Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
А еще… в них примерно такое же отвращение.
Я ей противен.
Понимаю. Заслужил.
Она застывает посреди комнаты, я вижу, что она пытается что-то сказать. Но не может. Слишком сильный шок обрушился на мою маленькую Лисичку.
И в глазах уже не ярость. А слезы. И она смотрит вверх, чтобы их удержать…
Я начинаю бормотать какие-то оправдания. Сам чувствую, что выгляжу до омерзения жалким.
Все равно она сейчас меня не услышит и не поймет. И не поверит.
Раньше надо было все рассказать!
Именно в это мгновение я понимаю, насколько сильно облажался. Вика - чуткая, добрая и нежная девочка. Если бы я был искренним с ней - она бы поняла. Она была бы на моей стороне. На нашей с Максиком.
У меня был шанс. Но я его просрал.
Я не успел стать для нее родным и близким человеком. Я много чего не успел… Тормоз! И дебил.
Лисичка швыряет вещи в чемодан. Я вижу, что ей стоит невероятных усилий не разреветься. Для нее важно сохранить лицо. Я это очень хорошо понимаю. Она и так чувствует себя униженной.
Если бы я был на ее месте, я бы хотел впасть в ярость. Злиться для нее сейчас лучше, чем плакать.
А я…
Меня тоже страшно колбасит. Но я очень стараюсь взять себя в руки. Это можно сделать только одним способом - снова закаменеть.
Передо мной сейчас только одна задача - не дать Вике уйти. Удержать ее любыми способами. Если надо - силой.
Моя вторая задача - выгнать бывшую. И я это сделаю. Но позже.
Лисичка несется на меня со своим чемоданом, готовая убить.
Пусть убивает… Только пусть останется. Я без нее просто сдохну!
Я вспоминаю про контракт. Порю какую-то чушь, сам не понимая смысла своих слов.
При этом держу ее за руку - чтобы не убежала. И остро, сильно и невыносимо хочу обнять, прижать к себе и никуда не отпускать…
- Козел! - выпаливает она. - Мудак! Самый мерзкий и подлый человек на земле!
Я лишь криво улыбаюсь.
Просто рожу перекосило от сдерживаемых эмоций.
И тут Лисичка замахивается и лупит меня ладошкой по щеке. Сильно. Звонко. Больно.
Я не двигаюсь. Чувствую, как горит щека. Молча подставляю вторую…
Она бросает чемодан. Толкает меня в грудь. Бьет своими маленькими кулачками. По груди, по рукам, по животу…
Пусть бьет.
Пусть режет на кусочки, расчленяет и распихивает по пакетам. Лишь бы не уходила… И лишь бы ей стало хоть немного легче.
- Максик, - вдруг выдыхает она.
И опускает руки. Потирает костяшки. Сбила об меня, мезкого подлого гада.
- Лисичка, у меня бластер! - хвастается мой сын.
А я думаю: что сейчас делает его горе-мамаша? Вряд ли она убралась восвояси, прихватив чемоданы. Не для того приезжала…
Лисичка тоже с чемоданом. И Максик это замечает.
- Лисичка! Ты куда?
- Максик, я уезжаю.
Глаза моего сына снова наполняются слезами. Я недавно уже видел это расстроенное личико…
- Лисичка! Не уезжай, пожалуйста!
Они что, обе ему нужны?!
54
Виктория
В центре моих ладоней - отпечатки ногтей. Это я так сжимала кулаки, когда колотила Арса. А он стоял, не двигаясь, и смотрел на меня… странно. Как будто не чувствует ударов. А у меня рука тяжелая! И сильная. Я все детство растаскивала дерущихся братьев. Так что удары были отнюдь не нежными. А ему плевать.
Бесчувственная скотина!
Зато мне полегчало. И, главное, я не разревелась.
Да, это сейчас главное!
И мне больше не хочется реветь. Хочется просто уйти. Навсегда. Но Максик…
Теперь он собирается разреветься!
И мне так его жалко… Он-то вообще ни при чем! Он не понимает, что происходит.
Он рад, что приехала любимая мама. И не хочет отпускать любимую няню. Да, он меня любит. Так же, как я его.
Мы привязалась друг к другу за этот месяц. И рвать вот так, по-живому - это непедагогично. И жестоко.
Но я же не в одиночестве его оставляю! А с родителями. Которые радостно воссоединились после долгой разлуки…
Я дергаю чемодан. Он не поддается. Потому что Арс держит его за боковую ручку.
- Пусти!
- Ты остаешься. Уходит она.
- Что?!
Мне послышалось? Кто уходит?
Я ничего не понимаю.
- Максюша! - слышу я голос снизу.
Шаги по лестнице.
Она идет. Мать Максика. Жена моего босса.
О существовании которой я не подозревала еще полчаса назад…
- Ты вызвала такси? - спрашивает ее Арс.
Кому такси? Мне?
- Поднимешь мои чемоданы? - произносит в ответ она. - У меня и для тебя подарки есть…
Я смотрю на Арса. Он стоит, стиснув зубы. Смотрит на Максика. Молчит.
Эта его дурацкая привычка!
Но сейчас это молчание другое. Оно настолько напряженное, что в воздухе чувствуется запах озона. Как перед грозой…
- А ты, милая, уезжаешь? - блондинка, имени которой я до сих пор не знаю, обращается ко мне.
А сама то и дело бросает взглдя на экран телефона. Похоже, у нее там с кем-то оживленная переписка.
- Да, - говорю я.
- Контракт! - рявкает Арс.
- Плевать, - отвечаю я.
- Неустойка! - из его уст снова вырывается одно лишь слово.
И я вспоминаю - два миллиона. Где я их возьму?
- Подавитесь, - говорю я. - Своими деньгами. Я их вам отдам.
Я замечаю, что Арс по-прежнему не отрывает глаз от сына. Смотрю на Максика - по его щекам катятся слезы…
А его мамаша, кстати, этого не замечает. Она вся в телефоне.
- Максик…
Я присаживаюсь рядом со своим подопечным.
- Лисичка, - всхлипывает он.
И больше ничего не может сказать.
Его плечи вздрагивают, губы кривятся, слез становится все больше. Бедный малыш!
Я обнимаю его и глажу по голове. Арс присаживается рядом и тоже обнимает сына. Наши руки переплетаются.
Я отдергиваю свои. Пытаюсь вырваться из этого клубка объятий. Но Максик меня не пускает. Держит за локоть.
И все это под взглядом его мамы. Которая отлипла от своего смартфона и, презрительно ухмыляясь, смотрит на нас.
Идиотская ситуация!
Мне все же удается вырваться. Я вскакиваю на ноги. Арс тоже поднимается - с Максиком на руках.
Я, не глядя на них, хватаю чемодан и быстро спускаюсь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
