LoveRead.info » Книги » Романы » Взгляд из прошлого - Галина Кор

Взгляд из прошлого - Галина Кор

Книгу Взгляд из прошлого - Галина Кор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 09:00, 20-12-2025
Взгляд из прошлого - Галина Кор
20 декабрь 2025
Автор: Галина Кор Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Взгляд из прошлого - Галина Кор читать онлайн бесплатно без регистрации

История Глеба Ефремова, одного из героев книги "Хочу влюбиться"... Он — полковник спецподразделения под прикрытием, волк — одинокий, циничный, не доверяющий никому. Пока не встретил ее — Снежную Королеву, с холодными как лед глазами. Она — молодая девушка, которая осталась сиротой и вынуждена каждый день отстаивать свои права в борьбе с родственниками. Они знакомы..., но Он — не помнит ее, а Она — считала его Ангелом, до того момента, пока он не оказался на стороне врага...

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    готов выслушать тебя.

    — Да пошел ты, — шиплю на него. За что тут же получаю ногой по ребрам.

    — Ты, Глеб…, - Саныч смотрит на меня задумчиво, — ты, наверное, не понял Глеб, в какую задницу ты залез… Влез не только в мои дела, но и затронул интересы очень непростых людей. В любом случае ты — труп, но перед этим, ты расскажешь, куда спрятал документы. В квартире их точно нет, так, где… Перерыть еще квартиру твоей девчонки?

    Вот там их еще не хватало, пронеслось у меня в голове.

    — А если я отдал их вышестоящему руководству?

    — Это Колосову что ли? — и начинает хохотать. — Да он дальше своего носа ничего не видит. Так, мне надоело, — говорит он, повернув голову к парню с ведром, — настрой его на продуктивную беседу.

    Тот только кивает. Подходит к цепи и начинает ее тянуть, тем самым поднимая меня с колен. Остановился он только тогда, когда пальцы моих ног еле касались земли. Закрепил цепь и подошел ко мне. И я понимаю, что сейчас будет больно. Руки и так уже затекли, а теперь будут болеть еще и ребра.

    Сразу представил, как встречаю Алису в аэропорту с разукрашенной мордой. Молодая жена и муж, похожий на пропойцу, которому вечно прилетает по пьяни…

    Бил парень от души, не жалея сил.

    Отходит в сторону, а Саныч смотрит на меня коршуном.

    — Еще раз задаю вопрос. Где документы?

    Сплевываю кровь.

    — А я отвечаю еще раз, у вышестоящего руководства.

    Желваки на скулах у Саныча заходили ходуном. Тянется в кобуре, которая висит у него сбоку. Надеюсь, «добрые люди» не дадут ему пусть мне пулю в лоб. Я, конечно, понимаю, что оперативная съемка — это хорошо, но не хотелось бы быть мертвым героем…

    — Сука, если не брешешь, то ты первый загнешься…

    — Вторым.

    — Что?

    — Ну, буду вторым… Первым же был Семен, которого вы пришили на оперативной квартире? За что? За то, что поднял вопрос обо мне?

    Поднимается со стула и делает пару шагов в мою сторону, поднимает пистолет и целится мне в лоб… Закрывать глаза, когда в меня целятся, я перестал еще в плену… Поэтому смотрю ему прямо в глаза.

    — Слишком много вопросов задавал, прямо, как и ты. Молись сука…, - шипит Саныч.

    И тут выстрел. Саныч завыл, как раненный зверь. Рука с пистолетом падает плетью… Дверь в помещение распахивает и влетают мо́лодцы с криками: «Работает ОМОН» … Те, кто были внутри даже и не собирались сопротивляться, а быстро попадали мордами в землю. Везде суета, крики, маты…, а я продолжаю висеть и, такое чувство, что всем наплевать на меня.

    В здание заходит мой начальник, Сергей и еще кучка важных перцев. Внимательно осматривают все вокруг и что-то обсуждают…

    — Может меня кто-нибудь снимет, — подаю я голос.

    Ко мне подходит боец ОМОНа, отвязывает цепь, и я падаю на колени, ноги, сука, не держат… Он достает нож и перерезает веревку на руках. Тру руки в местах, где она сдавливала, пытаюсь размять плечи… Ко мне подходит начальник и говорит:

    — Сильно досталось?

    — Нормально, — отвечаю ему.

    — Ты, это, прости… Надо было заснять как можно больше.

    — Я так и понял, — отвечаю ему. — Хорошо хоть до кульминации не довели, хотя со стороны выглядело бы эффектно — висит труп с дыркой в голове и крупный план. — На что он только покряхтел…

    Меня забрала скорая, которая передала моему начальнику Камилю Адашеву, что я умер.

    Глава 39

    Следующие два дня я провел в военном госпитале.

    Ничего страшного — легкое сотрясение и одно треснувшее ребро. Больше меня напрягали фиолетовые синяки как на лице, так и на теле… Паршиво, конечно, но терпимо. Прямо Пирс Броснан из «Джеймса Бонда. Умри, но не сейчас», когда ему наваляли корейцы… Только это и успокаивало, что я почти как Он, спасаю мир от плохих парней. Ага, только в нашей русской реальности не надо забывать одно правило, что инициатива «имеет» инициатора в разных извращенных позах. Поэтому тут главное вовремя свалить…, и не злоупотреблять терпением вышестоящего руководства.

    Все это время я не выходил на видеосвязь с Алисой, а перекидывался с ней общими фразами, ну и куда ж без ванильной ванили…

    А мои коллеги ни на минуту не оставляли меня в покое. То опросы, то допросы, и каждый высокопоставленный член, считает своим долгом прийти посмотреть на меня, посочувствовать, пожать руку, выразить благодарность и сказать: «Держись». Какие все лицемеры. Я просто уверен, что большая часть приходящих, в тайне рады, что их не зацепило, и хотят запомнить меня, чтобы не дай Бог, не пересечься…

    Пришел мой начальник Колосов Петр Игнатьевич и с торжественной миной объявил, что мне присвоено внеочередное звание «Генерал-майор».

    — Что думаешь делать после выписки?

    — Собираюсь решать проблему демографического кризиса в нашей стране. — Колосов смотрит на меня в два глаза, а сообразить не может. Такое чувство, что я высказал сейчас теорию развития жизни на Марсе и собираюсь лететь туда с миссией. — Женился я, Петр Игнатьевич, поэтому следующий шаг — рождение детей.

    — А…, поздравляю. А по поводу службы, что думаешь?

    — Собирался идти на пенсию, если честно.

    — А ты не спеши…, подумай. Тут главный, — и он тычет пальцем в небо. «Господи, неужели ты на моей стороне?» подумалось мне, — по национальной безопасности, — понял, Господи, ты все таки вне зоны доступа сети, — предлагает тебе должность начальника отдела стратегического планирования, — при этом Петр Игнатьевич делает такое забавное выражение лица, что я понимаю, что такую должность просто так не предлагают абы кому…

    — И я, априори, должен согласиться?

    — Ну, я бы так не сказал, но советовал бы согласиться. А то обидится.

    Логика железная. Не хочешь — заставим. Это по-нашему…

    — Хорошо, я подумаю.

    Тут зашел Сергей с Русланом, поздоровались с Колосовым, который засобирался, ссылаясь на неотложные дела.

    — Ну как ты — боец? — спрашивает Сергей.

    — Нормально, что со мной станется. Это если б пулю в лоб мне пустили, тут да, без вариантов, а так — жить буду.

    — Та да… Когда Саныч схватился за пистолет, я немного трухнул даже. Думаю, а вдруг снайпер не успеет? Что потом говорить молодой вдове? Что вокруг было человек сорок подготовленных бойцов, а все сидели и смотрели триллер на экране и заказывали пиццу, забыв, что это реальность?

    — Хм.., - на это я только хмыкнул, — Да, не готов я пока прощаться с жизнью… Тем более в звании повысили и должность мне предлагают новую…

    — Какую?

    — Начальник отдела

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки