LoveRead.info » Книги » Романы » Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 005 0 20:02, 15-03-2021
Раздвоение соседки - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 3

Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если в квартиру напротив переехал сногсшибательный сосед? Конечно, завоевывать его всеми возможными способами! Но что-то пошло не так, и теперь он думает, что у него две соседки: забавная неудачница и соблазнительная женщина-вамп...
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 93
    Перейти на страницу:

    - Сама не пойму, - отозвалась я.

    Он дышал мне в затылок и у меня возникло сумасшедшее желание обернуться и поцеловать его. Интересно, как он себя поведет? Будет таким же холодным, как с Анфисой, или...

    Додумать эту мысль я не успела. Гоша положил руку мне на плечо, скользнул ладонью вниз и задрал рукав моей футболки.

    Он разглядывал шрам. Внимательно, пытливо. Хорошо хоть двумя часами раньше он не догадался сфотографировать плечо Анфисы...

    - В чем дело? – я дернула плечом и уставилась на него, изображая удивление и непонимание.

    - Откуда у тебя этот шрам?

    - Да какая разница?

    Я натянула рукав на плечо, достала из холодильника йогурт и уселась за стол.

    Гоша плюхнулся на табуретку напротив.

    - Вот скажи мне, может быть такое, что у двух разных человек имеются совершенно одинаковые шрамы?

    - Всякое бывает, - буркнула я и уставилась в баночку с йогуртом.

    - Что значит – всякое? – спросил Гоша, сверля меня пытливым взглядом.

    Так и вижу, как в его голове шевелятся извилины, пытаясь осмыслить ситуацию: две сестры, два одинаковых шрама... Он никогда не видел Нику и Анфису вместе. Они похожи. Значит... никаких двух сестер нет, есть только одна окончательно завравшаяся и запутавшаяся соседка!

    Интересно, он уже дошел до этой мысли? Думаю, да. Но у меня еще есть шанс его переубедить. И я займусь этим прямо сейчас. Нужно только настроиться на правильную волну. История будет душераздирающей. Возможно, Гоша даже расплачется. Шучу, конечно.

    - Она тебе рассказала? – спросила я обвиняющим тоном, все еще не глядя на своего соседа.

    - Что рассказала? – непонимающе спросил Гоша. А потом запоздало добавил: - Кто рассказал?

    - Слушай, хватит прикидывать шлангом. У кого еще ты мог видеть точно такой же шрам?

    - Я…э... – растерялся Гоша.

    - Ты был с Анфисой, - сообщила я. – И, судя по всему, она была не совсем одета.

    - Да нет, мы...

    - Я большая девочка, - насмешливо произнесла я.

    И с притворным осуждением посмотрела в глаза своему соседу.

    - Я просто увидел...

    - Я поняла. И она тебе рассказала. Вы смеялись надо мной?

    - Что? Нет! Почему мы должны были над тобой смеяться?

    - Видимо, потому что я смешная глупая дурочка?

    Последнюю фразу я произнесла вопросительно-утвердительным тоном. -

    - Ника, я ничего не понимаю! – совершенно искренне признался Гоша.

    Я знаю. И сейчас я все объясню.

    - Так Анфиса тебе не сказала, откуда у меня почти такой же шрам?

    Я намеренно употребила слово «почти». Фотографий он не делал, так что вполне можно убедить его, что шрамы немного отличаются.

    - Не сказала, - подтвердил Гоша.

    - А что она сказала?

    - Да ничего… Мы об этом не говорили.

    - Так чего же ты ко мне прицепился?

    - Я не прицепился. Мне пришла в голову совершенно сумасшедшая идея...

    - Какая?

    Уж я-то точно знаю, какая. Но он, бедняжка, не может поверить в то, что его так вероломно обманули. Что Анфиса – это я с выпрямленными волосами, соблазнительным макияжем и стервозными манерами.

    Я не стала добиваться ответа на свой вопрос, у меня другая цель: я хочу, чтобы он перестал об этом думать.

    - Когда Анфиса порезалась, все скакали вокруг нее, ахали, охали, хлопотали, - начала я свою историю. - А она вела себя как капризная принцесса. Впрочем, как и всегда. Ей наложили швы, она была героем. А на меня никто не обращал внимания.

    Я замолчала. Пусть Гоша прочувствует ситуацию. Я и моя высокомерная сестра. Принцесса и Золушка. Звезда и обычная девчонка. Он должен понять, ведь у него есть талантливый старший брат.

    И он понял.

    - И ты специально разодрала плечо?

    - Ага, - кивнула я. – Той же самой проволокой на том же самом заборе.

    - Точно, дурочка!

    Гоша произнес это мягко, даже ласково. В его голосе явно слышалось сочувствие.

    Как неловко-то! Он мне сочувствует, а я его обманываю...

    Чтобы скрыть неловкость, я вскочила и начала заваривать чай.

    - Я тоже в детстве делал много глупостей, - услышала я за спиной голос Гоши. – Пытался отвлечь внимание от старшего брата, и привлечь к себе. Выходило всегда по-дурацки. Примерно как у тебя.

    Мои щеки залились румянцем стыда. Я задела чувствительные струны Гошиной души. Он в детстве прозябал в тени старшего брата. Но я-то нет! И я так подло использую его слабые места…

    Он ни за что меня не простит. Когда я, наконец, расскажу ему, что притворялась Анфисой, и он вспомнит эту историю, он разозлится. Или обидится. Или и то, и другое сразу. Почему я не подумала об этом раньше, когда сочиняла этот душещипательный рассказ?

    Невозможно заваривать чай бесконечно. Все готово, можно разливать по кружкам.

    - Тебе тогда влетело? – спросил Гоша.

    - Еще как, - ответила я.

    Я как раз собиралась повернуться к нему лицом, но снова замерла на месте. Мне стыдно смотреть ему в глаза!

    - Хотела внимания, а получила ремня. И все продолжали кудахтать вокруг твоей старшей сестры...

    Похоже, Гоша говорит не обо мне. У него была какая-то похожая история. Мне очень хочется его расспросить, но я, пожалуй, не решусь. Это будет слишком цинично.

    Я достала чашки из шкафчика и начала наливать в них чай, даже не спросив Гошу, хочет ли он выпить со мной терпкого зеленого напитка. Но до чаепития так и не дошло.

    Гоша каким-то образом снова оказался за моей спиной. Он положил руку мне на плечо, снова задрал рукав и неожиданно произнес:

    - Твой шрам гораздо красивее.

    - Правда? – вырвалось у меня.

    - Конечно. Такие изящные стежки...

    Я невольно хихикнула.

    И тут Гоша сделал то, чего я никак не ожидала. Он обнял меня. Прижал к себе, уткнулся носом в затылок. И замер.

    Я тоже застыла, боясь пошевелиться и, кажется, даже перестав дышать.

    - Ты пахнешь кокосом, - прошептал он в мои волосы.

    - Это шампунь, - объяснила я.

    - Люблю кокосы, - сказал Гоша.

    Он все еще не разжимал рук. Я все еще боялась спугнуть это волшебное мгновение каким-нибудь неловким движением.

    - Ты, и правда, в детстве была глупышкой, - произнес Гоша.

    - Я и сейчас ни капли не поумнела, - самокритично, но вполне справедливо заявила я.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки