LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

920 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 73
    Перейти на страницу:
    улавливает главное дракон и икает.

    - А о чем мы постоянно толкуем?! - хочется все-таки прибить. Говорили ли мы о любви?! Да черт его ногу сломит в наших разговорах. Но точно имели в виду. Может он не дорос до признаний, может нет уверенности - зато меня сейчас несет так, что если не выскажусь, то точно прибью. Красно-коричневый и рядом не стоял! - Какая разница, что может и не может князь? Какой он умный-полезный-красивый и насколько от тебя отличается?! Я что, похожа на идиотку, которая не может разобраться, что она чувствует? Или на меркантильную дрянь, которая ищет, где ей будет выгодней? Или ты все еще не можешь мне доверять - хотя уже сто раз обговорили все?!

    - П-почему «не доверять»? - дракона как пришибает воплями моими.

    - Иначе почему ты предполагаешь, что я могу переметнуться к другому мужику только из-за каких-то якобы подходящих параметров?!

    - Да потому что он уже человек! - тоже рявкает, - И уж если есть с кем шансы быть счастливой, так это с ним! Он - лучшее, что может предложить тебе этот мир!

    - Ты же обещал стараться и верить, что сам можешь стать этим лучшим! Уже есть.

    - Мне тоже свойственны сомнения. Это я не тебе не доверяю - это я не всегда могу поверить в себя!

    - Тогда верь, хотя бы, своим порывам! Неужели ты бы бросился рисковать жизнью, чтобы спасти ту, с кем еще не душа в душу?!

    Молчим какое-то время.

    А потом драконище признается со вздохом:

    - Никогда не думал, что буду все вот это чувствовать… да еще и проговаривать. Мне сложно.

    - Мог бы и не проговаривать, - вздыхаю тоже, - И не делать и так сложный бесконечный день еще более сложным. И вообще… где твое ответное признание?

    - А разве мы об этом не «толкуем постоянно»? - усмехается вдруг ехидно. - И вообще, разве я стал бы рисковать жизнью ради нелюбимой? Я не настолько благороден.

    - Мог бы и выдавить из себя что, - успокаиваюсь окончательно и со вздохом устраиваюсь рядом. Я уже переоделась и даже умылась… и вот сейчас бы доползти до кровати, которую спешно притащили в этот огромный зал, где нас разместили, но сил никаких… - Сил никаких. А ведь мы даже не приблизились к тому, чтобы разобраться со знаком и склепом. С этим разорванным кругом. В общем с нашей миссией. И еще… Вот что меня смущает, так это внезапное появление второго дракона. Столько лет ты тут один был, и на тебе. Почему сейчас? Почему сюда? И камни эти, которые в замке. Я забыла тебе рассказать об одной особенности…

    Зеваю так, что содрогаюсь вся.

    И глазки закрываются.

    И до кровати не доползти.

    Впрочем, мне, похоже, и не дадут. Как-то ловко вокруг оборачиваются - так что даже удобно.

    Впрочем, мне, похоже, и не надо никуда.

    Так спокойней.

    И с этой мыслью я засыпаю.

    Откровенность

    Мне очень интересно, какой Лэдгар человек? Не в смысле внешности - как выглядит его лицо. И не в смысле характера - с характером, душой и чувством юмора у него все прекрасно. Как и с поведением и прочими важными моментами. Где-то дорос, где-то подстроился.

    Где-то раскрылся по-новому.

    Нет, мне интересно, какой он наощупь, на вкус, на запах. Как это будет с ним... физически быть вместе?

    Я взрослая девочка и никогда не сторонилась этой области. Но, если честно, у меня все всегда происходило довольно технично. Не в том смысле, что механически, вошел-вышел и так много раз. Я не жаловалась на либидо или фригидность. Но мне как-то и в голову не приходило размышлять о возможной гладкости и упругости чьих-то мышц. О том, как будет пахнуть чья-то шея, когда я уткнусь туда носом. Или как будет влажнеть кожа под моими губами...

    Предвкушать.

    Я сейчас позволяю себе думать об этом. Чтобы не думать, что может не получиться - и будет у меня только чешуя и острые когти всю жизнь. Смысл? Любой девочке нужны мечты и маленькие слабости. И если для девочки, то есть для принцессы, это мечты о драконе, то есть о принце...

    Почему нет?

    И кое о чем я догадываюсь. Даже точно знаю. Какой он будет... наедине со мной. Потому что это не про человеческое тело, а про внутреннюю мужскую суть.

    Догадываюсь по его вспышкам эмоциональности и огню во взгляде, когда он... когда он тоже о чем-то таком думает.

    По его нежности. Которая в медленности, в способности быть передо мной уязвимым и открытым, в заботе.

    По его сдержанности и готовности идти до конца и только своим путем - даже если ошибочным.

    Думаю обо всем этом и сегодня, проснувшись. Пусть даже не время. Не размыкаю век и улыбаюсь. Приятно думать об отношениях ведь, давать себе минутную передышку перед новым боем. Ведь новый день... и не понять, как решить старые проблемы.

    Привлекать или не привлекать князя? Быть с ним до конца откровенным или нет?

    Лезть в чужие дела, выясняя подробности про появление дракона и негорящий камень или не лезть? А вдруг это тоже имеет значение, для нас с Лэдгаром имеет?

    Эх.

    Принимаю решение встать. Сползаю с кровати. Отнес, видимо, ночью. И самого нет. Не знаю, сколько времени - нет под рукой привычных часов или мобильника, чтобы посмотреть, свет из под ставень вроде бы яркий, дневной, но...

    Меня привлекает лохань, которой вчера не было, и столик, изобилующий вкусняшками. Колокольчик еще там... Звоню.

    Мигом налетают служанки. Помыть, покормить, расчесать.

    Принимаю эту заботу, потому что после вчерашнего я все еще как в тумане, а тело - в камне. Да и с ними быстрее, чем отбиться от всех и самостоятельно все сделать...

    - Да ты скоро настояшей принцессой станешь, которая ногами не ходит, руками ничего не делает, - посмеиваюсь тихонько, глядя на себя в зеркале. Красиво получилось. Головной убор, похожий на шапочку с вуалью, богато украшенное пальто без рукавов поверх тончайших слоев платья.

    Здесь не принято выведывать, откуда наряды. Нарядов даже у богачек, вроде меня, не так много - и все дорого. Так что переходят по наследству, перешиваются, много вариантов... Потому и я не думаю, чье платье мне подошло. Пусть даже умершей жены князя. За столько лет выветрился не только дух, но и большая часть воспоминаний.

    - Где моя стража

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки