моим щекам текут слезы, и я облизываю потрескавшиеся губы.

    — Что? — спрашиваю дрожащим голосом.

    — То, что я люблю тебя, Надия, — говорит мягко. — И никогда, слышишь, никогда не отпущу тебя.

    По моему пальцу скользит металл, нагретый теплом другого тела, и я опускаю взгляд на обручальное кольцо, вернувшееся на свое законное место.

    Глава 54

    Надия

    Мне с трудом удалось уговорить Идара, чтобы он ушел.

    Это практически довело меня до приступа истерики, и только поэтому, чтобы не сделать хуже, он согласился.

    Ему надо нормально поспать, привести себя в порядок после нескольких тяжелый дней и трудной дороги.

    Идар сказал, что придет

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки