Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
Целый день в компании мажоров — то ещё удовольствие.
Дед словно чувствовал моё состояние, да и знал прекрасно моё отношение к спорту, провожал меня с беспокойным лицом. Я как могла уверяла его, что всё будет нормально — не дай бог у него из-за меня ещё давление поднимется! Я себе никогда этого не прощу. Поэтому старалась держать “лицо” до последнего.
Ещё было довольно рано, и на школьном крыльце был только Дима.
— Привет, — поздоровалась я с ним, взойдя на крыльцо. Он не было мне приятелем, но и нос не воротил от меня. Если бы тут сейчас была Лина с её прислужницей, то даже подходить бы не стала. Всё равно девочки бы меня даже взгляда не удостоили.
— О, привет, — отлип он от смартфона и убрал его в карман.
Отметила про себя, что смартфон тот самый, который мне дарил Даня, и который я потом ему вернула. Та же модель. Не знаю, почему я об этом подумала, но вспомнилось. — Ты чего такая хмурая?
— Да хотелось бы выходной день провести более продуктивно, чем позориться на несколько школ, — хмыкнула я.
— А как же благо школы? — рассмеялся Дима. — Разве ради школы ты не готова вставать в шесть утра и сражаться как лев?
— У меня получится, скорее, как гусеница, сражаться.
— Да ладно тебе, — подмигнул мне Дима. — Там не всё на скорость будет.
— А что ещё? — Задания на равновесие, ловкость, ум. Что-то из этого ты точно осилишь.
— Хм… — задумчиво постучала я пальцами по перилу.
Действительно, что-нибудь из этого я, возможно, и смогла бы выполнить. Может, не всё так уж страшно будет на этой олимпиаде?
— Тебя потому и взяли, я думаю, — сказал серьёзно одноклассник.
— Почему?
— Ты маленькая, лёгкая, юркая и умная, — пожал он плечами. — Ты нам вполне можешь пригодиться. Да и насколько знаю, с тобой Данька и физрук занимался же почти целый месяц.
От его слов так приятно стало. Я даже улыбнулась. Но если следовать логике Димы, такой человек действительно в команде не помешает, а я — самая маленькая и ростом и по весу из девчонок. Лина хоть и бегает здорово, но она крупная. Допустим, если скажут пробежать с товарищем на спине, то лучше меня кандидатуры не найти. Ну и задачки я могу решать тоже — вдруг там будет что-то не только на силу и скорость, но и на внимательность и реакцию? Тут я вполне пригодна.
— Вот увидишь, тебе даже понравится, — похлопал меня по плечу парень. — О, здорово, пацаны!
Я обернулась и тут же наткнулась на холодный взгляд карих глаз. Даня.
Он смотрел на нас с Димой так, словно он меня не по плечу похлопал, весьма неуклюже, между прочим, а поцеловал как герой-любовник. Тут же вспомнила угрозу Даниила бить моих парней и напряглась. Но пока он только смотрел на Диму, просто очень строго.
— Привет, Агния.
Зато мне тепло улыбался его брат Назар. Теперь острый взгляд Дани перешёл на собственного брата.
— Доброе утро, мальчики, — сказала я им обоим, но Даня не удостоил меня даже кивком.
— Приве-е-ет! — повисла на его плече Лина, и мне захотелось ей вырвать эти самые руки, которыми она трогала его. Кажется, я понимаю, что испытывал Даня минуту назад…
Кстати, Бодров не оттолкнул Лину, равнодушно глянув на меня, что означало — видишь, я тоже кому-то нужен.
— Так, всем доброе утро! — вышел к нам на крыльцо одетый для поездки физрук. — Все в автобус! Нас ждут великие дела. Агния, ты как?
Он мне подмигнул. Я вяло кивнула в ответ. Хоть Дима и сказал, что для меня найдутся другие задания, кроме бега, всё равно чувствовала себя тут лишней и ненужной, поплелась за всеми в автобус, словно на казнь меня повезут.
Слава богу, мест в автобусе было достаточно, и я села одна.
— Ехать нам час, — объявил физрук. — Со своих мест не вставать. Остановок не будет. Всем всё понятно?
— Да! — ответил нестройных хор голосов.
— Тогда вперёд! Поднять паруса.
Автобус тронулся с места и выехал с территории школы.
Близнецы сидели где-то в начале, я в самом конце. Прямо передо мной сели девчонки — Лина и Люська.
Они болтали обо всякой фигне, а я рылась в сумке в поисках наушников.
— Чёрт… Забыла, кажется… — проворчала я, когда так и не нашла их.
Пришлось мне смириться, оставить сумку в покое и смотреть в окно во время поездки.
Невольно до моего слуха долетал разговор девушек. И тут я услышала знакомое имя и машинально встрепенулась.
— Даня, он… Такой резкий со мной в последнее время, — жаловалась Лина подружке.
Меня передёрнуло. Так и хотелось подать ей платочек и попросить утереть слёзки и не ныть. — Я вообще не понимаю, что с ним такое… После этой истории с формой он стал обращать внимание на эту дурочку синеглазую, а про меня совсем забыл…
— Да ты что! Ты же королева класса. Все хотят с тобой встречаться, — хвалила её подруга.
— Не все, — вздохнула Лина. — Даня не хочет.
— Ты пробовала с ним об этом говорить?
— Зачем? Он тогда совсем от меня отвернётся. Он мне ведь ничего не обещал, чтобы я с него что-то имела право требовать.
Надо же, она умеет рационально рассуждать. Если она понимает, что не имеет права требовать, то почему всё равно об этом мечтает?
“А ты почему?” — спросила меня моя совесть и я вздохнула.
Случайно вышло, что мы с Линой оказались в похожем положении. Мы обе мечтаем о несбыточном и обе обожглись о характер Даниила Бодрова…
— Ты знаешь, мне кажется, он влюбился, — сказала Лина, и я застыла на месте, очень сильно сжав пальцами сиденье.
Влюбился? Кого она имеет в виду? Меня? Или есть кто-то ещё, и поэтому Даня так холоден с нами обеими?
— С чего ты взяла? — спросил Люська.
— Он пишет песни о любви, — ответила Лина.
А, точно. Даня же барабанщик в любительской группе, а ещё и тексты песен им пишет. Об этом мне ещё давно рассказала Леся. Эх, я бы послушала эти песни, но повода напроситься к ним на репетицию у меня не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
