LoveRead.info » Книги » Романы » Возвращение блудного папы - Лина Филимонова

Возвращение блудного папы - Лина Филимонова

Книгу Возвращение блудного папы - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 377 0 20:00, 15-03-2021
Возвращение блудного папы - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+8 8

Книга Возвращение блудного папы - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

СВЕТЛАНА: Мы встретились на школьной линейке. Я привела в первый класс дочку, он пришел с племянником. Я не знала, что он вернулся. А он не знает, что у моей дочки его глаза… Он меня даже не вспомнил - я очень изменилась за эти годы. Той робкой влюбленной дурочки давно нет. Есть уверенная в себе стерва!  АЛЕКС: Кто?! Та самая Мышка? Да ладно. Не может быть. Точно, она! Она думает, я ее не узнал. Строит из себя хищницу. Забавная девчонка! Вот только у этой девчонки уже есть дочь-первоклассница. И когда только успела?
    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 85
    Перейти на страницу:

    — Светик-семицветик? — предложил я. — Это когда ты милая, уютная и домашняя. Как в тот раз, когда кормила меня борщом.

    — Ну нет!

    — Света-конфета? Сладкая конфетка, которую очень хочется развернуть и съесть…

    Она снова опустила глаза. И при этом сердито нахмурилась.

    Рано я начал про разворачивание конфеток. Не надо забегать вперед…

    — Лана? — спросил я. — Гламурная стервозная красотка.

    — Возможно. Мне нравится имя Лана.

    — Знаешь, Мышка… — начал я.

    — Алекс!

    — Да ладно. Я просто тебя дразню. Я не знаю, как, но для меня ты одновременно и Мышка с косичками, и гламурная Лана и Светик-семицветик. И, конечно, сладкая конфетка…

    — Ну ты фантазер.

    — А ты чудо.

    Мышка достала телефон, посмотрела на экран.

    — Слушай, мне надо домой. Завтра на работу.

    — Конечно. Тебе нужно поспать. Я провожу тебя до такси.

    Но мы так никуда и не пошли…

    Вместо этого я подвинул свой стул поближе и взял ее за руку.

    — Извини, но я хочу поговорить о серьезном, — произнес я через некоторое время.

    Мышка напряглась.

    — Говори.

    — Я бы хотел, чтобы Соня официально стала моей дочкой.

    — Я не возражаю.

    Уф!

    — Тогда я узнаю, как это сделать. Я уже смотрел в интернете, но надо еще проконсультироваться с юристом.

    Светлана

    — Знаешь, какое у нее отчество? — спросила я.

    Раз уж мы заговорили об этом, я его обрадую.

    Алекс замер в напряжении. Просто застыл. Смотрит на меня так, как будто я ему сейчас приговор зачитаю.

    Нет, Алекс. Это не приговор.

    — Александровна, — выдыхаю я.

    Мне кажется, или его глаза наполнились влагой?

    Он сжимает мои ладони и шепчет:

    — Спасибо тебе за это.

    — Я всем сказала, что это в честь Пушкина и Блока.

    — Мышка… Ты не представляешь, как много это для меня значит!

    Он снова стискивает мои ладони. Это почти больно, но я не хочу убирать руки.

    — Мышка… Я не умею красиво говорить. Я вообще не мастер речей.

    И он это заявляет после того, как несколько часов разливался соловьем!

    — Но я говорю совершенно искренне. От сердца.

    Я молчу.

    Кажется, я начинаю ему верить…

    Мы расстались под утро. Алекс купил билет на самолет, я вызвала такси. Он проводил меня на стоянку.

    На прощанье он обнял меня.

    Я уткнулась носом в его широкую грудь, оказалась в коконе из его сильных рук. Мне было так уютно и спокойно…

    Я вспомнила его слова: “Когда ты рядом, у меня ощущение, что все правильно” Меня охватило именно такое ощущение!

    И мне так не хотелось, чтобы он улетал…

    У меня было подозрение, что, если я попрошу его остаться, он останется. Но он успел объяснить, как важно ему утром появиться на работе. У них там какие-то подписания и утверждения, без него не обойтись. Он и так задержался на сутки.

    Нет, я не буду сейчас просить его остаться. Не буду ставить в дурацкое положение перед коллегами.

    — Машина приехала, — произнесла я, отстраняясь от него.

    — Знаешь, Мышка… У нас все будет очень хорошо. Я узнавал, — произнес он.

    И поцеловал меня в нос.

    И все? Братский поцелуй в нос? Так мы расстанемся после всего, чтобы было этой ночью?

    Алекс держал меня за руки. Смотрел в глаза.

    Его глаза как будто светились в рассеянном свете фонарей. Они излучали тепло… Нет, жар. Жидкое струящееся пламя.

    Его руки скользнули вверх, он обхватил ладонями мое лицо, его губы оказались на моих губах. Я закрыла глаза.

    И улетела в темное предрассветное небо. Мы вместе улетели — взмыли вверх, попали в невесомость и парили там бесконечно долго.

    Губы Алекса, горячие, страстные, жадные, как будто пытались впитать меня. Его руки сжимали мое тело, порой нежно, а порой очень сильно — до боли. Мне была приятна эта боль, хотелось, чтобы он сжимал меня сильнее, впечатывал в себя, превращая нас в одно целое…

    Я очнулась от резкого звука. Кажется, я слышу его уже давно.

    Это сигнал машины. Таксисту надоело ждать, и он беснуется.

    — Спокойно, шеф, — Алекс наклонился к окошку и протянул ему что-то. Наверное, купюры. — Сейчас поедем.

    — Иди, — сказала я Алексу. — А то опять опоздаешь на самолет.

    — Я вернусь, — прошептал он мне в ухо. — Очень скоро.

    48

    Светлана

    Будильник разбудил меня, кажется, через пару минут после того, как я положила голову на подушку. Мне так не хотелось открывать глаза и вставать…

    Я лежала и улыбалась.

    Да, я абсолютно не выспалась, спала меньше трех часов, я чувствую себя разбитой и уставшей. Но при этом — абсолютно счастливой.

    Алекс любит меня! Он повторял это снова и снова. И, хотя поначалу во мне жило недоверие, к концу нашего незапланированного и нереально прекрасного свидания оно исчезло.

    Я чувствовала, что он искренен.

    А его поцелуй… он до сих пор горит на моих губах, заставляя их улыбаться.

    Я провела около часа в офисе, а потом поехала смотреть новостройку, продажи квартир в которой начнутся на днях. Нужно было собственными глазами увидеть то, что я буду предлагать клиентам.

    Строительная компания устроила что-то вроде экскурсии для риэлторов — чтобы они активнее занимались продажами. Был на этой экскурсии и Костик. Мы с ним не говорили, успели лишь поздороваться до того, как бодрый прораб начал носиться вместе с нами по этажам.

    Экскурсия закончилась в пентхаусе, из окон которого открывался потрясающий вид на город и море. Я задержалась на балконе, когда зазвонил мой телефон.

    Алекс!

    По своей привычке звонит с видео. Ну ладно, пусть смотрит на мои красные от недосыпа, но при этом счастливые глаза.

    — Привет, красавица! — произнес он.

    — Привет!

    — Где это ты?

    — На работе. Хочешь посмотреть на самый лучший вид в городе?

    — Я хочу посмотреть на тебя!

    — Вон море, вон набережная. А там можно увидеть горы… Как, нравится?

    — Мышка, наведи камеру на себя, — не унимался Алекс. — Я люблю море, но тебя я люблю больше…

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки