LoveRead.info » Книги » Романы » Разные дороги к счастью - Надя Касл

Разные дороги к счастью - Надя Касл

Книгу Разные дороги к счастью - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 119 0 09:01, 13-06-2020
Разные дороги к счастью - Надя Касл
13 июнь 2020
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 2

Книга Разные дороги к счастью - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

Как же счастлив может быть человек в данный миг, а через одну секунду жизнь может разрушиться и наполниться болью и разочарованием…один разговор и все летит к чертям…а может и не к ним, но точно летит, и точно на самолете.
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 32
    Перейти на страницу:

    Я собралась, одела, как уже привыкла за время дружбы с Ильей, достаточно деловую одежду и нанесла легкий макияж…и ждала…

    Илья был пунктуален, как впрочем всегда, интересно, он вообще когда-нибудь опаздывает?

    Послышался звонок в домофон и я решила не открывать ему, не хотела разговаривать дома, ведь раз разговор предстоял серьезный не особо хотелось, чтобы его могла услышать мама, которая смотрела телевизор в соседней комнате.

    — Мам, я скоро приду, — сказала я, и направилась к входной двери.

    — Хорошо, солнышко, — как обычно ответила мама.

    Я глубоко вздохнула, перед тем как открыть дверь, как будто собиралась нырнуть.

    Наверное так оно и было, в переносном смысле, эту привычку я приобрела за последнее время, всегда когда мне приходилось решать важные вопросы или выступать в суде, поддерживая сторону обвинения, я делала губокий вдох и зажмуривала глаза, всего на несколько секунд, и мое лицо менялось, на нем появлялась маска холодной сдержанности, уверенности и невозмутимости…этому всему меня научил Илья, он был прекрасным оратором и многого хотел добиваться, а без масок в нашем мире, наверное, нельзя.

    Я вышла на улицу и увидела его машину.

    Он стоял у пассажирской двери и галантно ее распахнул при виде меня, сколько помню, так было всегда, всегда его воспитаниет на высоте, его манеры отточены…

    — Привет, — сказала я, садясь в машину.

    — Здравствуй — ответил он, не поцеловав меня, как обычно, а просто закрыв дверь.

    Он обошел машину и сел на свое место, за руль, он ведь всегда за рулем подумала я.

    — Илья, что-то случилось? — не выдержав довольно долгой паузы спросила я, еще надеясь, что это мой женский мозг себе все придумывает.

    Он пристально посмотрел мне в глаза — давай куда-нибудь отъедем?

    Нет, почему-то мне совсем не хотелось уезжать от дома, он всегда давал мне силы.

    — Давай лучше пройдемся, погода вроде хорошая, хочу подышать.

    — Ладно, не особо стал перечить он.

    Мы вышли из машины, он взял меня за руку, это было вроде как прежде… или…

    — Я хотел поговорить о нас, хотя мне кажется, что ты это и так поняла.

    Мы прошли совсем немного и устроились на нашей любимой скамеечке на алее, тихо падал снег, было что-то чарующее в этом вечере…

    — Да, я поняла, давай не томи, я слушаю, — я уже не хотела прелюдии, а хотела просто знать в чем дело.

    — Дело в том, — и он отвел глаза…он так редко отводтил глаза, наверное действительно для него этот разговор много значил.

    — Дело в том, что у меня есть другая — и он посмотрел на меня в упор.

    Сердце сделало уххх и куда-то провалилось, а в голове не было ни одной мысли… видимо работал защитный механизм.

    — И…?

    Я не знала, что ему сказать, как человек, который всегда был идеален и такой весь принципиальный, мог сказать такое, может он шутит я в надежде посмотрела на него, но не увидела ни доли шутки, он был серьезен и хмур.

    — Прости меня, она появилась еще задолго до тебя, мы с ней учились вместе и встречались достаточно долго, но когда я стал с тобой, я был абсолютно свободен, ты мне веришь? — С какой-то надеждой спросил он.

    Я ничего не ответила, глаза уже начало щипать и в носу защекотало, но я держалась, мне ведь надо было узнать все, так уж я устроена, всю правду, пусть даже она причинит боль.

    — Мы долго не видились, а потом в один прекрасный день она написала что соскучилась, мы тогда еще были у моих родителей в гостях, помнишь, тогда я тебя не провожал до дома? просто мне очень захотелось ей позвонить… я понимаю, что это нечестно по отношению к тебе, и тебе, наверное, больно это слышать, но я хочу быть честен.

    Я вспомнила этот день, точнее вечер, это было где-то семь месяцев как мы встречались, то есть он с ней уже больше полугода… а может все таки нет?

    — Ты понимаешь, я тогда позвонил ей и она сказала, что осмыслила все что было в ее жизни и поняла, что кроме меня ей не нужен никто, что она все сделает, чтобы быть со мной, что она любит. Она так плакала, она была такой искренней, я никогда за ней не замечал таких эмоций… я действительно ей поверил. — Он говорил, и голос его дрожал, — я так люблю тебя, но и ее люблю… вот ты мне объясни, разве можно любить сразу двоих?

    Он еще у меня спрашивать будет, на жалось давить…

    — Ты с ней спал? — Я спросила это и подумала, что этот ответ решит все.

    — Да какое это имеет значание, я говорю что люблю и ее и тебя, а ты про постель…

    — Ты спал с ней, пока мы были вместе? — Уже с напором повторила я.

    Он смотрел мне в глаза и тихо прошептал:- да.

    Я закрыла глаза и отвернулась, слезы потекли по шекам, но я не хотела, чтобы он их видел… я знала, что он смотрит мне в спину, и ждет, но сказать ничего не могла…

    Вот все говорят, что любовь настоящая никогда не изменяет, что физическая измена это не так важно, как измена моральная, душевная… а я так не считаю… вот в этой ситуации, все можно было бы вернуть назад, все можно было бы исправить, но он предал меня, он сделал действие, а не просто о чем-то думал.

    Да, как ему казалось или так было на самом деле, он любил нас и не знал с кем быть, но если бы не измена. Есть действие, умысел, но главное состав преступления! За мысли не наказывают, а за поступки очень даже.

    И в глубине души, я знала, что не смогу его простить, просто пока не могла признаться в этом даже себе…

    — Я приехал сегодня домой и понял, что не могу больше тебя обманывать. Я хочу чтобы ты это знала, чтобы ты все знала, я ведь действительно люблю тебя и не хочу остаться без тебя. — Он говорил это и на его глаза наворачивались слезы… — я не знаю, что делать, впервые в жизни я не знаю…

    И я увидела его слезы, он плакал как мальчишка и не пытался даже убрать их с лица. Это было сильно, я никогда не думала, что он на это способен, но дело это не меняло…

    — Что мы будем делать? — Наверное, в надежде я все еще думала, что он сможет как-то переломить ситуацию в сторону отнощений, сможет хоть немного все наладить, хоть как-то успокоить мою душу, но он молчал, а я рыдала стоя у нему спиной.

    Так прошло некоторое время.

    Я поняла, что сейчас не могу ничего решить…чувства говорили одно, умоляли все простить и не отпускать его, заобнимать, зацеловать, сказать что все будет хорошо и самой в это поверить, но разум твердил другое… и я не склонялась ни к чему.

    — Кать, умоляю, дай мне время, мне надо подумать, я не могу так больше.

    Я повернулась к нему и подошла вплотную, вдохнув запах любимого человека, посмотрев на его родные черты, я погладила его по щеке, а он взял мою руку и поцеловал в ладонь.

    — Кать, прости меня, заклинаю тебя всем на свете, прости, ты самое лучшее что со мной приключалось и я люблю тебя, но и ее тоже люблю.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки