LoveRead.info » Книги » Романы » Мама. Жена. Истинная - Майя Эйлер

Мама. Жена. Истинная - Майя Эйлер

Книгу Мама. Жена. Истинная - Майя Эйлер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

303 0 21:00, 19-06-2026
Мама. Жена. Истинная - Майя Эйлер
19 июнь 2026
Автор: Майя Эйлер Жанр: Романы / Эротика
+1 1

Книга Мама. Жена. Истинная - Майя Эйлер читать онлайн бесплатно без регистрации

На что вы готовы ради семьи? На всё. Моя легкомысленная сестрёнка оказалась истинной парой оборотня. Но он готов жениться лишь на девственнице, поэтому в брачную ночь я готова заменить её… И потерять семью, привычную жизнь, всё, не подозревая, что эта ночь подарит мне намного больше. *** — И что вы хотите? — я всё ещё не понимаю их. — Лина пойдёт на операцию? Восстановит девственность? — Нет, Лина не будет уродовать своё тело. До первой брачной ночи Макар к ней не прикоснётся. — Значит, он всё поймёт после свадьбы? Не боитесь, что он тогда разозлится? — Не разозлится, — улыбается сестра. — И он не поймёт, что жена не девственница, потому что она будет девственницей. — Что? — Ты заменишь сестру во время брачной ночи, — выдаёт мама.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 58
    Перейти на страницу:
    class="p1">И от этого страшнее.

    Глава 37

    Арина

    Два дня мы проводим дома. Я каждое утро звоню Данилу Кирилловичу и прошу ещё один выходной, он не отказывает, даже предлагает взять отпуск, но я отказываюсь. Чувство страха никуда не уходит, к нему добавляется вина. Каждую минуту я прокручиваю в голове, как правильно сказать Мирону о том, что у него есть отец.

    И не могу этого сделать.

    Смотрю на сына, на его улыбку, вижу в Мироне черты Макары и замираю, боясь всё испортить. Я не знаю, как сын отреагирует, обрадуется или обидится на меня. Сердце ноет от безысходности, потому что я точно знаю, что должна рассказать, но паника оказывается сильнее. Лучик лишь качает головы, наблюдая за моими метаниями. Она предлагала рассказать всё брату, но я точно знаю, что должна сделать это сама.

    Я совершила ошибку — мне за неё расплачиваться.

    Всё просто.

    Но я тяну, радую сына. Мы готовим торт и съедаем его, заказываем доставку и смотрим фильмы. Мы прячемся от мира и отдыхаем, но это ведь не может продолжаться вечно.

    — Мам, — тихо зовёт меня Мир, оглядываясь на дверь.

    Светик ушла на кухню, фильм стоит на паузе, и мы одни.

    — Что такое? — притягиваю его к себе.

    — Ты боишься, — он говорит едва слышно. — Я не хочу, чтобы ты боялась. Это из-за меня? Из-за того, что тётя Настя сказала? Не обижайся на меня, я ведь ничего не сделал, чтобы её разозлить…

    Ругаюсь про себя и на себя. Вот как я довела всё до того, что сын в моём плохом настроении начал винить себя? Забыла, что он пусть и маленький, но волчонок, чувствует меня и моё настроение. Наигранной улыбкой его не обмануть, а дома я совсем расслабилась и перестала себя контролировать.

    — Это не из-за тебя, — чмокнула лохматую макушку. — Но мне надо кое-что тебе рассказать… И ты прав, я боюсь. Потому что не хочу, чтобы ты на меня обижался.

    — Я никогда не буду на тебя обижаться! — он выпутывается из моих объятий и смотрит сердито. — Я тебя люблю!

    — И я тебя люблю, — смотрю на него и решаюсь. Оттягивать бессмысленно. — Помнишь, мы с тобой говорили о твоём папе?

    — У меня нет папы.

    — У всех детей есть папа. И у тебя есть.

    — Он нас бросил!

    Я вздрагиваю. Мирон сидит, нахохлившись, складывает руки на груди совсем как взрослый.

    — Мир…

    — Ты сказала, что он умер, но я знаю, что он просто нас бросил. Я говорил с другими детьми, они сказали, что он не мог умереть. Просто я оказался ему не нужен, вот он нас и бросил. Только я тебе этого не говорил, чтобы ты не расстраивалась, потому что лучше тебе считать, что он умер, чем думать, что из-за меня он и тебя бросил.

    Кажется, моё сердце решило остановиться. Неужели мой малыш действительно считал, что всё именно так? И берёг меня от нехороших новостей так, как умеют только дети. И огромных сил стоило мне не заплакать, потому что Мир только сильнее уверится в своей правоте. Мой герой, мой маленький герой и защитник!

    — Всё было не так, — говорю мягко. — Твой папа не собирался бросать нас. Он просто не знал, что мы у него есть, ему никто не сказал.

    — Он не знал? — хмурится Мирон.

    — Не знал. Одна нехорошая тётя его обманула, он думал, что она его пара, поэтому не искал нас все эти годы. Он не знал, даже не думал, что мы можем у него быть.

    — А теперь узнал?

    — Да, — я улыбаюсь и глажу сына. — Теперь он знает, встретил тебя и как оборотень понял, что ты его сынок, а потом и меня увидел… Он очень хочет с тобой познакомиться…

    — Он меня видел? — выпрямляется Мирон, напрягается, словно струна, смотрит на меня внимательно. — Он меня видел и ничего не сказал?

    — Мы с ним договорились, что я первая тебе всё расскажу, — нахожу выход.

    — Но я его видел? — уточняет сын.

    — Да.

    — И кто это?

    Мирон злится, верхняя губа у него дёргается, выдаёт растерянность, я вижу, как он нервно обводит языком клычки.

    — Ты его видел, это Макар, он…

    — Макар? — глаза сына широко распахиваются, вся злость мигом улетучивается. — Тот самый Макар, который приходил в школу и со мной разговаривал?

    — Да, — подтверждаю его слова.

    — Мама, это же круто! Свет! — дочь заходит в комнату, и Мирон, путаясь в покрывале, кубарем скатывается с дивана, вскакивает и несётся к ней. — У меня тоже теперь папа есть! И это Макар, ты представляешь? Ты его видела?

    — Видела, — она теряется, смотрит на меня.

    — Он ведь крутой, правда?

    — Да, неплохой, — видит реакцию брата и исправляется: — Он крутой, мне очень понравился. Думаю, из него получится отличный папа.

    Мирон с горящими глазами рассказывает о Макаре, вспоминает, что они делали и о чём говорили. Правда ли это или мой малыш придумывает, я не спрашиваю, улыбаюсь, поддерживаю его и думаю, что он принял новости легко. Я могу не бояться, что Мир озлобится и решит, что мы его предали. Но теперь нужно скорее их знакомить по нормальному. И я тянусь к телефону, нахожу номер, на который, вообще-то, не собиралась ни звонить, ни писать, выдыхаю и отправляю сообщение.

    «В понедельник будь в школе. Мирон хочет с тобой встретиться».

    И почти тут же получаю ответ: «Я буду вас ждать. Люблю».

    Боюсь думать об этом, но глупое сердце зачем-то напоминает о словах Макара, о том, что он хочет, чтобы мы стали его семьёй. Мне страшно, но жизнь меняется, я уже не смогу закрыться в своей скорлупе, спрятать там себя и детей. Пора принять новые правила и расслабиться.

    Глава 38

    Арина

    Выходные пролетают, не успеваю оглянуться. Домашние дела захлёстывают с головой, мне кажется, будто я вообще дома все эти годы ничего не делала. Вообще. Ни стирала, ни готовила, ни убиралась. Только жила и свинячила. Шутливо ругаюсь на Лучика, заставляю помогать мне, но она и не отказывается. Мир носится по квартире и собирает вещи, тщательно вытирает пыль в своей комнате. Я ничего ему не говорю, но он, по-моему, готовится к приходу отца, хочет произвести на него впечатление.

    А я всё думаю, не совершаю ли вновь ошибку. Обрываю мысли, убеждаю себя, что на этот раз поступаю правильно. Неважно, что было раньше, врёт мне Макар, утверждая, что я его истинная, или говорит правду, мой сын заслуживает того, чтобы

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки