LoveRead.info » Книги » Романы » Госпожа болотной равнины - Ольга Шах

Госпожа болотной равнины - Ольга Шах

Книгу Госпожа болотной равнины - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 527 0 00:04, 13-11-2023
Госпожа болотной равнины - Ольга Шах
13 ноябрь 2023

Книга Госпожа болотной равнины - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации

Так "повезти" могло только мне! Попасть в другой мир не через сияющие небесные врата, а вылезая из болота, вся в болотной жиже и тине, и прямо перед мордой волка! И ладно бы, попади я в тело принцессы или графини какой! А то бедная сирота из разорившейся семьи, которую из милосердия пригласили дядя и тётя! Нет, относятся они ко мне хорошо и даже замуж не выталкивают насильно. Их собственные сыновья тоже не интересуются моей неземной красотой, младший просто ехидна, а у старшего и вовсе невеста есть. Нет от меня пользы, никакой! Зато вот идей у меня в голове - просто угрожающее количество. И самое страшное - я их пытаюсь осуществить! В общем, держитесь! Моя верная бета - Валентина Измайлова Обложка - великолепная Тамара Семь Подписка планируется

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 99
    Перейти на страницу:
    приготовилась к мучительным и душераздирающим звукам. Для начала я уселась возле двери поудобнее, откашлялась и попробовала себя в нескольких тональностях. В конце концов я – профессиональное привидение, прямо как Карлсон – «дикое, но симпатишное». Тут без подготовки нельзя.

    Я сделала парочку пробных «каров» и удовлетворённо улыбнулась качественно проделанной работе. Потом ещё постонала. За дверью ноль эмоций! Гробовая тишина, как и раньше! Подобное небрежение к собственным усилиям я не могла стерпеть! Стоны перешли в хрипы, я уже кричала «КАА-АР-Р», как заправская ворона! Что же делать? Я прильнула к замочной скважине: Стефан спал, как ангелочек! Это… иже херувимы… «А вдруг он умер» - посетила меня мысль – «от страха». Я очень рассчитывала на то, что Стефан – наш прелюбодей, испугается. Предполагала я и то, что он может выйти из своей комнаты, тогда у меня был шанс спрятаться в соседней нише. Я даже на всякий случай погасила свечу, но меня саму напугала эта тишина в комнате Стефана.

    Такие душевные волнения мне были противопоказаны! Я аккуратно отползла от его двери. В этом же крыле была комната, обитатель которой не спал. Это было видно по тонкой полоске яркого света, что выбивалась из-под двери. Решение я приняла быстро. Решительно постучала в дверь.

    - Рад видеть тебя, дорогая кузина! – Марко был полностью одет и абсолютно спокоен, как будто я каждую ночь ломлюсь в его дверь!

    - Стефану плохо! Может, он и не дышит! – я выпучила глаза от волнения и потянула Марко за руку. Он вышел из своей комнаты с таким недовольным видом, как будто я собираюсь ему показывать тётушкину оранжерею, а не участвовать в спасении брата.

    - Мне кажется, ты преувеличиваешь, дорогая! Почему бы нам не побеседовать утром?

    - Утро для Стефана может и не настать! – с патетикой в голосе воскликнула я.

    - Ты заходила в его комнаты сейчас? – на вопрос Марко я отрицательно покачала головой. – Так давай зайдём!

    Марко максимально равнодушно пожал плечами и открыл дверь в покои брата, прежде озаботившись свечой. Картина, открывшаяся нашему взору, отнюдь не потрясала воображение – обычная спальня. Покои Стефана были заметно меньше моих и состояли только из двух комнат, в одной из которых и находился сам Стефан. На первый взгляд он не слишком – то походил на жертву инфаркта от испуга. Скорее, на крепко спящего человека!

    Судя по взгляду Марко, которым он меня одарил, он думал так же. С целью подтверждения своей теории, Марко пинком скинул брата на пол. Я только успела рот открыть от удивления. «Скинутый» братец открыл заспанные глаза и удивлённо уставился на нас.

    - Мы думали, что тебе стало плохо… - с облегчением произнесла я.

    - Анна думала, что тебе плохо – строго поправил меня Марко.

    - Что, простите? – непонимающе поинтересовался Стефан, вынимая беруши из ушей.

    Так глупо я не чувствовала себя ещё никогда… я молча развернулась и пожелала Стефану спокойной ночи, он поклонился в ответ. Марко недовольно смотрел на меня, но, несмотря на всю абсурдность положения, попросил разрешения проводить меня до моих комнат. На его непроницаемом лице невозможно было прочесть какие-либо эмоции или мнение обо мне. Да уж… дела.

    Возле двери в мои покои Марко попрощался, интеллигентно поцеловав запястье и едва слышно пробормотал: «ты стенала просто неподражаемо, дорогуша! Моя честь может быть покойна! Она полностью отомщена».

    Позвольте небольшую поправочку: вот теперь я чувствовала себя в самой глупой ситуации в жизни…

    Ну а поутру, пережив утреннюю побудку от Рины, позёвывая, спустилась вниз. Судя по внешнему виду некоторых окружающих, не только у меня была бессонная ночь! Я мельком глянула в сторону Анджелы – она была прекрасна и свежа, как утренняя роза! Чего никак нельзя было сказать о её маменьке, что сидела за столом с затравленным видом и вздрагивала при малейшем звуке.

    Супруг госпожи Радмилы за завтраком уплетал столь полюбившийся ему омлет, фея ковырялась в нём же, а вот госпожа Радмила не проглотила ни кусочка! Лишь затравленно озиралась по сторонам. Её поведение настолько отличалось от обычного высокомерия, что на него даже обратил внимание её супруг.

    - Всё ли у тебя в порядке, дорогая? – поинтересовался Кристо с набитым ртом.

    - Что? Да. Да, спасибо! – испуганно ответила его жена. – Не слышал ли кто вчера ночью странные звуки. Долго не могла заснуть. У Кристияна не было проблем со сном – благодаря заботам Стефана, который посоветовал использовать беруши, а я вот мне не так повезло. Я и разбудить его не сумела. Настолько был крепок сон.

    - Звуки? Простите, какого рода? Я великолепно отдохнул – поделился откровениями дядюшка Виктор.

    - КА-АР-Р! – Госпожа Радмила издала ужасающий звук, нечто, сродни пению Бузовой и стонам умирающего гиппопотама одновременно! Марко посмотрел на меня с осуждением, намекая на то, как это я смогла создать столь некачественный продукт!

    После долгого молчания я произнесла: «я совсем позабыла – у меня же для вас есть небольшой сюрприз! Корзинка для рукоделия! Ваш супруг заказал её у ремесленников». Вручённая бедной женщине корзинка поразила её до глубины души – очаровательная маленькая корзиночка тонкого плетения, украшенная лентами! Госпожа Радмила была настолько удивлена такому подарку, что даже впервые назвала меня по имени!

    - Анелия! Какая прелесть!

    Ущерб, нанесённый бессонной ночью, был полностью заглажен!

    Глава 27

    Глава 27

    Ой, мама — она любит хулигана.

    Ой, мама — у хулигана нет кармана.

    Нирвана, ноты души меломана.

    Так рано воспитала мальчугана.

    Литвиненко «Любит Хулигана»

    Всё когда-то заканчивается, и торжественные проводы наших гостей тоже. Мы минут десять уверяли друг друга во взаимной любви и уважении. Затем ещё столько же – в том, что заказ на приобретение Кристияном части добытого торфа будет исполнен нами точно и в срок. Совсем немного времени обнимались – целовались, совсем чуть-чуть – сообщали друг другу о дате нашего совместного прибытия в Ораховац на праздник, ну и по совместительству – для объявления официальной помолвки.

    Одним словом, после процедуры прощания, я чувствовала себя уставшей и разбитой, и решила ненадолго вернуть себе утренний сон.

    «Но не сегодня!» - сообщил

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки