LoveRead.info » Книги » Романы » Взгляд из прошлого - Галина Кор

Взгляд из прошлого - Галина Кор

Книгу Взгляд из прошлого - Галина Кор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 09:00, 20-12-2025
Взгляд из прошлого - Галина Кор
20 декабрь 2025
Автор: Галина Кор Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Взгляд из прошлого - Галина Кор читать онлайн бесплатно без регистрации

История Глеба Ефремова, одного из героев книги "Хочу влюбиться"... Он — полковник спецподразделения под прикрытием, волк — одинокий, циничный, не доверяющий никому. Пока не встретил ее — Снежную Королеву, с холодными как лед глазами. Она — молодая девушка, которая осталась сиротой и вынуждена каждый день отстаивать свои права в борьбе с родственниками. Они знакомы..., но Он — не помнит ее, а Она — считала его Ангелом, до того момента, пока он не оказался на стороне врага...

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    у нас будет еще один враг, а оно нам не надо… Второе, займемся ловлей на живца.

    — А червяком на крючке рыболова буду я? — уточняю у Сергея.

    — Ты… Только надо придумать что-нибудь такое, что заставит твоего Саныча действовать быстро, спонтанно, без плана.

    — Просто приду на свое основное место работы и зайду к нему в кабинет поздороваться.

    — Как вариант. — Сергей хлопает в ладоши, — Ну что, команда Неугомонных, действуем. — Берет телефон и звонит моему начальнику Петру Игнатьевичу Колосову.

    Глава 38

    Следующие несколько дней я сидел дома. Для Камиля я был болен, а на самом деле ждал начала операции.

    Понятное дело, что моему начальнику понадобились эти дни для изучения бумаг, а потом — выхода на нужную структуру, согласование нюансов и, собственно, подготовки самой операции по разоблачению криминально-террористической группировки, которую прикрывали высокопоставленные чины как в центре, так и в федеральном округе. Так как задействованы были и граждане других стран, то уровень угрозы был уже не региональным, а национальным.

    В момент, когда мне разрешили выйти из дома, за мной уже следовало несколько групп слежения и велась оперативная съемка.

    Проблемы с Камилем пока отступили на задний план и носили побочный характер. Напрямую Камиль не участвовал и не был замечен ни в каких схемах, описанных в документах, просто воспользовался родством Карима. То есть, Карим попросил своего брата найти подходящую кандидатуру, на которую можно было бы списать убийство. Тут всплыла история с изъятыми документами у криминального авторитета Валида Ахбарова, в которой был замешан сам Исланбеков-младший. Он пробил по своим источникам, кто выпустил джина из бутылки, после которого пошла волна увольнений и арестов, всплыла моя фамилия. А память, наверное, у Исланбекова-младшего хорошая, или досье на меня было полное, он вспомнил нашу встречу в Хасавьюрте. И сложилась у него картина. Я — борец с терроризмом, сам давно и глубоко увязший во всей этой системе, убиваю ни в чем не повинную Алису Адашеву, так как ранее, а точнее, пятнадцать лет назад убил ее родителей. Через много лет столкнулся с ней на новом месте работы, она, соответственно, узнает меня, а я ее и — финал… Два трупа, а следствие все спишет на меня, так как дядя расскажет всю эту слезливую историю.

    А еще Саныч собирал компромат на всех своих подельников, наверное, он таким образом хотел обезопасить себя, а по-факту добавил, тому же Исланбекову-младшему годиков к судебному сроку…

    Сегодня я должен заставить Саныча начать действовать.

    Для этого беру дома свой пропуск в контору, и иду по знакомому адресу.

    На входе предъявляю документ, поднимаюсь на нужный этаж. По дороге встречаю сослуживцев, мы жмем друг другу руки и перекидываемся ничего не значащими фразами.

    Вот и кабинет Саныча. Время совещаний давно позади, поэтому захожу в кабинет без стука. Саныч сначала не понимает, что происходит. Открывает рот, чтобы заорать и выставить нахала, но осекается.

    — Приветствую вас Александр Александрович.

    — Ефремов, какими судьбами?

    — Да вот, устал ждать с моря погоды и решил вернуться на свое непосредственное место работы. — Прохожу и сажусь за стол напротив него. — Ничего занимательно в той конторе, куда вы меня пристроили, не происходит, поэтому смысла просиживать там свои штаны не вижу. Чем-чем, а терроризмом там не пахнет… Хозяин не бывший боевик, и ничего общего с ними не имеет…

    — Еще не время, — говорит Саныч.

    — Не время для чего? — И пристально смотрю на него. Вид у него, конечно, задерганный, ну это и понятно… Если б у меня важные документы сперли, я бы то же нервничал. — А у меня такое чувство, что скоро мои услуги понадобятся именно в конторе, прямо чувствую, как приближается ураган по имени Алиса Адашева.

    Во время того, как я говорил, он смотрел в окно, но как только я назвал фамилию Алисы, перевел на меня взгляд, которым можно сваи забивать и на куски резать…

    — Так вот кто залез ко мне домой? Антон Ковбасюк. Смелый… И все это ради девчонки?

    — Нет, все это ради справедливости, — на что он только хмыкнул.

    — Верни документы, ты же понимаешь, что там другой уровень угрозы для тебя.

    — Нет.

    — И что ты будешь делать? Ты же понимаешь, что отсюда живым тебе не выйти?

    — Что, прямо в управлении убьете?

    Саныч сверлит меня глазами. Он готов прыгнуть на меня и разорвать на мелкие кусочки, облить бензином и сжечь, а может и растворить в кислоте…, но не может, наверное, стол мешает.

    Выдерживаю его взгляд. Поднимаюсь и выхожу. Теперь шаг за ним. Пока, я не спешу ехать домой. У меня есть другие дела, которые надо решать. А еще я понимаю, что там, скорее всего, будет шмон и засада, поэтому позже еду в ресторан. Война войной, а кушать хочется. Если у меня хороший аппетит, значит умирать еще не время?

    Возвращаюсь домой уже ближе в десяти вечера. Понятное дело дверь открыта. Жалко. Только пару дней назад вызывал клининг, а тут опять натоптали. Даже свет включать не надо, чтобы понять, что у меня в квартире бардак.

    Тут срабатывает сигнализация и слышно, как за окном начинает вопить мой автомобиль.

    Разворачиваюсь и спешу обратно на улицу.

    Щелкаю пультом и автомобиль замолкает, но видно, что он перекошен. Подхожу к нему, с одной стороны проколоты шины, а в переднем колесе остался нож и к нему прикреплена записка. Дергаю ее, расправляю лист и читаю: «Ты труп». Удар по голове и темнота.

    Прихожу в себя от того, что меня из ведра окатили холодной водой. Голова трещит и раскалывается, немного подташнивает… Не могу пошевелить руками, поднимаю голову и пытаюсь собрать себя. Я стою на коленях, а руки мои привязаны к крюку, свисающему с потолка на цепи. Это какой-то заброшенный цех или завод… В округе хватает мест, где можно спокойно убить человека и даже прикапывать не надо, так как сто лет здесь никто не появлялся и еще столько же не появится…

    Напротив меня сидит Саныч. Даже стул где-то взял… Прямо Дон Корлеоне. Рядом с ним стоит парень, тот, который получил в морду и успел подрезать меня. Один ставить ведро, с которого только что меня окатил. Замечаю еще несколько человек возле входной двери…, и хрен знает, сколько их на улице.

    — Пришел в себя? — спрашивает меня Саныч. И голос такой заботливый, аж блевать хочется…

    — Угу.

    — Давай начнем сначала, Глеб. В конторе у нас не сложился разговор, а сейчас я весь в твоем распоряжении и

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки