LoveRead.info » Книги » Романы » Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 005 0 20:02, 15-03-2021
Раздвоение соседки - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 3

Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если в квартиру напротив переехал сногсшибательный сосед? Конечно, завоевывать его всеми возможными способами! Но что-то пошло не так, и теперь он думает, что у него две соседки: забавная неудачница и соблазнительная женщина-вамп...
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 93
    Перейти на страницу:

    - У тебя есть еда? – внезапно спросил мой сосед.

    - Э-э… готовой нет. Но продукты имеются. На днях совершила набег на супермаркет.

    - А я, наоборот, сто лет в магазин не ходил. А сейчас вдруг понял, что страшно проголодался.

    - Пошли, спасем тебя от голодной смерти.

    Я предложила отварить спагетти и приготовить болоньезе. Правда, пармезана у меня не было, но зато все остальные ингредиенты, включая базилик – в наличии.

    - У меня в холодильнике завалялся кусок какого-то твердого сыра. Возможно, это пармезан.

    - Неси, разберемся.

    Гоша вернулся с сыром, я его понюхала и заявила:

    - Это не пармезан.

    - Пармезан! Нюхай внимательнее. Он воняет трехдневными носками.

    - А пармезан должен вонять десятидневными.

    - Хочешь, я потру его о свои носки для усиления запаха?

    - Не хочу!

    Я отобрала у Гоши сыр, заставила следить за разморозкой фарша в микроволновке, а сама принялась бланшировать помидоры.

    - Классно у тебя получается, - присвистнул Гоша, наблюдавший, как я очищаю кожицу с томатов.

    - Сдирать шкуру – это прям мое!

    - А я не люблю такую мелкую работу.

    - Это потому что у тебя пальцы как сосиски.

    - Что? - Гоша посмотрел на свои пальцы. – Правда, что ли?

    Конечно, это не было правдой. У него прекрасные пальцы: длинные, сильные. Теплые и нежные. Так. Мысли потекли не туда.

    - Да нормальные у тебя пальцы, - сказала я.

    - А у тебя необыкновенные. Такие изящные и ловкие.

    Он засмотрелся на мои руки, я смутилась и чуть не порезалась.

    - Фарш! – закричала я.

    - Что? Где? – испуганно завертел головой Гоша.

    - Смотри, чтоб не сварился.

    - Все под контролем.

    Я достала сковородку, начала обжаривать ингредиенты, а Гоше поручила спагетти.

    Мы стояли у плиты плечом к плечу, то и дело касаясь друг друга. То он тянулся за чем-нибудь через меня, то я задевала его, доставая что-нибудь с полки. Это было так... волшебно. Просто готовить вместе еду. Подшучивать друг над другом, спорить по пустякам, смеяться...

    Я бросила взгляд на часы, чтобы проверить, сколько уже варятся спагетти. И обнаружила, что время близится к семи. А у меня, между прочим, сегодня свидание. Вернее, у Анфисы. Интересно, Гоша об этом помнит?

    Хотя что ему – зашел домой, переоделся – и готов. А мне еще столько всего надо сделать, чтобы перевоплотиться в стервозную красотку.  

    Я очень-очень надеюсь, что моя новая тактика сработает. Гоша испугается навязчивости Анфисы, и свалит в туман. Вернее, ко мне. Сейчас, в эту самую минуту у меня нет ни малейших сомнений в том, что ему со мной хорошо. И мне хорошо с ним.

    Оставив Гошу доваривать спагетти, я удалилась в ванную. Включила воду, вспомнив Аркадия, достала из кармана прихваченный по дороге телефон и позвонила в ресторан, чтобы забронировать столик. Вернее, отдельную кабинку. Анфиса сегодня планирует быть предельно навязчивой, пусть ее ничто и никто не смущает.

    К счастью, несмотря на то, что сегодня пятница, приглянувшийся мне ресторан не был переполнен. Прекрасно. Надо написать Гоше. Но у меня в руках мой телефон…

    Пришлось сбегать в прихожую и извлечь телефон Анфисы из сумки.

    - Ты куда? – спросил Гоша, возникший в дверях кухни.

    - Я? Никуда. Просто ищу кое-что.

    - Спагетти готовы.

    - Отлично. Я сейчас.

    - Я пока посуду помою.

    - Хороший мальчик.

    Проходя мимо, я провела ладонью по его щеке. Как-то само собой получилось. Он посмотрел на меня долгим странным взглядом. Как будто давно не видел.

    Я вернулась в ванную. Снова включила воду, хоть это было необязательно.

    «Буду ждать тебя во «Фламинго», - написала я Гоше. Подумав, добавила: «Заказала отдельную кабинку. С нетерпением предвкушаю встречу». Поразмыслив, внесла еще одно дополнение: «Целую».

    Я оставила телефон  в ванной, закопав его в корзине с бельем. Надо будет потом проверить, что ответит Гоша. Тяжело вести двойную жизнь!

    Когда я появилась на кухне, спагетти были разложены по тарелкам, украшены соусом и веточками базилика.

    - Божественно! – воскликнула я.

    И набросилась на еду. Надо покончить с ужином скорее, мне еще предстоят ответственные сборы на свидание.

    Гоша хвалил спагетти и меня, я отнекивалась и утверждала, что без него и его вонючего сыра неизвестной породы ничего бы не получилось. Мы умяли по тарелке, Гоша захотел добавки… А я очень хотела, чтобы он поскорее ушел.

    Он даже не прочитал мои сообщения! Интересно, где его телефон?

    Я взяла свой, посмотрела на экран и произнесла:

    - Что-то у меня мобильный интернет совсем не ловит. У тебя как, нормально?

    Гоша похлопал себя по карманам, поозирался по сторонам, и извлек телефон из-под прихватки, лежавшей на столе. Сейчас он увидит, что написала ему Анфиса.

    И он увидел. Но на его лице не появились радость и счастье. И предвкушение тоже не появилось, вопреки моим ожиданиям.

    Он прочитал сообщения и положил телефон на стол. Лицо ничего не выражает. Он что, не хочет на свидание с Анфисой? Или просто старается не показывать мне свои эмоции?

    - Так что там с интернетом? – спросила я.

    - Да нормально все вроде.

    - Значит, это у меня глюк.

    Время уже поджимает так, что мне придется собираться в турборежиме. А Гоша никуда не торопится. Как бы его выпроводить?

    - Какие планы на сегодняшний вечер? – спросила я.

    - Да, ничего особенного, - промямлил он.

    - Может, киношку посмотрим?

    - Можно...

    Что? Он собирается продинамить Анфису? Такого я никак не ожидала.

    Глава 24. Тонкий шрам на моем плече

    - Я не собиралась притворяться своей сестрой! Я просто иначе оделась. Я не думала, что ты примешь меня за другую. А потом все завертелось, закрутилось, и я не знала, как из этого выпутаться. Да, и кстати. Если ты еще не понял. У меня нет никакой сестры. Анфисы не существует.

    Убедительно звучит? Вряд ли.

    Интересно, что бы сказал Гоша, если бы я произнесла перед ним эту речь? Я не знаю. Я пока не решилась. Зато очень смело открыла душу зеркалу в ванной.

    Гоша все еще сидит на моей кухне, пьет третью чашку чая и, кажется, даже не думает идти на свидание с Анфисой. Похоже, моя соблазнительная сестренка ему разонравилась! Ему больше нравится пить чай со мной, чем флиртовать и целоваться с воплощением стервозности и сексуальности.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки