LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

920 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 73
    Перейти на страницу:
    в целом вы весьма приятная собеседница. И красота ваша...

    - Вот уж не надо, - фыркаю несдержанно, - Вы может и хорошо владеете собой, но большинство окружающих проявляют излишнее внимание к моей коже. И уж точно не назовут красавицей.

    - Но вы держитесь так, что вас не испортят даже шрамы, - качает головой, - И красота - в вашей уверенности. Не могу ей не восхищаться. Как и тем, что вы победили дракона... на что у меня не хватило запала.

    Останавливаюсь посреди двора и смотрю на него с удивлением:

    - С чего вы так решили?

    - Но как же... - он теряется и это выглядит даже мило, - Замок, из которого вы прибыли... Как по - другому? Единственный ваш шанс выжить только в том и заключался, чтобы уничтожить его крылатого...

    А вот хоть какой-то недостаток.

    Князь скор на выводы, к которым я его абсолютно не подталкивала. Представилась принцессой из Темного леса, вручила дары, как здесь и полагается: пушнину, травы, несколько умелых детских поделок от деревщика. Сдержанно поделилась тяготами пути и сообщила, что у меня есть цель не только познакомиться, но и кое-что обсудить... Но я ни слова не сказала про уничтожение дракона! Так вот почему он был так внимателен и обходителен. Хотел узнать подробности? Но я не буду лгать.

    - Полагаю, вы кое-что недопоняли, - сообщаю аккуратно. - И это и есть предмет обещанного разговора. Так вот, я хочу вам объяснить...

    - Дракон! - раздается внезапно со сторожевой башни вопль.

    - Дракон! Нападение! Готовься к защите! - мечутся голоса и стражники.

    - Дракон? Опять? - раздуваюся гневно ноздри Максимиллиана, - Принцесса Ирмэль, поторопитесь в укрытие - что бы там ни произошло у вас в том лесу, вы точно не должны бороться за нашу безопасность.

    - Князь, я именно об этом и хотела поговорить, - хватаю его за рукав, - Дело в том...

    Но он уже впихивает меня в объятия какого-то стражника, а сам бежит в сторону крепостной стены, где готовятся лучники.

    Ну что блин за такое! Злюсь. Разве Лэдгар не мог подождать, а?

    Я сердито поднимаю голову к закрывшей солнце огромной тени... и чувствую, как по спиге ползет холодный пот ужаса.

    Потому что. Это. Совсем. Не Лэдгар.

    Лэдгар, блин

    Мой дракон - он цветной. Ну как цветной... Основной цвет, конечно, такой темный, с синими переливами, иногда почти черным кажется. Иногда по чешуйкам будто искорки золотого и голубого тока пробегают. Если всмотреться - так очень красивый. Если познакомиться - еще и не страшный.

    Классный дракон, в общем.

    А залетный вообще другой. Даже по форме. Не стройный и гибкий - громадина. Мне кажется в два раза больше Лэдгара. Толстое брюхо, которое я вижу первым, натянуто будто до предела и пульсирует изнутри жаром. Красно-коричневый, с многочисленными противными наростами там, где у принца блестящие чешуйки... Монстр. И этот монстр, взявшийся неизвестно откуда, явно пришел с дурными намерениями.

    Ну не летают так угрожающе, не сносят лапищей крохотную узорчатую башенку с флигелем на краю крепкой крепостной стены, если подружиться пришел.

    Мне очень-очень страшно.

    Я даже понимаю вопли и ужас людей, когда мы с моим драконищем прилетали куда-то. Это у меня с ним с самого начала задалось. Пускай и вызывал поначалу справедливые опасения - от незнания характера - но как-то быстро они перерасли в уверенность, что все будет хорошо.

    Может потому, что с самого начала Лэдгар проявил себя как тот, с кем можно договориться? И вообще... разговаривать.

    А здесь и сейчас - чисто "Игра престолов".

    Слабо управляемое животное с самым агрессивным намерением.

    Я не стою внизу, открыв рот и разглядывая новоявленного дракона. Мне секунды хватает, чтобы запечатлеть картинку, а потом я немного поддаюсь панике и руке солдата, которому меня перепоручил князь, и бегу вместе со всеми в укрытие. Точнее, в нижнюю галерею одного из каменных зданий, возле которого мы стоим.

    Не думаю, что у князя Гайзера по сто драконов в год прилетает, и он прям натренировался с ними бороться. Скорее всего после той памятной истории с Лэдгаром, будучи разумным правителем, который хорошо понимает, что соседи у него не слишком дружелюбны, он выстроил систему защиты. И даже в такой обстановке не могу не отметить, что хаоса в замке-городке не наблюдается.

    Все будто знают, что делать и куда бежать, а если не знают - так им старшие подсказывают и направляют.

    Женщины и дети в укрытие, лучники на стенах, там же уже огонь разведен - уж не знаю насколько огромные огненные стрелы могут навредить туше дракона, но все лучше, чем ничего. Есть и рыцари с мечами, и котлы с чем-то кипящим: с моего положения много чего видно.

    Только вот все выглядит настолько мелким по сравнению с раскрывшим пасть драконом, который выдает первую струю пламени и ревет, ревет так, что уши закладывает, что внутренности сковывает страхом...

    До меня, кстати, доходит, что в этом княжестве отличается сильно от всех прочих городков, что я видела прежде. Нет ни одного деревянного сруба. Не характерно для местности. Даже в нашем замке было несколько деревянных переходов, многие хозяйственные постройки из бревен сделаны... А тут вроде и нечему гореть. Кроме камня. Который тоже горит... но не этот, в чем я убеждаюсь почти сращу.

    Огонь будто отталкивается от стены.

    Я не успеваю продумать этот момент, потому что возмущенный дракон ревет еще громче и выпускает еще более мощную струю пламени. По крепостной стене и людям. И для надежности еще и наваливается своей тушей, таранит "с разбега" одно из строений...

    Это выглядит так жутко, что я не могу не завизжать. И не подумать, что бой, блин, неравный. И если дракон озадачится уничтожить здесь все - он это сделает. Если не случится чудо...

    Отдаленный другой рев заставляет замереть. Не только удивленных защитников, но и нападающего монстра. Он зависает ненадолго, а потом поворачивает голову...

    Туда, откуда на него несется соперник "поинтересней" чем жалкие людишки.

    - Лэдгар, - шепчу и тоже замираю. И от восхищения, что дракоша явно спешит на помощь. И от ужаса. Потому что... - Лэдгар, блин, а ты когда-нибудь участвовал в драконьих боях?

    Драконьи бои

    Я не ходила на бои.

    В

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки