LoveRead.info » Книги » Романы » Босс с прицепом - Лина Филимонова

Босс с прицепом - Лина Филимонова

Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 055 0 19:00, 02-06-2023
Босс с прицепом - Лина Филимонова
02 июнь 2023
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 83
    Перейти на страницу:
    разговаривали у его машины. На улице.

    - О чем? - сразу напрягается Арс.

    - Что-то о деньгах.

    - Так, - голос Арса жесткий и четкий. - Постарайся точно повторить их слова.

    - Я слышала только ее голос. Она сказала что-то вроде: разве тебе мало заплатили?

    - А он что?

    - Я не знаю. Он ответил, но я не расслышала, он говорил тихо. Но голоса у обоих были недовольные.

    - Это может значить только одно… - выдыхает Арс.

    - Они в сговоре? Твоя жена подкупила твоего юриста?

    - Антона мне посоветовал один коллега. Я нанял его недавно.

    - А год назад…

    - Тогда был другой адвокат. И он облажался. Этого мне рекомендовали как специалиста по сложным разводам.

    - Может, он специалист по сложным схемам обмана клиентов?

    - Расскажи, как все было. С самого начала и очень подробно.

    И я, стараясь не упустить ни одной детали, рассказываю, как увидела крадущуюся Таисию. Которая выглядела так подозрительно, что я просто не могла не подойти к забору.

    - А она тебя видела?

    - Могла, - пожимаю плечами я. - Я сидела на качелях за кустом. Я не пряталась. Но уже почти совсем стемнело…

    Арс не на шутку взволновался. Носится по комнате туда-сюда, то и дело подлетая к двери и хватаясь за ручку.

    - Я не могу поверить, что Антон…

    - Может, я что-то не так поняла…

    - Он меня все время сдерживал, тянул резину… Теперь понятно!

    - Подожди бросаться обвинениями…

    - Надо во всем разобраться! - хором говорим мы.

    И он плюхается на кровать. Я сажусь рядом.

    Я вижу, что его аж трясет от волнения и напряжения. И непроизвольно кладу руку на его плечо.

    - Я ее убью, - говорит он. - И Антона

    - Ты всех убьешь, - я глажу его по плечу. - Ты такой грозный… Только не пори горячку, пожалуйста.

    - Я знаю.

    Он кладет свою ладонь поверх моей руки.

    - Лисичка…

    Его взгляд такой… сумасшедший. Он как будто выныривает ко мне откуда-то издалека. Смотрит на мои губы. Я вижу, что именно на них.

    Внезапно я чувствую такое напряжение между нами, что воздух как будто даже искрит. Какая-то неведомая сила притягивает меня к нему… А, нет, сила вполне понятная - его рука. Он прижимает меня к своей груди, утыкается в мои волосы. И мне почему-то совсем не хочется вырываться…

    - Если бы ты не появилась в моей жизни, я бы умер, - шепчет Арс куда-то в мою макушку.

    - Глупости, - отвечаю я. - Ты прекрасно жил и без меня.

    - Я не жил! - выдыхает Арс.

    Он отстраняется от меня.

    - Ты знаешь обо мне… все. Все мои позорные тайны и постыдные слабости.

    - Да ничего позорного. Обычные слабости обычного человека. А я когда-то думала, что ты ледяной демон.

    - Я?!

    - Что в тебе нет ничего человеческого.

    - А теперь ты видишь…

    - Ты хороший человек, - успокаивающе произношу я.

    И вижу такую тоску в его глазах…

    Я понимаю, что он хочет услышать от меня что-то другое. И я догадываюсь, что именно. Но другого у меня для него нет…

    Да, на секунду между нами заискрило и я почувствовала что-то… но это совсем не то, что было раньше, до Таисии.

    Что-то перегорело во мне. Потухло.

    И Арсений это видит.

    И ему от этого больно…

    * * *

    Я вчера легла спать. А мой босс полночи ходил по комнате, и я прямо-таки слышала, как у него скрипит мозг.

    А утром он мне сказал:

    - Мне нужно уехать на пару дней. Я попрошу дядю Толю, чтобы он присмотрел за вами. Еще я подумываю позвать твоих братьев…

    - Что? Не надо! Только их тут не хватало.

    - Хотя бы Ваню.

    - Нет. Мы сами справимся. А куда ты уезжаешь?

    - Знакомиться с новым мужиком Таисии.

    - Что?! - удивляюсь я.

    - Она об этом не знает. Он тоже. Мой друг вышел с ним на контакт и предложил свои услуги по сетевому обслуживанию. На очень выгодных условиях. Так что я, под видом его зама, встречаюсь с этим мужиком. Не забыть бы, что меня зовут Борис Уваров…

    - Но… зачем?

    - Мой план - напоить его, вывести на откровенность и выведать, что у них происходит. Вчерашняя информация, конечно, внесла свои коррективы. Но теперь я еще больше уверен, что эта встреча будет полезной.

    После обеда мы с Арсом идем к дяде Толе, где держим военный совет. Арс выдает нам обоим кучу инструкций на все случаи жизни.

    - Тебя не будет всего одну ночь! - отмахиваюсь я.

    А дядя Толя слушает со всей серьезностью.

    Арс уезжает, ничего не сказав Таисии. И Максику мы тоже решили не говорить, что отца не будет до завтра - чтобы случайно не разболтал лишнего. По легенде он отъехал ненадолго на работу.

    * * *

    День прошел спокойно. А сейчас Таисия лежит у бассейна. Мы с Максом бросаем мяч в кольцо во дворе у калитки.

    Я подумываю о том, что пора ужинать.

    И тут в замке калитки внезапно поворачивается ключ. Она распахивается.

    - Бабушка! - радостно прыгает Макс.

    Черт… Мама Арсения!

    На меня накатывает приступ паники. Что делать? Куда бежать? Куда прятать Таисию?

    Бабушке Макса нельзя волноваться. А тут ее бывшая невестка. И сто тысяч поводов для возможного скандала.

    - Анна Евгеньевна… - лепечу я. - Как вы здесь оказались?

    - А я сбежала из санатория. Надоело мне там.

    68

    Виктория

    - Бабушка! - Максик радостно прыгает вокруг нее. - А ты выздоровела?

    - Прекрасно себя чувствую, - отвечает она.

    - А что доктора говорят? - спрашиваю я.

    Лихорадочно думая, что делать дальше.

    - А, доктора! - отмахивается Анна Евгеньевна. - Что они понимают! Дома и стены лечат. А, тем более, на любимой даче. Как мои пионы поживают?

    - Арсений будет очень недоволен, - говорю я. - Что вы сбежали, не долечившись.

    - Арсюша? - фыркает она. - Ничего, переживет. А где он, кстати?

    - Уехал…

    Я все жду, когда Максик выпалит что-нибудь про маму. Или что Таисия собственной персоной появится перед нашими глазами - она же, наверное, слышит голоса.

    Но ни того, ни другого не происходит.

    - Пойдемте пить чай, - говорит Анна Евгеньевна.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки