Раздвоение соседки - Лина Филимонова
Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 002 0 20:02, 15-03-2021Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
Может, это означает, что пришло время открыть карты? Я посмотрела на свое отражение в зеркале. Волосы взъерошены даже больше, чем обычно. Глаза сумасшедшие. Губы сжаты. Что за ужас! Надо расслабиться. В самом скором времени мне, вероятно, предстоит сделать душераздирающее признание, которое перевернет всю мою жизнь с ног на голову. То есть наоборот. В общем, неважно. После того, как я скажу, то, что должна сказать, ничто не будет прежним.
В корзине с бельем что-то пискнуло. Телефон Анфисы! Я бросилась его откапывать. Сообщение от Гоши: «Не торопись, я могу немного задержаться». Задержаться… значит, он все же собирается на свидание! Не отменяет, а просто задерживается. Опаздывает. Зачем? Ведь я его совершенно не держу, вполне мог успеть к восьми. Странно.
Так, что я ему отвечу? Моя сестра сегодня должна быть навязчивой. Или еще рано? Ладно, оставлю навязчивость до личной встречи. А пока Анфиса будет кокетливой. «Задерживайся сколько угодно. Уверена, я прекрасно проведу время. Видел бы ты вырез на моем платье…»
«Ты умеешь мотивировать», - через секунду ответил Гоша. А еще через пару секунд он забарабанил в мою дверь.
- С тобой там все в порядке?
- Абсолютно, - спокойно ответила я, сдерживая участившееся дыхание.
- Мне пора. Спасибо за вкусный ужин.
Я открыла дверь и вышла. Гоша уже был в прихожей.
- Пока! – крикнул он и хлопнул дверью.
Я даже не успела посмотреть в его бесстыжие глаза. Но у меня будет такая возможность приблизительно через час.
Платье с потрясающим вырезом я взяла у Русалки - давно положила на него глаз. Мои собственные сексуальные наряды иссякли, Гоша видел меня во всем. А повторяться не хочется. Кстати, вырез у этого маленького черного платьица вовсе не на груди, как, наверно, подумал Гоша. А на спине. Так что моего кавалера ждет некоторое разочарование – спереди платье закрыто наглухо.
Русалка помогла мне выпрямить волосы и нанести макияж, превративший меня из Ники в Анфису. И задала пару наводящих вопросов об Аркадии. Я сказала, что пока ничего не ясно, не уточнив, что видела ее жениха с девушкой. Но ведь, правда, непонятно, что это за девушка! Зачем волновать подругу раньше времени, она и без моей помощи прекрасно себя накручивает. Вот выясню все точно – тогда и расскажу.
Если Аркадий такой же кобель, как Гоша, скрывать я этого не буду. Я с удовольствием помогу Русалке выбить ее жениху все восемьдесят восемь отполированных белых зубов!
Естественно, я оказалась в ресторане позже Гоши – он всего лишь переоделся, а мне пришлось провести целую операцию по перевоплощению. Он уже разместился в уютной кабинке, где стоял полукруглый мягкий диванчик и стеклянный овальный стол. От основного зала кабинку отделяли шторы из голубоватых бусин. Они весело звякнули, когда я нарисовалась в проеме, и Гоша вскочил, чтобы приветствовать меня подобающим воспитанному джентльмену образом.
Он нетерпеливым взором окинул мое платье и уже открыл рот, чтобы задать ожидаемый вопрос. Но в этот момент я развернулась к нему спиной и немного покрутилась позируя.
- Сногсшибательно, - присвистнул он. – Правда, я ожидал, что вырез будет с другой стороны.
- Разве прилично говорить такое даме? – усмехнулась я и, с присущим Анфисе изяществом, опустилась на диван.
Гоша устроился напротив. Неправильно! По моему плану мы должны сидеть очень близко друг к другу, чтобы я могла проявлять свою навязчивость не только словами, но и действиями. А, впрочем, ладно. Успеется. Начнем с малого.
- Ты когда-нибудь задумывался о семье, о детях? – произнесла я вскоре после того, как нам принесли салаты.
Рука моего кавалера, державшая вилку, на несколько секунд зависла в воздухе. А потом он воткнул столовый прибор в салатный лист.
И произнес совершенно неожиданные слова:
- Задумывался. Причем совсем недавно.
Интересно, когда? И с чего он вдруг стал предаваться подобным размышлениям?
- Наши мысли текут в одном направлении, - произнесла я. То есть Анфиса. – Может быть, пришло время серьезных перемен…
- Да нет, просто друг сообщил, что женится. Я сначала его пожалел, а потом... задумался, да. А, ерунда все это!
Гоша махнул рукой, будто сворачивая разговор. Но я не дам этому разговору угаснуть!
- Я всегда думала, что дети – это не мое. Все эти крики, сопли, памперсы... Бр-р.
Анфиса передернула плечами.
- Понимаю, - отозвался Гоша.
- Но, оказывается, когда встречаешь своего человека, многое меняется.
Я замолчала и посмотрела на него так многозначительно, как только могла. Он должен понять на что намекает Анфиса!
И до него, действительно, дошло. Я увидела в его глазах сначала понимание, а потом удивление, граничащее с шоком и испуг, граничащий с паническим ужасом. Бинго! Моя цель достигнута. Сейчас он придумает повод и унесется вдаль быстрее реактивного самолета. Но перед этим я немного развлекусь...
Я встала, взяла в руки бокал вина. Не знаю, зачем мне был нужен этот бокал, наверное, для храбрости. Так вот, с бокалом в руке, я направилась к удивленно вскочившему Гоше.
- Подвинься, - произнесла я и села на его место.
Ему пришлось переместиться чуть дальше.
Как раз в этот момент появился официант, и я попросила его переставить тарелки.
- Хочу быть поближе к моему жениху, - объяснила я свою просьбу.
И посмотрела на Гошу. Я думала увидеть на его лице нарастающую панику, но, к своему удивлению, обнаружила насмешливую ухмылку. Он что, не верит в серьезность моих намерений? Ну, сейчас он в ней убедится.
- Знаешь, - проговорила я очень серьезным тоном. – Мне кажется, наша встреча не случайна. Это судьба.
- Думаешь?
Мне показалось, или в его глазах мелькнул испуг? Я сделала глоток вина, отставила бокал и накрыла ладонью его руку.
На прошлом свидании он меня дразнил, вполне успешно пытаясь пробудить страсть, сегодня я немного подразню его. И, заодно, порадую себя, сделав то, что мне очень давно хочется сделать.
Я повернулась к Гоше, положила руку на его плечо, потом моя ладонь скользнула к шее, переместилась на затылок. Его волосы были жесткими и при этом гладкими… Странное ощущение. По моей коже забегали мурашки.
Все это время я смотрела ему в глаза. Не знаю, откуда я набралась смелости... но знаю, что мой взгляд был восторженным и влюбленным. Я просто перестала быть придуманной Анфисой и дала волю своим настоящим чувствам. Я влюблена в Гошу. И сейчас, в данную секунду, не буду этого скрывать. Надеюсь, влюбленная и желающая серьезных отношений Анфиса его напугает.
Я не собиралась его целовать. Очень хотела, но не думала, что решусь на это. Но я решалась. Притянула его голову к себе, впилась в его губы пылким поцелуем...
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
