LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар

Книгу Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 312 0 18:04, 07-01-2024
Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар
07 январь 2024
Автор: Анна Тар Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Жизнь вдребезги - Анна Тар читать онлайн бесплатно без регистрации

Я замужем за идеальным мужчиной. Мы счастливы, любим друг друга и полны планов на будущее. Я была в этом уверена. А сегодня узнала, что мой муж — обыкновенный изменщик. И теперь моя жизнь и мечты разбиты вдребезги. Я чувствую только боль и горечь и оплакиваю наш разрушенный брак. Что будет дальше? Смогу ли я начать новую жизнь? С ним или без него?

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
    Перейти на страницу:
    события дня, откровенный разговор с Кириллом, мое хорошее настроение вечером… Я не знаю, что послужило толчком для этого сна… Мне снятся родители, молодые, красивые и счастливые. Папа, высокий и стройный, бережно обнимает маму и что-то говорит ей, улыбаясь. А тоненькая, хрупкая мама нежно обхватывает его руки и весело смеется в ответ. И в их глазах живет такая чистая и безграничная любовь… И я чувствую, как мама и папа с радостью отдают мне частичку этого теплого и светлого чувства. Я наполняюсь им, оно пропитывает каждую клеточку моего тела и делает меня совершенно другим, счастливым, человеком. А потом я слышу казалось уже давно забытые родные голоса.

    — Юленька, мы любим тебя!

    — Счастья тебе, наша девочка!

    — Ты умница!

    — У тебя все будет хорошо!

    И мне становится так легко и спокойно, а в душе разливается умиротворение. И даже во сне отчетливо понимаю, только что я получила благословение своих родителей, и все сейчас в своей жизни я делаю правильно.

    Конечно, после такого чудесного сна просыпаюсь я с легким сердцем и в прекрасном настроении. И оно становится еще лучше, когда за завтраком приходит сообщение от Кирилла: “Юля, доброе утро! И хорошего тебе дня!” Мне хочется петь, смеяться и обнять весь мир.

    С каждым днем голова и сломанные ребра болят все меньше, а самочувствие и настроение у меня все лучше.

    На юридическом фронте у нас пока затишье, что меня очень радует. Хочется перед новым посещением суда полностью восстановиться после полученных травм.

    Ежедневно меня навещают Вера Александровна и Кирилл, с бабушкой и Лерой мы созваниваемся по телефону.

    Чем больше я общаюсь с мамой Кирилла, тем больше она мне нравится. Светлый и позитивный человек, но со стальным внутренним стержнем. И мне кажется, что, если жесты, мимику, что-то внешнее Кирилл унаследовал от отца, то характер — это, скорее, отражение маминых качеств и результат маминого воспитания.

    Мы с Кириллом часто обмениваемся сообщениями по поводу и без. Это маленькие, но такие приятные и нужные каждому из нас знаки внимания. Своеобразные напоминания: “Эй, привет! Я помню о тебе. Я думаю о тебе. Ты для меня важен”. И в нашей переписке уже есть свои мимимишные утренние и вечерние ритуалы. Только наши и только для нас.

    А еще Кирилл каждый день приезжает ко мне на ужин. И если в первые дни мы заказываем готовую еду в ресторане, то потом я начинаю с удовольствием готовить сама. К счастью, наши вкусы совпадают, мы с Кириллом оба любим итальянскую и русскую кухню. А еще нам нравится долго и много разговаривать на разные темы во время ужина и наших вечерних прогулок. После еды мы обязательно выходим с Кириллом прогуляться — мне нужно регулярно бывать на свежем воздухе.

    И в каждой нашей беседе мы все откровеннее раскрываемся друг перед другом, лучше узнаем друг друга и становимся ближе. И в наших разговорах теперь нет долгих мучительных пауз.

    Каждый день, общаясь с Кириллом, я нахожу в нем что-то новое, и оно привлекает, восхищает, покоряет и очаровывает меня еще больше. И нас тянет друг к другу так, как будто мы связаны между собой прочными невидимыми нитями. Нам просто жизненно необходимо касаться, трогать, чувствовать, напитываться запахами друг друга. И при этом наши отношения до сих пор остаются достаточно целомудренными, потому что в одном из разговоров выяснилось — и для меня, и для Кирилла важен мой статус пока еще замужней женщины…

    — Кирилл, ты мне очень нравишься… но пока я официально замужем, я не могу переступить через себя… Извини, пожалуйста, — я чуть не плачу, но ничего не могу с собой поделать. Глупо? Глупо! Всего лишь одна бумажка, пусть даже это решение суда, что она изменит? Уже ведь все решено… Но не могу. — Если сейчас… Чем я тогда буду отличаться от Леши? Понимаешь?..

    Я знаю, что люблю этого мужчину, хочу быть с ним. Мне нравится его тело, голос, аромат. Мне все в нем нравится, но…

    — Юля, Юля, тише-тише! Ну, что ты… — Кирилл успокаивает меня, обнимает, а я реву чуть ли не в голос. Точно, дура! — Юля, все хорошо. Немножко подождем… Ничего страшного… Чуть-чуть потерпим… В конце концов, ускорим развод…

    — А так можно, да? Ускорить? — что-то сомневаюсь я.

    — Юля, хочешь — сделаем, — убеждает меня Кирилл. — Это, конечно, не Луна с неба, но для любимой женщины…

    А я таю от его слов, просто растекаюсь как мороженое жарким летним днем. И почти сразу успокаиваюсь… Как же это звучит из уст Кирилла… Ммм… Для любимой женщины…

    Так что все у нас прекрасно и замечательно. И даже эта моя заморочка не может испортить наши отношения. И я парю на седьмом небе от счастья…

    И меня опускает на землю всего лишь один телефонный звонок.

    — Юля, прости меня, пожалуйста, за все! Прости…

    Шестьдесят восьмая глава

    — Юля, прости меня, пожалуйста, за все! Прости…

    — Света, это ты? Что случилось? — глухой и надтреснутый голос в трубке телефона совсем не похож на привычное мелодичное сопрано Светы Якубовой. Такое ощущение, что она говорит со мной из подземелья или после затяжной ангины.

    — Юля, просто прости… И ни о чем не спрашивай, пожалуйста… — это как? За что простить? В чем Света считает себя виноватой передо мной? Сердце с разбега ухает вниз. Происходит что-то такое, о чем я опять не знаю? Какие-то важные вещи проходят мимо меня?

    — Свет, сегодня не Прощеное воскресенье… Но если для тебя это важно… Я тебя прощаю. Не знаю за что конкретно, но прощаю… Живи с миром в душе, — говорю искренне. Но почему-то на душе начинают скрести нет, не кошки, а огромные коты породы мейн-кун.

    После такого странного разговора со Светой мое настроение стремится к нулю. Что-то внутри меня царапает, грызет и тревожит. Может быть, Свете сейчас нужна помощь? Разговаривать об этом с Высоцкими или с кем-то еще из “нашей” компании я не буду. Зоя ясно дала понять, что они общались со мной только из-за Леши. Позвонить Саше, Светиному мужу? Во время нашей последней встречи она сказала, что у них все сложно. Вместе они? Или тоже в состоянии развода? Перезвонить немного погодя самой Свете? Наверное, так и сделаю…

    От тягостных размышлений меня отвлекает телефонный звонок Кирилла. А новость, которую он мне сообщает, позволяет шумно выдохнуть тягостно-звенящее напряжение последних дней и пуститься вскачь от радости. Сегодня бабушке установили электрокардиостимулятор. Все прошло хорошо. Ура-ура-ура! Эмоции

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки