LoveRead.info » Книги » Романы » Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина

Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина

Книгу Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

471 0 23:24, 10-05-2019
Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина
10 май 2019
Автор: Татьяна Тронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2014
0 0

Книга Люблю, убью, умру - Татьяна Тронина читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 77
    Перейти на страницу:

    Началась суматоха — врачи осмотрели Веру, мрачные оперативники пытались одновременно расспросить нас.

    — Бесполезно, — сказала толстая седая тетка в белом халате, с неожиданно гладким молодым лицом. — Пулевое ранение. Точно в сердце. Ничем не поможешь…

    — Вы видели, кто стрелял? — спросил меня один из оперативников.

    — Ну да! — с жаром воскликнула я. — Это Денис! Он нас перепутал… Это моя сестра, Вера… Он меня хотел убить!

    — Близнецы, понятно, — кивнул второй опер.

    — Нет, не близнецы, но все равно… Вы должны найти его!

    Неожиданно со мной стали происходить странные вещи — я забыла, какая фамилия у Дениса и где его можно найти. Меня трясло, и я ничего не могла сказать, только размахивала руками.

    Дальнейшее было похоже на сон. Каким-то образом мы оказались у меня дома, вместе с Сашей и милицией, я металась по комнате в поисках записной книжки. Я помнила только об одном — Дениса надо найти, потому что он убил Веру.

    — Вот… его телефон… а это — Пеньков… он может все объяснить… Пеньков — его помощник… Дениса то есть… — тыкала я пальцем в страницы записной книжки.

    Саша был все время рядом, он не давал мне окончательно потерять рассудок.

    — Лиза, Лиза, успокойся…

    Уж не знаю, что я там бормотала, пытаясь разъяснить ситуацию, но старший из оперативников меня неожиданно понял. Денис убил Веру, потому что перепутал нас. Найти Дениса поможет Рома Пеньков — он его помощник, он в курсе всего.

    — А за что убить-то хотел? — спросил один из милиционеров, накручивая телефонный диск.

    — Она сбежала со свадьбы, — вдруг произнес Саша. — У них с Денисом должна быть свадьба… Это ревность. Он грозился убить Лизу… Я свидетель.

    — А вы-то тут при чем?

    — Я? Она ко мне сбежала… Она меня любит, а не его!

    — Понятно… — хмыкнул кто-то из коридора. — Страсти-мордасти какие…

    Тот, кто был на телефоне, сразу же дозвонился до Пенькова. Произошел странный разговор — из него стало понятно, что Рома Пеньков тоже сейчас в дикой панике. Оказывается, он знал, что Денис собирается отомстить мне, но до последнего момента не верил, что такое действительно может произойти.

    — И где можно найти вашего шефа? Так… так… А номер машины? Какого цвета? Так… давайте все адреса… Ну, разумеется, и в Подмосковье тоже! — бормотал милиционер у телефона. — И где вас найти. Что говорил накануне? Какой еще кот? А, сколько денег коту под хвост… Вы успокойтесь, говорите разборчиво!

    Потом оперативники ушли, сказав, что с этим делом им все более-менее ясно и что они сейчас будут искать Дениса. Нам велели никуда не уходить, потому что мы в любой момент можем понадобиться следствию.

    — А барышню свою берегите, — сказал Саше молоденький капитан на прощание. — А то этот ваш Отелло, не дай бог, захочет вернуться, когда поймет, что стрелял не в ту. Дверь на замок, и, если что, звоните. Телефон знаете — ноль два…

    Потом наступила тишина.

    Мы сидели с Сашей в креслах, друг напротив друга. У него было бледное, белое лицо, черная прядь волос по-прежнему падала на лоб.

    — Ты вся дрожишь… — пробормотал он. — Лиза, не надо… Ты жива, и это главное.

    — Вера мертва, и это главное, — непослушными губами возразила я.

    — Ты никогда не говорила, что у тебя есть сестра, которая так на тебя похожа…

    — Ты просто не мог дослушать меня до конца…

    Лицо у Саши дрогнуло — он, видимо, хотел что-то ответить, но потом передумал. Я напрасно упрекала его — ведь в случившемся гораздо больше моей вины…

    — Саша…

    — Что?

    — А куда ее увезли?

    — Веру? В морг, куда же еще… — вздрогнув, ответил он.

    — Она точно умерла? Послушай, может быть, это медицинская ошибка и ее еще можно спасти, а? — с надеждой спросила я.

    — Лиза…

    — Она не должна умереть, это так несправедливо!

    Он бросился ко мне, обнял — так сильно, что у меня перехватило дыхание.

    — Лиза, не плачь!

    Я и не заметила, что снова плачу. Вчера я плакала из-за него. Вернее, думала, что из-за него, а на самом деле — из-за Веры. Я словно предчувствовала ее гибель!

    — Я не могу… — сказала я, уткнувшись лицом в его белоснежную рубашку. — Я здесь, а она там. Я сейчас поеду к ней. Господи, Вера…

    — Куда? Лиза, не сходи с ума, ты ей уже ничем не поможешь, — с усилием произнес он. — Ты не должна выходить из дома — вдруг Денис вернется! И, потом, ты сейчас в таком состоянии, что… — Он не закончил фразы.

    — Зачем сидеть здесь? — закричала я шепотом. — Какой смысл? Нет, надо ехать, надо обо всем разузнать, надо найти Дениса…

    — Лиза…

    Он тщетно пытался успокоить меня, но на меня словно нашло какое-то помрачение — я все рвалась куда-то, я жаждала деятельности.

    — Вот что… — наконец произнес он. — Я сейчас сам все узнаю. Попытаюсь найти следователя, поговорю с этим… с Пеньковым. Ну, и вообще…

    — Хорошо! Я с тобой!

    — Нет, Лиза, ты сиди дома. Я сейчас, пожалуй, вызову кого-нибудь, чтобы посидели с тобой. Альберта, например.

    — Не надо Альберта! — закричала я. — Он меня ненавидит!

    — Но я не могу допустить, чтобы ты оставалась одна…

    — Тогда Аглаю…

    Аглая была в институте — я попросила лаборантку вызвать ее прямо с лекции, сказала, что дело очень срочное.

    — Сейчас приеду, — сказала Аглая по телефону, выслушав мой короткий и сбивчивый рассказ.

    Минут через тридцать и правда она приехала — мрачная, с возбужденным и каким-то вдохновенным лицом. Наверное, не столько из сочувствия ко мне, сколько из любопытства, но это было уже неважно, потому что я заранее простила ей этот маленький грех.

    — Какой кошмар! — с чувством произнесла она. — Нет, он настоящий псих, маньяк какой-то…

    Она имела в виду Дениса.

    — Ладно, я тогда пошел, — засобирался Саша. — Аглая, чур, дверь никому не открывать, если что, звонить в милицию, и вообще… Лизу из дома не отпускать!

    — Не беспокойся, — важно ответила Аглая, тряхнув своим бантом. — Я уж знаю, как вести себя в подобных ситуациях!

    Он ушел, и мы остались с Аглаей вдвоем.

    — Так он убил твою сестру? Денис? — спросила она. — Нет, ты ложись, а я посижу в кресле, вот тут, рядом… Ты ничего не говорила о том, что у тебя есть сестра…

    Ей тоже были нужны подробности. Объяснять произошедшее еще раз было невмоготу, но я сделала над собой усилие и произнесла:

    — Помнишь, я разыскивала своего отца? Вот с этого-то все и началось…

    Она выслушала очень внимательно, ужаснулась тому, что на месте Веры должна была быть я.

    1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки