Как влюбить дракона - Полина Вечерница
Книгу Как влюбить дракона - Полина Вечерница читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
377 0 18:02, 06-08-2024Книга Как влюбить дракона - Полина Вечерница читать онлайн бесплатно без регистрации
Влюбить дракона, потерявшего свою пару… скажете, невозможно? Я тоже так думала, пока не повстречала таинственную незнакомку, которая заверила, что поможет. И это не голословные заявления. Моя подруга уже попробовала некоторые её методы, и они работают! Кажется, она вбила себе в голову, что, путаясь под ногами, сможет окрутить меня. Этому не бывать. Моя жена, моя любовь, моя пара трагически погибла. Одинокий дракон никогда не сможет снова полюбить. Осталось втолковать это в пустую голову избалованной принцессы.
— Я уже понял: ты идёшь в свои покои. Но почему так быстро? — попробовал Адайн сменить тему разговора.
— Горе-лекарь…
— Кто-кто?
— Противный старикан в серой хламиде, который так и не соизволил представиться.
— А-а, Форцерин.
«Странно, что лекарство приносит лично Архимаг. У него же много работы».
— …всегда распекает меня за опоздание. И за всё подряд распекает, — пожаловалась Лика.
«Почему его вообще к ней подпустили? Речь шла лишь об организации лучшего лечении. Проследить за приёмом лекарств мог кто угодно».
— Не обращай внимание на его ворчание. Он слишком стар, но слишком умён и ценен для Грайгцура, поэтому ему прощают некоторую… неуживчивость.
— Я заметила, — в голосе Лики и в её поведении не было ни искорки счастья, не веяло от неё и покоем.
«Ещё бы. Она, наверное, надумала себе всякого. Надо будет не забыть извиниться ещё и за Форцерина».
— Надеюсь, прочее окружение не доставило хлопот?
— Девушки милые. Охрана исполнительная.
Творец его знает, как именно драконы замка могли проявить свою исполнительность. Драконы не любят людей. Оочень не любят.
«Но я же попросил! Видимо, их нелюбовь оказалась сильнее почтения к венценосной особе».
— Кстати, твоя причёска и наряд… весьма милы, — отпустил он острожный комплимент.
— В их создании я не участвовала, — бесцветно отозвалась Лика.
«Ещё бы. Знала бы ты, что так одеваются и причёсываются вдовы… Как бы аккуратно сказать об этом? Или не говорить? Нет, лучше расскажу — всё равно рано или поздно узнаешь. Только не сейчас… Ну почему стоило только заснуть, как всё пошло наперекосяк?!»
— Выглядишь… хорошо, — эта фраза далась с трудом. — Кстати, — Адайн мысленно ударил себя по лбу, как он мог забыть?! — Как ты себя чувствуешь?
«Ну разве так можно? Говорить о всяких глупостях и забыть о важном?»
— Сносно.
— Что-нибудь болит?
— Нет.
— Лика… — надо было как-то донести до человеческой королевы, что в замке, начинённом магией, говорить о важном, было небезопасно. К сожалению, Грайгцур никогда не был райским уголком, тут масса своих сложностей. — Сейчас ты примешь лекарство, а потом мы улетим отсюда.
— Как скажешь, — ответила она потухшим голосом.
— Даже не спросишь, куда?
«Всё плохо. Оочень-очень плохо».
Она остановилась и обернулась. Во взгляде плескалась боль и тоска…
«Но как ей объяснить за одну секунду, что всё не так, как она надумала?! Всё гораздо проще, и сложнее, и…»
Лика
В уставших глазах дракона отразились её боль и печаль.
На мгновение ей даже стало жаль его. Не спал, переживал. Спас, в конце концов. Он сделал всё, что смог…
Почему она всегда оправдывает его?
Разве может хоть что-то разрушить стену, которую он сам между ними построил?
Разве нужно её разрушать?
Она хотела крикнуть ему в лицо что-нибудь едкое. Выплеснуть ярость. Оскорбить. Как минимум прошипеть:
«У пленницы может быть мнение? Серьёзно?»
Но его взгляд… заворожил.
