LoveRead.info » Книги » Романы » Взгляд из прошлого - Галина Кор

Взгляд из прошлого - Галина Кор

Книгу Взгляд из прошлого - Галина Кор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

370 0 09:00, 20-12-2025
Взгляд из прошлого - Галина Кор
20 декабрь 2025
Автор: Галина Кор Жанр: Романы / Эротика
+6 6

Книга Взгляд из прошлого - Галина Кор читать онлайн бесплатно без регистрации

История Глеба Ефремова, одного из героев книги "Хочу влюбиться"... Он — полковник спецподразделения под прикрытием, волк — одинокий, циничный, не доверяющий никому. Пока не встретил ее — Снежную Королеву, с холодными как лед глазами. Она — молодая девушка, которая осталась сиротой и вынуждена каждый день отстаивать свои права в борьбе с родственниками. Они знакомы..., но Он — не помнит ее, а Она — считала его Ангелом, до того момента, пока он не оказался на стороне врага...

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    что-то говорит охраннику и активно жестикулирует… Да, Камиль весь на нервах. Чует своей жопой, что адский огонь уже припекает. Усмехнулся и вмиг напрягся, я чувствую ее приближение. Вот ведь незадача, знакомы всего ничего, а как сто лет вместе… Алиса только собирается позвонить, а я это уже знаю. Иногда замечаю, что она озвучивает мысли, которые у меня в голове… и продолжает начатые мною предложения.

    Вот она отделяется от толпы и направляется к выходу, где ее и ловит Камиль. Она не удивлена, не расстроена, просто, как до начала нашего общения, холодна и неприступна. Кусок льда, глыба. На лице ноль эмоций, и даже отсюда вижу, что глаза, как две льдинки.

    Охранник забирает у нее чемодан, а Камиль берет ее под руку.

    На доли секунды мы встречаемся взглядами. Я подмигнул и улыбнулся, качнул головой, чтобы не привлекала внимание, а она только облизала губы и последовала за дядей.

    Ну что — это начало конца…

    На сегодняшний вечер семья Камиля Адашева подготовила дом к праздничному событию — свадьбе. Был накрыт стол, учтивые официанты обслуживали немногочисленных гостей, арка с цветами и выездной регистратор… Скромно, по-домашнему… Лишних никого. Камиль с женой и Мадиной. Тагир улетел поправлять здоровье, а средний сын Шамиль заканчивает обучение в Германии. Со стороны жениха присутствовали только сыновья — пять штук…

    У меня прямо дежавю… Природа, дом, группа захвата, пленница…, только теперь на месте Давида — я. А, ну и сейчас не четыре часа ночи, только семь…

    Пока гости мило общались во дворе, обговаривая дальнейшие планы на жизнь, один из официантов пропустил меня на территорию дома. Поднимаюсь по лестнице в комнату Алисы, открываю дверь и застываю на пороге. Алиса сидит за косметическим столиком и, подперев щеку рукой, рассматривает себя. Закрываю дверь.

    — Ты очень красивая, — да, Камиль не поскупился. Белое платье, прическа, макияж, — но все это тебя старит, кроме платья, конечно, — показываю рукой на лицо.

    Алиса поворачивает ко мне голову, а в глазах слезы. Прямо как тогда, в день первой ночевки у меня дома. Она поднимается, подходит ко мне и обнимает за талию. Слышу ее тяжелое дыхание, я понимаю, что она сдерживается.

    — Не бойся, я буду рядом, — шепчу ей в макушку.

    — Я боюсь за тебя, — отвечает так же шепотом она.

    Пальцами цепляю ее подбородок и поднимаю голову. Смотрим глаза в глаза, и без слов понятно, что мы — весь мир друг для друга. Я не смогу без нее, она не сможет без меня…

    Раз за разом ловлю себя на том, что забываю дышать, что сердце сжимается и отчаянно пытается протолкнуть кровь по сосудам, пульс стучит в висках, но страха нет, это что-то другое, неведомое…

    Нежно целую ее в губы. Вдыхаю ее запах.

    — Все будет хорошо, — как мантру повторяю я.

    Она делает шаг назад, размыкая руки. Вижу, что храбрится, старается заменить страх и тревогу чем-то другим… — безразличием, нарочитым равнодушием и пытается шутить.

    — Ты тоже сегодня по-особенному хорош, — говорит, закусив губу.

    — Ну не каждый же день жену приходится замуж выдавать? Повод, как говорится, торжественный. Вот, костюм новый купил, рубашку белую…, - улыбаюсь ей.

    — А что будет, когда регистратор увидит печать в паспорте?

    — Расстроятся, наверное?

    Тут внизу стал доноситься шум. Кто-то поднимается по ступенькам. Я сделал шаг за дверь, которая через секунду распахнулась.

    — Ты идешь, — спрашивает Мадина, — время…, - и стучит пальцем по часам на руке.

    — Бегу, спотыкаясь… А то вдруг жених не дождется, — одной рукой Алиса придерживает дверь, не пуская Мадину в комнату, а второй разворачивает ее к выходу.

    Как только Мадина не видит, Алиса подмигивает мне, криво улыбается и делает шаг за дверь. Все. Началось.

    Как только дверь закрывается, подхожу к окну и наблюдаю за разворачивающимся во дворе действом. Окна комнаты Алисы выходят как раз во двор, где собрались немногочисленные гости. Вот выходит Мадина, а следом за нею и Алиса. Теперь и я могу спуститься вниз.

    Стал в тени дома. Все увлечены процессом, и никто не обращает на меня внимание.

    Алиса с Каримом стоят у небольшого столика, напротив них — регистратор и импровизированная арка из цветов.

    — Давайте начинать, — говорит Камиль, видно, что ему не терпится закончить начатое.

    Грузный мужичок прочищает горло и начинает свою пламенную речь.

    — Дорогие гости, рад приветствовать ВАС на официальной церемонии бракосочетания. Дорогие молодые, — ага, особенно Карим, — любовь — это большое сокровище, дарованное человеку. Ваша жизнь как песочные часы, два хрупких сосуда…, - даже слушать противно. Честно, я рад, что всю эту бредятину не говорили у нас на росписи, а просто веселый работник консульства от души нас поздравил. — Перед тем как официально заключить ваш брак я хотела бы услышать является ли ваше желание свободным, искренним и взаимным, с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак? Прошу ответить вас жених:

    — Да, — еще бы он сказал нет.

    Прошу ответить вас невеста:

    — Нет.

    — Не обращайте внимание, она у нас с юмором, — говорит жена Камиля. На что регистратор только кивнул. Ему не интересно, он делает свою работу, за которую платят.

    — В соответствии с семейным кодексом российской федерации ваше взаимное согласие дает мне право зарегистрировать Ваш брак, — в этот момент он открывает паспорт Карима, там, наверное, и места нет для печати, столько браков у него было. Следующий — паспорт Алисы. Он стоит и долго в него пялится, потом что-то бормочет и…, - так она уже замужем… И штамп не погашен.

    Минутная тишина. Первым соображает Камиль. Подходит к регистратору и выхватывает паспорт, долго смотрит, хотя что там рассматривать, несколько написанных слов?

    — Вот ведь, сука, — это он обо мне что ли? — К маме он ездил…, - шипит Камиль, — он мертв, — говорит Камиль поворачивая голову к регистратору, — его нет в живых.

    — Я так не могу, мне нужно свидетельство о смерти и вообще, мы так не договаривались.

    Камиль хватает за грудки мужичка, а тот, как желейный торт начинает трястись. Ладно, пора воскресать… Выхожу из своего укрытия и направляюсь к компании. Камиль сразу замечает меня и в его глазах сначала мелькает удивление, потом понимание, что вот он — конец, ну и ясное дело — злость.

    — Глеб, рад тебя видеть в здравии.

    — Да что ты? Ну пусть будет так…, - мне не нравится, что Камиль стоит за спиной Алисы и я не вижу, что у него в руках.

    — Ты ведь все знаешь? — интересуется Камиль.

    — Что именно? Что ты убил

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки