LoveRead.info » Книги » Романы » Право на любовь - Анна Никитина

Право на любовь - Анна Никитина

Книгу Право на любовь - Анна Никитина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

434 0 09:03, 29-12-2023
Право на любовь - Анна Никитина
29 декабрь 2023
Автор: Анна Никитина Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Право на любовь - Анна Никитина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я — обычная девушка- студентка воспитываемая бабушкой, с большими надеждами и планами на жизнь. В моей жизни после череды потерь и неудач появился любимый человек с которым я мечтала построить семью и нарожать кучу детишек и умереть в один день. Но реальность оказалась жестока… Он — богатенький парень рожденный с золотой ложкой во рту. Завидный холостяк, хотя в скором он женится на старшей дочери одного из друзей своих родителей. Казалось бы мы такие разные, как мы вообще можем существовать друг с другом?! Но у судьбы были свои планы. И теперь я должна ему кучу бабок за его разбитую машину, которых у меня нет, и чтобы отдать долг мне приходится согласиться на сделку. Чем обернутся для меня эти два месяца я понятия не имею, но точно знаю, что этот красавчик перевернет мою жизнь…

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 103
    Перейти на страницу:
    оглушающий крик Рины.

    — Там ребенок! Тормози… Ребенок…

    И в самом деле, на дороге стоит ребенок с мячом в руках как мне кажется издали. Резко даю по тормозам. Запах горящей резины. Скрежет металла. Но, прикидывая расстояние и хоть и ненамного сбавленную скорость, понимаю, что собью ребенка, вышедшего из ниоткуда. Вдали вижу его бегущую мать. Выруливаю на встречную полосу, и мы встречаемся с вылетевшей из ниоткуда машиной. Лоб в лоб. Когда ещё секунд десть назад там никого не было. Оценивал риски. С этого маневра никто не должен был пострадать, но судьба злодейка, подкидывает новый этап. Переворот. Крик. Чьи-то голоса. Адская боль и темнота.

    Глава 26

    Прошло пять лет…

    — Мариночка, может, останетесь у нас с Ясенькой ещё на пару дней? Мы так скучаем по вам… Как хорошо было, когда вы жили рядом, — с грустью говорит моя несостоявшаяся свекровь, которую сейчас люблю, как родную маму. Она действительно излучает такое тепло и доброту, что невозможно устоять. Первое время мне даже как-то непривычно было. Бабушка хоть и любила и заботилась обо мне, как могла, но никогда не показывала своей нежности.

    — Тетя Света, я бы с удовольствием. Вы же знаете, как нам у Вас хорошо и как Яся Вас любит. Но мне надо на работу. В понедельник новое начальство должно приехать. Надо быть обязательно. Мы обязательно к Вам приедем. Еще не раз.

    — Эх, да, дело молодое, работать надо, — с грустью говорит Светлана Сергеевна. — Там в пакет я положила домашние котлетки, колбаску и сырок, закатки и овощи. В круглом судочке холодец, а в красном судочке рыбка и блинчики с мясом.

    — Ну зачем? Мы столько не съедим, пропадёт. Жалко будет.

    — Надо. Домашнее все лучше магазинного. Я то все время на пенсии сижу, а ты работаешь. Сама говоришь, новое начальство. Знаю я этих начальников. Вон двое за моей спиной стоят. Посмотри, — указывает на свёкра и брата моего погибшего мужчины. Этот тиран до пятого месяца беременности держал Аяну на работе. Изверг, — жалуется бабушка моей дочки.

    — Мама, она сама хотела работать. Я что, буду запрещать? Я и так еле дождался пятого месяца, чтоб усадить её дома. — находится с ответочкой Артём, нежно обнимая Аяну.