И его лицо… она так долго вспоминала и рисовала его в мечтах, так долго любовалась исподволь, сохраняя в памяти совершенные линии, и как меняются, как существуют на нём тени и блики…
Когда-то она хотела стать хотя бы тенью на его лице. Когда-то она готова была пожертвовать ради него всем.
Когда-то у неё не было королевства… Ну а теперь? Её будто молнией прошило.
«Что, если бы у меня всё ещё был мой Ардар? И что, если бы можно было отдать его взамен…» — Лика перестала дышать.
Адайн склонился над ней.
Или это она сама потянулась к нему, теряя остатки рассудка?
Их губы вдруг коснулись друг друга… нежные-нежные, неожиданно горячие… Лика инстинктивно закрыла глаза, чувствуя губами, как его губы изучают её, и как внутри поднимается ощущение, как во время полёта. Её захлестнуло безвременье… куда-то исчезли пол, потолок. Она не заметила, когда именно его рука оказалась на спине, другая — под подбородком. От осознания, что Адайн целует её уже отнюдь не невинно, тело бросило в жар, и сердце подпрыгнуло едва ли не под самое горло…
Не известно, чем бы это кончилось, если бы драконий король вдруг не отстранился от неё.
И не прошло и пары секунд — правда, Лика толком прийти в себя не успела, — как из-за угла показалась знакомая мантия и недовольный голос изрёк:
— Милочка, сколько можно?.. Э-э, Ваше величество?! — Форцерил (или как там его) сделал неуклюжий, формальный поклон, но тут же всплеснул руками: — Творец всемогущий, вы уже на ногах? Вам же нельзя!
«Интересно, видел ли нас горе-лекарь?..» — Лика всё ещё прерывисто дышала, и у неё горели щёки.
— Что вы ей сказали? — Форцерин просверлил пациентку взглядом. — У неё тахикардия и… А вы сами-то! — подскочили лохматые брови старика. — И за что мне под старость лет столь неугомонные пациенты?.. Вы ещё здесь?! — отчего-то он будто не верил своим глазам. И вдруг как рыкнет: — Кому сказал? Оба! Быстро по комнатам!!
47
Лика
Давно на неё так не орали.
От неожиданности Лика зажмурилась и даже немного пригнулась. Адайн же как стоял, так и остался стоять. Выдохнул только и приобнял Лику за плечи.
Странный он какой-то. Сначала бросается претензиями и пропадает, потом спасает, улыбается. И целует…
Он.
Целует!
Её!!
А теперь ещё и обнимает за плечи.
— Да, но сначала я лично прослежу, что её величество приняла лекарство, — произнёс Адайн тоном опытной няни, пытающейся усмирить высокородного капризного ребёнка.
— А потом, — поднял палец кверху горе-лекарь, — обязательно постельный режим.
— Идём, — кажется, Адайн решил игнорировать рекомендации Форцерина.
На сколько его хватит — вопрос. Впрочем, теперь Лике некуда было тропиться, скоро узнает. Ну а поцелуй? Вероятно, временное помутнение. Возможно, остаточное воздействие приворотного зелья. Что она вообще знает о приворотах? Вот именно, ничего.
По дороге в комнату Лика выдыхала и мысленно готовилась к очередной разлуке с Адайном. Ей же не привыкать.
Однако, как только они пришли, и она опустошила чашу с лекарством, Адайн снова по-дружески приобнял её за плечо:
— Вот и замечательно. Можете быть свободны, — обратился он к Форцерину.
Тот постоял несколько секунд, потом надулся и медленно зашаркал к выходу.
«Форцерин зашаркал?» — картинка не складывалась.
— Стража, — меж тем позвал Адайн, и когда в комнату вошли оба дракона, коротко приказал: — Готовьте карету. Мы с её величеством желаем отбыть из северной резиденции как можно скорее.
— К-куда? — обернулся так и недошаркавший до двери Форцерин.
— В Эйдану. Хочу показать её величеству столицу.
— Но до Эйданы неделя пути! Неделя тряски в карете — ужасная нагрузка на организм.
— Я имел в виду карету для перелётов. Лично в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
