Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
На журнальном столике его нет. Под столиком тоже. Я разбрасываю раскраски и альбомы, надеясь найти его среди них.
Нету…
Как я вызову такси? Да и вообще: как я буду без телефона? Там вся моя жизнь.
В гостиную входит Арс. Все еще с Максиком на руках.
- Позвони мне! - командую я.
Он смотрит вопросительно.
- Телефон не могу найти.
- Он у меня.
- Что?!
- И пока что я тебе его не отдам.
- Да пофиг! - выкрикиваю я. - Я все равно уеду!
Арс прикладывает палец к губам. Показывает на Максика.
Он прав. Я не должна орать. Ребенок и так расстроен…
Макс сползает с рук своего отца. Походит ко мне. И говорит:
- Лисичка, ты уложишь меня спать? Дочитаешь мне про пожарные машины?
- Пусть мама тебе почитает.
Ну а что? Неужели он не хочет, чтобы его уложила родная мать, которую он давно не видел?
- Лисичка… Я хочу, чтобы ты. Пожалуйста.
- Ладно, - сдаюсь я. - Уложу. И почитаю.
- Ура!
Максик тянет меня за руку.
Я иду за ним.
На ходу оборачиваюсь к своему уже почти бывшему боссу. И произношу злым шепотом:
- Потом я уеду. С телефоном или без. Если надо - через ваш труп. И выплачу вам вашу гребаную неустойку. Подавитесь!
55
Виктория
- Лисичка… Э-э-э… Ы-ы-ы…
Максик чистит зубы и пытается разговаривать с полным ртом зубной пасты.
- Не балуйся, - мягко говорю я.
Я стою в дверях ванной и пытаюсь понять, о чем мой босс разговаривает со своей женой. Его голос звучит резко. Она вроде как защищается или оправдывается. Но потом тоже выкрикивает что-то явно неприятное…
Из-за чего они ссорятся? Уж не из-за меня ли?
Так для этого нет причин. Арсений Михайлович прав - между нами ничего не было.
А все эти тайные вздохи, случайные прикосновения и зажигательная бачата… да я все это придумала! А он просто развлекался. И хотел зайти в своих развлечениях очень далеко.
Видимо, жена вернулась раньше времени. Он явно ее не ждал сегодня…
Или ждал?
И почему он сказал, что она уедет?
Я вообще ничего не понимаю… Кроме того, что все дико, нелепо, больно и ужасно, все еще и очень странно.
Почему Максик попросил меня его уложить? И почему его мама, которая не видела ребенка как минимум месяц, не тискает его каждую секунду? Любая нормальная мать вела бы себя так. Она что, совсем по нему не соскучилась?
- Лисичка, ты не уедешь? - спрашивает Максик, когда мы, наконец, оказываемся в детской.
Дверь приходится закрыть, и я уже даже примерно не представляю, что там происходит между моим боссом и его женой.
- Максик, твоя мама приехала, - уклончиво отвечаю я.
- Она скоро уедет, - бурчит он.
И я вижу, что он снова хлюпает носом.
- Уедет? Почему?
- Она всегда уезжает.
Он отворачивается к стенке.
Так. А это точно что-то странное… Что тут вообще творится? Почему жена Арса скоро уедет? Спрашивать об этом нужно точно не Максика.
- Почитаем про то, как тушили пожары в древности? - пытаюсь подбодрить его я, гладя по плечу.
- Почитаем, - кивает он. Поворачивается ко мне и снова спрашивает: - А ты не уедешь, когда я усну?
Я не знаю, что сказать.
Пять минут назад я поклялась его папе, что уеду во что бы то ни стало… И я не представляю, как я могу остаться.
Арсений
- Выметайся, - говорю я.
Беру чемоданы своей бывшей и вышвыриваю их за дверь.
Она тем временем сидит на диване, скрестив руки на груди. Уходить и не думает.
- И отдай мне ключи! - рявкаю я.
- Сеня…
Терпеть не могу, когда меня зовут Сеней. Хотя когда-то нравилось. Но это было очень-очень давно.
- Ты согласилась на компенсацию за долю в компании. Передумала? Останешься вообще ни с чем, - угрожаю я.
- Мне не нужны твои деньги! - выпаливает она.
Что-то новенькое. Деньги - это именно то, что ей было нужно с самого начала.
- Я соскучилась по Максюше…
- Совсем охренела? Какого черта ты сюда явилась? Хочешь опять поиграться недельку и свалить?
- Нет!
- Он тебе надоел через пятнадцать минут. Я же вижу.
- Ничего ты не видишь и не понимаешь! - в голосе звучат истерические нотки. Начинается….
- Чего ты хочешь? - устало выдыхаю я.
Подозреваю, что компенсация показалась ей маленькой. И это все игра, чтобы выбить из меня больше. Что ей нужно? Вся компания, равноценным владельцем которой она является? По документам.
Я готов ее прибить. Как минимум - вышвырнуть за шкирку, вслед за чемоданами. Но юрист строго-настрого предостерег меня от резких движений…
- Я хочу забрать сына, - твердо произносит она, глядя мне в глаза.
И я вижу в них какое-то новое выражение. Что-то такое, чего раньше никогда не было. Я не понимаю, что это.
И меня это тревожит.
- Нет! - рявкаю я.
- Сеня… Я знаю, что была не лучшей матерью…
- Ты вообще не была матерью, - резко обрываю ее я.
- Я мать!
- Ты знаешь, во сколько твой ребенок начал ходить? Помнишь, когда он сказал первое слово? Ты знаешь, до скольки он сейчас умеет считать и кем хочет стать, когда вырастет?
- Я многое пропустила, но…
- Выметайся!
Она встает с дивана. Подоходит ко мне. Смотрит глазами, полными слез…
Да сколько можно сырости! Меня сегодня решили утопить?
Эти слезы не вызывают во мне ни капли сочувствия. Только бешеное раздражение.
- Я была слишком молодой, слишком глупой, - порывисто произносит она, прижав руки к груди. - Когда я родила Максюшу, у меня не включился материнский инстинкт. Я только сейчас поняла и почувствовала... Я очень-очень люблю своего сына. И я больше с ним не расстанусь.
Я застываю на месте.
Этих слов я ждал очень долго. В последний год, конечно, уже не ждал. Но до этого… Долгих пять лет я на это надеялся.
Верил, что она одумается, что в ней проснется любовь к ребенку и мы станем полноценной семьей…
56
Арсений
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
