Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
- Выметайся, - цежу я сквозь зубы.
- Без Максюши я не уйду.
- Уйдешь. Если тебе так нужен сын… во что я не верю.
- Нужен! - истерично восклицает она. - Я люблю Максюшу.
- Если любишь - можешь с ним видеться. Я не буду этого запрещать. Конечно, если ты в состоянии вести себя адекватно.
- Что значит: видеться? - кривится бывшая.
- Жить ты с нами не будешь.
Может, когда-то я и был идиотом. Так хотел для своего сына полноценную семью, что жил в иллюзиях.
Но я давно перестал им быть. К провокациям Таисии у меня стойкий иммунитет.
Конечно, мне нафиг не надо, чтобы она вертелась возле Максика и нервировала его. Даже эпизодические втречи с этой кукушкой выводят его из равновесия. Я надеялся, что она исчезнет из нашей жизни навсегда и он постепенно ее забудет.
А она приперлась и разрушила все мои планы. И весь наш хрупкий мир.
В который раз… В последний!
Я не знаю, что за блажь на нее нашла.
В искренность ее чувств я не верю. Ей не нужен Максик и материнский инстинкт у нее не включился. Он отстуствует начисто - об этом кричит каждый ее жест. Каждый взгляд в телефон в то время, как ребенок плачет.
Даже если бы у меня не было Лисички… Я бы не пустил эту стерву в свой дом.
- Мы обговорим условия твоих встреч с Максиком, - по возможности спокойно произношу я. - Но это будет позже. А сейчас - уходи.
- Если я уйду, то вернусь с полицией, - выдает Таисия. - И с представителями органов опеки. Ты отобрал у меня ребенка! Ты удерживаешь его силой, не даешь мне с ним общаться. У меня есть все права…
Слепая ярость заполняет меня от макушки до кончиков пальцев.
Если я ее сейчас не убью - мне нужно будет дать медаль. И поставить памятник.
Подлая сука!
Я вылетаю на улицу.
Пытаюсь отдышаться и взять себя в руки. Стерва… Неужели она, и правда, готова пойти на такую подлость?
Звоню юристу и пересказываю угрозы своей бывшей.
- Она реально может его забрать?
- Может. Она мать.
- Да какая она мать…
- Законная, Арс. Она может написать на тебя заявление в полицию. Мол, муж силой увез ребенка, удерживает и не пускает меня к нему. Они заявятся к тебе и тогда начнется… Мы выгребем из этого. Но не сразу.
Мля…
Я пинаю ни в чем не повинное крыльцо. Перед глазами разворачивается сцена явления Таисиии с полицией и представителями органов опеки. Они силой забирают Максика, он плачет, я бросаюсь на нее и душу голыми руками…
В голове полный сумбур. Я не знаю, что мне делать.
Я должен защитить своего сына!
- Максик уснул, - раздается рядом голос Лисички.
Я вздрагиваю и резко оборачиваюсь.
Смотрю на нее и не могу вымолвить ни слова. Моя нежная девочка… Юная, искренняя и чистая. А я втянул ее в эту грязь…
- Отдайте мой телефон, - произносит она.
По-хорошему, я должен ее отпустить.
Но я не могу. И не только ради Максика. Но и ради себя.
Да, я гребаный эгоист!
Она нужна мне. Лисичка - лучик света в этом мраке. Мое теплое рыжее солнышко…
- Нам надо поговорить, - произношу я.
- С женой поговорите.
- Она мне не жена.
- А кто же я?
На крыльце появляется Таисия. Окидывает презрительным взглядом мою Лисичку.
Я игнорирую ее и продолжаю разговор с Викой.
- Максику сейчас очень тяжело, - говорю я. - Если ты уедешь, я не знаю, как он со всем этим справится.
- Я сама разберусь со своим сыном, - выдает Таисия.
- Мне нужно домой, - тихо произносит Лисичка. - Верните телефон.
Она такая непривычно тихая и поникшая… Невыносимо видеть ее такой. Где моя боевая Лисичка?
- Вика…
- Я тебя увольняю, - обращается к ней Таисия. - Нам больше не нужна няня.
Вот тут меня и срывает с катушек.
Я и так слишком долго держался! На глаза как будто падает красная пелена. Я ничего не вижу и не слышу.
Я ору на Таисию, называю ее последними словами, угрожаю всеми карами, какие только подкидывает мое озверевшее воображение.
Она увольняет Вику… Да я ее саму сейчас навсегда уволю из числа живущих на земле!
Сколько продолжался мой ор, я не знаю. Как я ее не убил - тоже загадка.
Очнулся, испугался, что Лисичка видела меня в лютом бешенстве. А ее уже нигде нет…
Ни во дворе, ни в доме. Максик тихо сопит в детской. Таисия давит из себя слезы в гостиной. Викин чемодан стоит в прихожей. Ее телефон в моем кармане.
Где же она сама?
Я вылетаю за калитку.
Сосед дядя Толя стоит у своего забора.
- Что там у вас происходит?
Он слышал мой ор…
- Таисия приехала.
- Да, дела…
- Угрожает, что заберет Максика.
- Вот сучка, - однозначно высказывается он.
- Дядь Толь, ты Вику не видел?
- Пять минут назад пробежала.
- Куда?
- В сторону трассы.
Черт.
У нее же нет телефона! И я не знаю, взяла ли она хотя бы рюкзак с кошельком. Куда ее понесло? Как я ее найду?
- Я видел, рядом с ней еще машина притормозила, - выдает сосед.
- Какая машина?
- Белая. Мерс, кажется.
Она что, решила на попутках в город добираться? Села в первую попавшуюся тачку?
Это не похоже на мою осторожную Вику. Но сейчас она не себе… В машине могут быть неизвестно какие мудаки. С ней может черт знает что случиться.
Я должен ее найти!
Но я не могу оставить Макса с Таисией…
57
Виктория
Я хочу домой.
Мне сейчас жизненно необходимо остаться одной.
Я больше не могу! Не могу контролировать себя и свои эмоции, не могу сдерживать слезы. Я держусь из последних сил. Или уже за их пределами…
Мне просто надо пореветь!
Забиться в угол, свернуться в клубок и от души порыдать над всеми своими обидами… Мне слишком больно. Я не умею так долго притворяться…
Когда Арсений начал орать на свою жену, я просто схватила рюкзак, висевший в прихожей, и выскочила за калитку. Он даже не заметил. Я его не интересую. Его волнует только вернувшаяся
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