    Подумать только, каких-то пять лет назад я ревновала и заочно ненавидела Аяну, что она выйдет замуж за Ярослава. Что её отец так лихо мог расправиться с жизнью моей бабушки. Ровно до той аварии, где отданный Ярославом шлем спас мне жизнь. А то, что выжила Яся на таком маленьком сроке — просто чудо. Врачи в один голос твердили, что у девочки сильный ангел-хранитель. И я даже знаю, кто её так оберегает. Её отец Ярослав. Пришла в себя я в больнице спустя два месяца. Состояние было крайне тяжелым. И я потеряла много крови. Поэтому находилась в коме, подключенная к миллиону каких-то проводочков, которые обеспечивали жизнь мне и малышке. Несмотря на то, что я была в коме, Яся росла, и когда я проснулась, то животик уже был замечен. Не таким большим, конечно, как нужно, но в моей ситуации это было радостью и счастьем. Бабушка настолько переживала о нас, что до последнего не говорила мне, что с Ярославом. Только когда я полностью восстановилась и врачи подтвердили, что моей жизни ничего не угрожает, я всё-таки уговорила мне рассказать, где он и что с ним? Почему меня не пускают к нему? Почему он сам не приходит? Или он в другой больнице? Это были мои ежедневные вопросы… Я ожидала всего, но только не известия о том, что через месяц после аварии его организм всё-таки не справился и он умер. Сказать, в каком я была шоке — не сказать ничего. Я пережила все двенадцать стадий, от горя до принятия. Я приняла, что его нет с нами, но не смирилась.

    — Спасибо большое за заботу. Мы Вас очень любим. — обнимаю свою свекровь с чувством нежности и быстро моргаю, чтоб слезинкам не дать упасть.

    — Бабушка, я к вам скоро приеду, — говорит дочка.

    — Ну, тогда мы будем ждать, солнышко, — с улыбкой говорит моя свекровь.

    — Ясь, садись в кресло. — помогаю дочке забраться в автокресло. Снимаю с неё куртку и ботиночки. Даю любимого зайца. С ним она с рождения. Забираю сумку с печеньками, влажными салфетками, водичкой и фруктами себе в салон. Остальное Артем укладывает в багажник.

    — Как доедете, сразу позвони. — говорит мой несостоявшийся свекр.

    — Конечно. Спасибо вам за все.

    — В добрый час, дочка, — завершает Светлана Сергеевна.

    — Мам, мы к тете Инне обратно в Питер? — спрашивает меня дочка.

    — Да, моя хорошая. К тёте Инне.

    Путь домой к моей единственной подруге, которая у меня осталась, лежит долгий. Из Москвы в Питер. Но я была благодарна ей за помощь, что три года назад, когда мне предложили эту работу, она нас с Ясей приютила у себя. У Яси даже своя комната есть. Работаем вместе в банке. Инна в отделе IT технологии, а я по работе с иностранными гостями. Садик Яси по пути к нашей работе. Обязанности по дому разделили поровну, как и коммуналку. За съем жилья моя подруга ничего не брала. Помогала возиться с мелкой. Она же крестная моей дочки. Это единственный родной человек, который остался из моей прежней жизни.

    В Москве осталась как и хорошая часть жизни, так и плохая. Счастливое время было, когда узнала, что я смогу жить с хорошим сердцем, когда бабушка взяла под свое крыло, когда закончила школу на отлично, когда встретила на той дороге Ярослава, который подарил мне самое дорогое на свете — мою дочку. Который показал мне любовь другую, спасши мою жизнь… Когда обрела семью своего мужчины, как свою собственную…

    Но и грустное, когда родители разбились с моим старшим братом Игнатом на машине. Предательство человека, которого считала любимым, что он женится на другой. Его громкая свадьба… И смерть Ярослава, настоящего любимого человека, который спас меня. И смерть бабушки, когда Ясе исполнился годик. Все они похоронены тут, в Москве…

    Наверное, поэтому я сразу, не раздумывая, приняла решение о новой должности в Питере. Хотелось мрак оставить тут… Как лишь часть жизни… И вдохнуть светлого, пусть и в сером дождливом Питере… И не знаю, то ли я так настроила себя, то ли действительно так оно и есть, но тут дышится легко, и я даже чаще улыбаюсь, чем в Москве…

    — Приехалиии! — встречает нас счастливым возгласом Инна, подбрасывая Яську

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки