LoveRead.info » Книги » Романы » Мой бывший пациент - Анна Григорьевна Владимирова

Мой бывший пациент - Анна Григорьевна Владимирова

Книгу Мой бывший пациент - Анна Григорьевна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 689 0 14:00, 14-02-2025

Книга Мой бывший пациент - Анна Григорьевна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Князев, у меня на столе твой брат. Пулевое. Очень близко к сердцу…Он уже ответил, что выезжает, а я впала в ступор, слушая гудки в трубке. Сердце скакало в горле, руки тряслись и не слушались, пока пыталась выудить форму из шкафа…— Ива Всеславовна!Я вздрогнула, наконец, выхватив штаны.— Что там?— Остановка сердца. Реанимировали. Но мы его теряем.— Черт! — рявкнула я, натянула рубашку и бросилась в операционную…Сердце, измотанное безответной любовью, непригодно для пересадки. Тем более не стоит делить его с тем, кто не заслуживает второго шанса. Но судьбу не волнуют шансы на совместимость.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 56
    Перейти на страницу:
    А ты молчи, — перебил жестко, и я снова посмотрела на него. — Если тебя понесет куда-то с признаниями — я тебе собственноручно шею сверну. Поняла?

    — Стас… — прошептала я, дрожа, и тут же вздрогнула от его рыка:

    — Ты поняла?!

    — Да.

    Он поднялся, вытащил мой мобильник из кармана и положил его на тумбочку. Вот и все. Он не скажет. Никому.

    Я сжалась в одеяле, обнимая себя, а он развернулся и направился из палаты.

    Вот и все…

    ***

    Я шел коридорами, ничего не видя. Ее взгляд так и стоял перед глазами. Пусть стоит. Я буду его помнить, чтобы как-то… что? Переболеть? Пережить? Слишком многое сейчас нужно пережить. Иву, смерть отца, раненных детей… Обнаружив себя перед каким-то лифтом, я развернулся и зашагал в ординаторскую. Игоря там не оказалось, а пустота комнаты вдруг ударила по солнечному сплетению так, что я пошатнулся.

    Я не могу пока ее видеть. Не знаю, почему. Я смотрел сейчас в ее лицо и хотел сдохнуть. Потому что не хотел больше смотреть на кого-то другого. Эта женщина выжгла все мое нутро, пролезла под кожу и засела в голове так, что я теперь все видел будто через нее. Она рябила белым шумом в каждой мысли и эмоции, и это причиняло физическую боль.

    Не знаю, сколько я простоял так, прежде чем позади послышалось:

    — Вам кто-то нужен?

    Я обернулся. У дверей растерянно замер какой-то молодой врач.

    — Мне нужен Ярослав Князев. Можно его как-то найти?

    — Думаю, я смогу помочь. Подождите тут.

    — Спасибо.

    Я застыл перед окном, глядя на город. Хотелось замереть и не двигаться, чтобы было не так больно… Только мне предстоит еще как-то вернуться в дом отца, посмотреть в глаза его женщине… и что-то решить со своей жизнью. Подумалось, что Горький не такой уж и идиот. Даже наоборот — слишком умный и прожженный в отношениях гад. Я поморщился, усмехаясь своему малодушию. Лучше бы я действительно не узнал…

    — Стас, что случилось? — В ординаторскую вошел Ярослав и направился ко мне.

    — Ты сможешь держать меня в курсе насчет Ивы? — Я обернулся к нему. — Я пока не могу остаться с ней, но мне очень важно быть уверенным, что у нее все хорошо со здоровьем.

    — Не смогу тебе с этим помочь, к сожалению.

    Пустоты стало неожиданно больше, я даже вдох не сразу смог сделать — так сдавило от нее в солнечном сплетении.

    — Улетаешь? — тихо поинтересовался.

    — Нет. Наоборот, остаюсь, — удивил он. — Просто в этой больнице я не штатный хирург. Тебе лучше к Игорю обратиться с этим вопросом. Но я тебя уверяю — нет каких-то оснований для беспокойства. Ива поправится.

    — Хорошо, спасибо.

    — Стас, я взял на себя вопрос с похоронами, — продолжил он осторожно.

    — Ты не должен… — начал я, но он перебил:

    — Должен, вообще-то. Я так хочу. И, думаю, вам с Игорем сейчас это будет кстати.

    — Ты с ним говорил?

    — Да, он не против. Надеюсь, ты тоже не будешь.

    — Не буду.

    — Рад это слышать.

    — Так ты… остаешься? Почему? — пытался понять я.

    Ярослав замялся, нахмурился и отвел взгляд:

    — Меня не выпускают.

    — Почему?

    — Проблемы правового характера…

    — Что за проблемы? — Я чувствовал, что лезу туда, куда не стоит, но как я мог сейчас его оставить с этим?

    — Я не могу тебе сказать, — покачал он головой.

    — Подожди, — усмехнулся я обескураженно. — Если тебе что-то грозит, я не могу просто бросить тебя.

    — Я должен буду работать с теми, с кем отказывался работать долгое время, — нехотя объяснил он.

    — Ты знал, что тебя не выпустят, — догадался я.

    — Знал, да.

    — У тебя же вся жизнь в Канаде…

    — Я знал, на что иду. И я не мог не приехать.

    — Черт, — процедил я. — Почему ты думаешь, что тебе не помочь?

    — Не нужно, — спокойно возразил он. — Все к лучшему. Мне хотелось вернуться…

    Он перевел взгляд в окно, а я смотрел на него. Сколько же жизней закрутилось в этом водовороте событий? Когда это все началось? Когда я возненавидел брата и не нашел сил остановиться? Или когда наши родители с Игорем разошлись, оставляя нам черную дыру вместо привязанностей? Ива просто развязала какой-то узел этой своей пулей, едва не убившей меня. И сама угодила в этот поток… Или мне так хочется ее оправдать? А разве я вправе ее судить? Нет. Как и она не могла судить меня…

    — Завтра похороны, — тихо сообщил Ярослав, и в голове вдруг все встало на места.

    Мысли перестали крутиться в калейдоскопе. Мне просто нужно продолжить жизнь. Проведать своих волчат здесь, потом вернуться в дом отца и позаботиться о детях там. А еще о женщине, которую любил отец. Ну, и еще кое о ком…

    Этого всего пока что хватит, чтобы заполнить пустоту.

    ***

    Две недели спустя

    Я смотрела в окно на снегопад, послушно замерев, пока Игорь слушал биение моего сердца. Снег падал крупными хлопьями, завораживая. И я предвкушала, как закончу с плановым обследованием, налью себе какао, заберусь под одеяло в своей комнате и буду смотреть на снегопад до самой ночи…

    — Отлично все с тобой, — Игорь стянул стетоскоп и отложил его в сторону. — Сердце работает прекрасно. Даже лучше, чем ожидалось.

    Я перевела на него взгляд и улыбнулась.

    — Спасибо.

    Он нахмурился, откидываясь на спинку стула:

    — Ив, как ты?

    Я пожала плечами:

    — Нормально…

    — Ты не говорила с ним?

    — Нет, — прошептала я, привычно застывая, когда думала о Стасе.

    — Что между вами произошло? — пытливо прищурился Игорь. — Прости, что спрашиваю, но я не могу понять. Он тебя за что-то не простил?

    — Слушай, я знаю, что лезла в твою жизнь, и ты тоже имеешь право… Но прошу тебя — не надо. Я в норме, правда. Я жива, беременна, иду на поправку и наслаждаюсь отпуском. Впервые за всю жизнь.

    И я почти не врала. Стас ушел так оглушительно, что тишина, в которой я осталась, до сих пор звенела внутри. И единственное, чего мне хотелось — слушать ее. Я просиживала в своей комнате под крышей, читала книги, смотрела кино, спала, ела и гуляла.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки