Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
Я за ней. Максик бежит впереди нас всех.
Мы входим на кухню. Черт… Тут же следы пожара! Я совсем забыла!
Анна Евгеньевна с изумлением таращится на обгорелое пятно на полу и на остатки занавески, которую Арс специально накинул на спинку стула - в назидание Максику.
- Кто сжег мою итальянскую тюль? - грозно вопрошает она.
- Я! - Максик делает шаг вперед. - Но я больше не буду. Потому что пожарные ничего не поджигают, они все тушат. Мы даже факел закопали!
Анна Евгеньевна смотрит на меня. С вполне понятным укором.
- Интересно вы живете…
А я думаю, как объяснить ей, что это не мой провал как няни. Все равно надо сказать про Таисию. Как раз хороший повод.
И тут Максик выпаливает:
- Я еще маму поджег.
- Кого?
Брови Анны Евгеньевны ползут вверх. А я лихорадочно вспоминаю, есть ли у нас валерьянка.
- Таисия… - лепечу я. - Она здесь. Но вы не волнуйтесь. У Арсения все под контролем. Он не отдаст ей Максика.
- Что?!
Блин, зачем я это ляпнула?
- Ничего. Все хорошо. Просто… Ну, она приехала, чтобы пообщаться с сыном.
- Папа женится на Лисичке, - объясняет ей Максик. - Она будет жить с нами. А мама скоро уедет. Но будет приезжать к нам в гости.
И после этой фразы он, по своему обыкновению, куда-то убегает.
- Та-а-ак….
Анна Евгеньевна тяжело опускается на стул.
- Где ваши лекарства? - испуганно спрашиваю я. - Может, сразу скорую вызвать?
- Да не надо мне скорую! Дайте мне чаю. И подайте Таисию! Вот ей, кстати, может понадобиться скорая.
- Она спит, - говорит Максик, забегая на кухню.
Я ставлю чайник и открываю холодильник. Вижу, что на центральной полке торчит бутылка с надписью “Бурбон”. Вчера ее тут не было. Но я ее уже однажды видела. Как-то Арсений выпил бурбона - и теперь ходит с отрастающим ежиком волос.
То, что этот напиток действует как хорошее снотворное, я уже поняла. Понятно теперь, почему Таисия дрыхнет и не просыпается от шума.
Мама Арсений подходит ко мне и тоже смотрит на бутылку.
- Опять она за свое…
- Таисия и раньше пила?
- Ну, не скажу, что она запойная. Но чуть что не так, чуть ей, видите ли, плохо - прикладывается. Сколько крови она у нас попила… Почему мне никто не сказал, что она здесь? - Анна Евгеньевна продолжает нападение.
- Я думаю, Арс не хотел вас волновать.
- Ненавижу, когда у кого-то от меня секреты! - кипятится она.
- Понимаю. Я тоже ненавижу.
- Ты?
- Да, я. Мне, например, никто не сказал, что Арсений женат. Я вообще думала, что мама Максика умерла… Вы тоже мне не сказали, кстати.
Я вижу, что Максик выскальзывает из кухни.
- Не сказала… Не хотела лезть.
- Извините, - прихожу в себя я.
Наехала на пожилую больную женщину... Что со мной такое?
Мы с ней перемещаемся к окну. Смотрим на Таисию, которая лежит в шезлонге.
И тут вдруг на кухне появляется Максик с ножницами.
- Я хочу маму подстричь, - заявляет он.
Я начинаю нервно ржать. У меня почти истерика…
- Иди, подстриги, - внезапно выдает Анна Евгеньевна.
Мы с ней переглядываемся.
- Иди! - Я тоже машу рукой. - Папу же ты хорошо подстриг. Ему понравилось.
- Правда?
В глазах Максика безмерное удивление. Он-то был уверен, что мы сейчас отберем у него ножницы. Мне даже кажется, он специально задумал шалость, чтобы разрядить обстановку между нами. Видел же, что мы ссоримся.
Максик - очень чувствительный ребенок, он чутко реагирует на настроения окружающих. И вся его гиперактивность - просто реакция на сложную обстановку вокруг.
Пока не появилась Таисия и мы жили втроем в почти идиллической обстановке, он был очень спокойным…
Я внезапно прихожу в себя. Да что мы творим? Это все категорически неправильно! Я хочу его остановить. Но его уже и след простыл.
А мы с Анной Евгеньевной наблюдаем в окно, как он подоходит к Таисии, как берет в руку ее длинные осветленные волосы и… отрезает прядь. Потом еще. И еще.
Потрясающее зрелище. Мы просто залипаем на нем.
- Как бы он ей глаз не выколол, - замечаю я.
- Арсению же не выколол, - отмахивается она.
И продолжает.
- Послушай, Вика. Ты девочка умная…
- Допустим.
- Давай с тобой сразу договоримся: никакой лжи и никаких недоговорок между нами. И не надо меня жалеть! От недосказанности всегда только хуже.
- Договорились, - киваю я.
И быстро рассказываю ей обо всем, что у нас здесь происхоидит. Об угрозах Таисии забрать Макса, о том, что юрист, похоже, с ней в сговоре…
- Я сейчас отберу у Максика ножницы и сама выколю ей глаз! - ругается она.
- Анна Евгеньевна, вы же разумная женщина?
- Я? Ну, не знаю…
- Арсений хочет распорядиться этой информацией правильно, чтобы изабавиться от Таисии раз и навсегда. Он просил пока ничего ей не говорить. И ничего не предпринимать.
- То есть, делать вид, что все нормально?
- Да.
- Может, я ее хлебом-солью должна встречать?
- Скорее, она вас.
Мы видим, что Таисия пошевелилась. Максика уже как ветром сдуло.
Она потягивается, садится в шезлонге. У ее ног лежат пряди волос. Но она этого не замечает - сонно трет глаза.
И идет в дом.
Войдя на кухню, Таисия застает милую картину: Анна Евгеньевна сидит за столом, я наливаю ей чай.
- А… вы… - вырываются хриплые звуки из горла этой особы.
Которая еще недавно была шикарной блондинкой, а теперь похожа на больную болонку, с неровными клоками выпадающей шерсти. Причем только с одной стороны, с той, до которой смог дотянуться Максик.
- Здравствуйте! - лепечет она.
- Ну, здравствуй, невестушка. Давно не виделись. Говорят, ты мастерица блины печь. Давай, метнись, напеки для меня. Сейчас еще Анатолия в гости позовем, чай пить будем.
69
Арсений
- Не, морская рыбалка, это, конечно, тема! Какого я горбыля ловил в Черном море, ты не представляешь…
- Да что горбыль! Я как-то с другом сибаса на шесть килограммов взял.
- Да ладно! Прям на шесть!
- У меня фото есть, - смеется Олег.
Мужик Таисии, с которым мы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
