LoveRead.info » Книги » Романы » Босс с прицепом - Лина Филимонова

Босс с прицепом - Лина Филимонова

Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 055 0 19:00, 02-06-2023
Босс с прицепом - Лина Филимонова
02 июнь 2023
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 83
    Перейти на страницу:
    вниз по лестнице. Оставляю чемодан в прихожей, где уже стоит багаж жены Арса, и залетаю в гостиную в поисках телефона.

    На журнальном столике его нет. Под столиком тоже. Я разбрасываю раскраски и альбомы, надеясь найти его среди них.

    Нету…

    Как я вызову такси? Да и вообще: как я буду без телефона? Там вся моя жизнь.

    В гостиную входит Арс. Все еще с Максиком на руках.

    - Позвони мне! - командую я.

    Он смотрит вопросительно.

    - Телефон не могу найти.

    - Он у меня.

    - Что?!

    - И пока что я тебе его не отдам.

    - Да пофиг! - выкрикиваю я. - Я все равно уеду!

    Арс прикладывает палец к губам. Показывает на Максика.

    Он прав. Я не должна орать. Ребенок и так расстроен…

    Макс сползает с рук своего отца. Походит ко мне. И говорит:

    - Лисичка, ты уложишь меня спать? Дочитаешь мне про пожарные машины?

    - Пусть мама тебе почитает.

    Ну а что? Неужели он не хочет, чтобы его уложила родная мать, которую он давно не видел?

    - Лисичка… Я хочу, чтобы ты. Пожалуйста.

    - Ладно, - сдаюсь я. - Уложу. И почитаю.

    - Ура!

    Максик тянет меня за руку.

    Я иду за ним.

    На ходу оборачиваюсь к своему уже почти бывшему боссу. И произношу злым шепотом:

    - Потом я уеду. С телефоном или без. Если надо - через ваш труп. И выплачу вам вашу гребаную неустойку. Подавитесь!

    55

    Виктория

    - Лисичка… Э-э-э… Ы-ы-ы…

    Максик чистит зубы и пытается разговаривать с полным ртом зубной пасты.

    - Не балуйся, - мягко говорю я.

    Я стою в дверях ванной и пытаюсь понять, о чем мой босс разговаривает со своей женой. Его голос звучит резко. Она вроде как защищается или оправдывается. Но потом тоже выкрикивает что-то явно неприятное…

    Из-за чего они ссорятся? Уж не из-за меня ли?

    Так для этого нет причин. Арсений Михайлович прав - между нами ничего не было.

    А все эти тайные вздохи, случайные прикосновения и зажигательная бачата… да я все это придумала! А он просто развлекался. И хотел зайти в своих развлечениях очень далеко.

    Видимо, жена вернулась раньше времени. Он явно ее не ждал сегодня…

    Или ждал?

    И почему он сказал, что она уедет?

    Я вообще ничего не понимаю… Кроме того, что все дико, нелепо, больно и ужасно, все еще и очень странно.

    Почему Максик попросил меня его уложить? И почему его мама, которая не видела ребенка как минимум месяц, не тискает его каждую секунду? Любая нормальная мать вела бы себя так. Она что, совсем по нему не соскучилась?

    - Лисичка, ты не уедешь? - спрашивает Максик, когда мы, наконец, оказываемся в детской.

    Дверь приходится закрыть, и я уже даже примерно не представляю, что там происходит между моим боссом и его женой.

    - Максик, твоя мама приехала, - уклончиво отвечаю я.

    - Она скоро уедет, - бурчит он.

    И я вижу, что он снова хлюпает носом.

    - Уедет? Почему?

    - Она всегда уезжает.

    Он отворачивается к стенке.

    Так. А это точно что-то странное… Что тут вообще творится? Почему жена Арса скоро уедет? Спрашивать об этом нужно точно не Максика.

    - Почитаем про то, как тушили пожары в древности? - пытаюсь подбодрить его я, гладя по плечу.

    - Почитаем, - кивает он. Поворачивается ко мне и снова спрашивает: - А ты не уедешь, когда я усну?

    Я не знаю, что сказать.

    Пять минут назад я поклялась его папе, что уеду во что бы то ни стало… И я не представляю, как я могу остаться.

    Арсений

    - Выметайся, - говорю я.

    Беру чемоданы своей бывшей и вышвыриваю их за дверь.

    Она тем временем сидит на диване, скрестив руки на груди. Уходить и не думает.

    - И отдай мне ключи! - рявкаю я.

    - Сеня…

    Терпеть не могу, когда меня зовут Сеней. Хотя когда-то нравилось. Но это было очень-очень давно.

    - Ты согласилась на компенсацию за долю в компании. Передумала? Останешься вообще ни с чем, - угрожаю я.

    - Мне не нужны твои деньги! - выпаливает она.

    Что-то новенькое. Деньги - это именно то, что ей было нужно с самого начала.

    - Я соскучилась по Максюше…

    - Совсем охренела? Какого черта ты сюда явилась? Хочешь опять поиграться недельку и свалить?

    - Нет!

    - Он тебе надоел через пятнадцать минут. Я же вижу.

    - Ничего ты не видишь и не понимаешь! - в голосе звучат истерические нотки. Начинается….

    - Чего ты хочешь? - устало выдыхаю я.

    Подозреваю, что компенсация показалась ей маленькой. И это все игра, чтобы выбить из меня больше. Что ей нужно? Вся компания, равноценным владельцем которой она является? По документам.

    Я готов ее прибить. Как минимум - вышвырнуть за шкирку, вслед за чемоданами. Но юрист строго-настрого предостерег меня от резких движений…

    - Я хочу забрать сына, - твердо произносит она, глядя мне в глаза.

    И я вижу в них какое-то новое выражение. Что-то такое, чего раньше никогда не было. Я не понимаю, что это.

    И меня это тревожит.

    - Нет! - рявкаю я.

    - Сеня… Я знаю, что была не лучшей матерью…

    - Ты вообще не была матерью, - резко обрываю ее я.

    - Я мать!

    - Ты знаешь, во сколько твой ребенок начал ходить? Помнишь, когда он сказал первое слово? Ты знаешь, до скольки он сейчас умеет считать и кем хочет стать, когда вырастет?

    - Я многое пропустила, но…

    - Выметайся!

    Она встает с дивана. Подоходит ко мне. Смотрит глазами, полными слез…

    Да сколько можно сырости! Меня сегодня решили утопить?

    Эти слезы не вызывают во мне ни капли сочувствия. Только бешеное раздражение.

    - Я была слишком молодой, слишком глупой, - порывисто произносит она, прижав руки к груди. - Когда я родила Максюшу, у меня не включился материнский инстинкт. Я только сейчас поняла и почувствовала... Я очень-очень люблю своего сына. И я больше с ним не расстанусь.

    Я застываю на месте.

    Этих слов я ждал очень долго. В последний год, конечно, уже не ждал. Но до этого… Долгих пять лет я на это надеялся.

    Верил, что она одумается, что в ней проснется любовь к ребенку и мы станем полноценной семьей…

    56

    Арсений

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки