LoveRead.info » Книги » Романы » Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Книгу Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 611 0 14:05, 02-03-2025
Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода. — Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении. В теле еще не стихли отголоски удовольствия. — Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие. — У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло. Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
    Перейти на страницу:
    дальше, к столикам в углу. На улице еще прохладно и людей посторонних нет.

    — Оль, я видел передачи. Все. Ты невероятная! — в свете фонарей видно, каким огнем горят его глаза. — Я рад твоему успеху! Что ты себя нашла!

    — Спасибо.

    — И в фитнес центр я заглядывал, мне очень понравился. Я недооценивал тебя, — опускает голову.

    — Влад. Толку ворошить прошлое.

    — Толк в том, что оно не отпускает. Я не понимаю, почему я понял, как сильно тебя люблю, лишь потеряв. Почему не ценил все эти годы? Я ведь был счастлив… а не понимал… Это гложет меня каждый день.

    — Я тоже любила. И помню все хорошее, что было. Этих лет не вычеркнуть. Они останутся с нами. Но так сложилась судьба. Сожалениями ничего не исправить, — пожимаю плечами.

    — Оль, прости меня! Хотя я сам себя простить не могу, — зажимает нижнюю губу так, что появляется капелька крови.

    — А ты прости, — говорю тихо. — Прости. И позволь себе жить. Я простила…

    — Реально? — глаза расширяются.

    — Я не вижу смысла носить груз обид.

    Смотрю на человека, с которым я провела большую часть жизни, я знаю каждую его черточку. Он был для меня самым родным. А теперь… теперь мы в разводе.

    Одинокая слеза катится по моей щеке.

    Влад замечает ее, протягивает дрожащую руку и указательным пальцем ловит. Подносит палец к своим губам.

    — Вкус расставания…

    — Мы справимся, — в моем голосе уверенность.

    — Оль, а может… — недоговаривает, но я все читаю в его глазах.

    — Нет… наш поезд ушел. Мы можем сохранить теплоту прошлого, благодарность друг другу и стереть обиды.

    — Я так и думал, — опускает голову, срывает веточку с дерева, мнет в пальцах. — А общаться мы сможем?

    — Влад, у нас две дочери. Мы остались родителями. Я рада, что ты нашел общий язык с Эрикой и вы все выяснили.

    По рассказам дочери, они с Владом проговорили всю ночь. Было много и криков, и обвинений, но в конце они помирились. Теперь общаются. И я этому рада. Чтобы ни было между нами с Владом, а я никогда не хотела ссорить его с девочками.

    Другой вопрос, что с Ирой все так вышло…

    — Да, а вот Ира, — он читает мои мысли. — Она ко мне приходила, денег просила. Жаловалась на свою жизнь. Я ей сказал, что больше просто так копейки не дам. Если хочет пусть работает, я ей помогу. Но она меня обложила трехэтажным и ушла, — разводит руки в стороны.

    — У меня похожая картина…

    Молчим. Смотрим друг на друга. Чувствую, нечто колышется между нами. Напряжение.

    Еще не все эмоции утихли. Не отболело. Не зажило. Но когда-то мы сможем наладить общение.

    Мы не враги.

    — А ты сам как? — спрашиваю.

    Он оживляется и немного тушуется.

    — Живу один. В родительском доме. Но это тебе и Эрика рассказала, — киваю. Он не произносит имен тех женщин, не хочет портить атмосферу. Понимаю это. — Работаю. Отец загрузил заданиями по уши. Но я этому рад. Теперь знаю, кто мой брат. И пытаюсь с ним ужиться на работе.

    — И кто же он? Я его знаю?

    — Знаешь, — кивает. — Святослав Зарецкий.

    — Серьезно? — прикладываю руку к губам.

    — Я сам был в шоке. Отец тот еще интриган.

    Не сказать, что я хорошо знаю Святослава. Но во время нашего брака, Влад с ним периодически сталкивался по делам. Он работал в главном офисе его отца. И мы с его женой пересекались на корпоративах. Вот она мне безумно понравилась, такая красивая и милая женщина. Мы с ней все время вместе и коротали на корпоративах. Так что от нее я немного в курсе дел в ее семье. Она очень любит мужа, хоть характер у него не сахар. У них трое детей. Мне их семья нравилась.

    — У меня никогда и в мыслях не было, что Святослав твой брат.

    — Да, он как вошел в отцовский дом. Сам опешил. Я же его много лет знаю. Но раньше мы не так часто пересекались, Слава около отца крутился, а я старался отдалиться. Так теперь отец прям хочет, чтобы мы вместе. В кабинетах рядом друг с другом.

    — И как тебе работается с братом?

    — Он редкий засранец, — Влад смешно морщит нос.

    Меня всегда раньше умиляла его привычка.

    — И все же я надеюсь, вы найдете общий язык.

    — Время покажет. Оно же нам всем нужно, да, Оль.

    — Нужно.

    — Прости…

    — Хватит извиняться. Я простила.

    — Но до конца отпустила.

    — Отпущу.

    Влад резко прижимает меня к себе. Зарывается носом в мои волосы. Шумно душит.

    — Люблю тебя, Оленька. Моя самая, самая… прости, что не уберег нашу семью.

    — Береги себя, Влад. Выстраивай свою жизнь. Не упади снова.

    — Не упаду.

    Мы стоим обнявшись. Слезы катятся по щекам. Я их не прогоняю. Сейчас можно… сейчас нужно… И даже эта боль, она другая… она высвобождает… она отпускает обиды…

    Влад нехотя от меня отстраняется. Заглядывает в мое лицо. Проводит по влажным щекам пальцами.

    — Ты всегда будешь тут, — прикладывает руку в области сердца. — Родная.

    Резко разворачивается и уходит. Смотрю пока его силуэт не поглощает тьма. И потом просто вглядываюсь в даль…

    Разворачиваюсь, иду внутрь. У входа сталкиваюсь с Леонидом. Он как раз идет мне навстречу.

    Быстрый взгляд мне в глаза и тихий шепот:

    — Тебе сейчас комфортно одной и никакого мужика не надо рядом. Сольный танец, в котором ты познаешь себя.

    — Ты прав, Лень. Сейчас я хочу танцевать свой сольный танец…

    Эпилог

    Влад

    Шесть месяцев спустя…

    Он смотрит трансляцию, сидя в кресле в офисе. Дел вагон, но он не может пропустить. Оля сейчас на соревнованиях по фигурному катанию. Берет интервью у победительницы.

    Смотри на уверенную бывшую жену, как она держится в кадре, как она расцвела. Да, именно расцвела, раскрыла свои лепестки подобно розе. Она помолодела, появился шальной блеск в глазах.

    Именно тот блеск, которой с годами их совместной жизни становился тусклее, пока вовсе не исчез.

    У Оли огромный потенциал, а Влад эгоистично хотел, чтобы она была дома. Чтобы принадлежала ему, и при этом пускал слюни на Злату.

    Морщится при одном

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки